Главная » 2018 » Февраль » 5 » Голубоглазые фараоны
07:10
Голубоглазые фараоны
Глаза Египетских статуй - довольно интригующая тайна. Большинство интересует секрет их изготовления из небольших фрагментов горного хрусталя. Данные линзы обычно помещались в глазницы изваяний, изготовленных из древесины или известняка. Поражает мастерство исполнения этих линз, оно просто изумительно, что даёт основание некоторым исследователям говорить о создании их при помощи машинной обработки и специализированных токарных станков.

Вот наиболее яркий представитель - статуя фараона Хора, выполненная из дерева. В нее вставлены глаза, которые пугающе похожи на глаза живого человека. Они изменяют цвет, от голубого до дымчато-серого, цвет зависит от того, под каким углом на них посмотреть. А еще они довольно точно имитируют реальную архитектуру сетчатки.



Проведенные исследования профессором Джеем Энохой, который представляет университет Беркли, указали просто потрясающую схожесть данных стеклянных муляжей с формой и оптическими свойствами человеческого глаза.



Данные линзы вставлялись не только в глаза Фараонов, но и так же в глазницы животных. Отличным экземпляром является косметический сосуд в форме кошки с хрустальными глазами, окаймленными медью. Данная находка датируется официальной наукой примерно 1991-1783 годами до нашей эры.



Но суть не в технологии, а в том, что генетика правящей элиты Египта сильно отличалась от генетики коренного населения.

Вот некоторые свидетельства, которые накоплены египтологами на эту тему.

Создатели

По одной из древних египетских легенд государство Египет создали девять Белых Богов.
Гор - голубоглазый, Сет - рыжеволосый

В одном месте египетской Книги Мёртвых глаза бога Гора описываются, как «сияющие» или «сверкающие», а в другом Гор описывается, как «голубоглазый». Там же, в 140 главе также описывется амулет, так называемый «глаз Гора», который всегда должен быть изготовлен из лазурита, синего полудрагоценного камня.

Грек Плутарх в 22 главе своей книги «Об Исиде и Осирисе» утверждал, что египтяне считали, что бог Гор был светлокожим, а Сет – розовощёким и рыжеволосым. Другие источники утверджают, что все рыжеволосые люди древнего Египта истово его почитали. Тексты на стенах древних пирамид гласят, что боги имели синие или зелёные глаза, а Диодор Сицилийский утверждал, что египетская Богиня охоты и войны Нейт была голубоглазой.
Блондинки из египетской знати

Мумия египетского царедворца 1400 г. до н.э. по имени Юуйя (Yuya). Он был отцом Тию (Tiye), которая была женой фараона Аменхотепа III. Рядом с ним покоилась его белокурая жена Туйя (Thuya), прабабушка Тутанхамона (Tutankhamen). Когда английский археолог Ховард Картер (Howard Carter) раскопал гробницу фараона Тутанхамона в 1922 году, среди прочих вещей он обнаружил миниатюрный саркофаг в котором лежали золотисто-каштановые волосы его бабушки, царицы Тия (Tiye). Мумия Тии была обнаружена в 1905 году. У неё были длинные светло-каштановые волосы.


Юуйя (Yuya), египетский дворянин 1400 г. до н.э., отец Тию (Tiye), жены фараона Аменхотепа III Белокурая жена Туйя Юуйи (Thuya), прабабушка Тутанхамона (Tutankhamen)

Мать фараона Аменхотепа IV (18 династия) изображали, как голубоглазую блондинку с румяным лицом.

Принцесса Ранофри, дочь фараона Тутмоса III (18 династия) также изображалась как блондинка. В 1929 году археологи обнаружили мумию 50-летней царицы Мерит-Амон (Meryet-Amun), другой дочери Тутмоса III, с волнистыми светло-каштановыми волосами. Американский египтолог Доналд Райан (Donald P. Ryan) в 1989 году открыл одну из гробниц в Долине Царей, где покоилась мумия с рыжеватыми волосами, предположительно царицы Хатшепсут (18 династия).

Манефон, греко-египетский священник, который жил в 3 веке до н.э., писал в своей Истории Египта, что последним правителем 6-й династии была царица Нитокрис, розовощёкая блондинка. По свидетельству греко-римских авторов Плиния Старшего, Страбона и Диодора Сицилийского, третья пирамида была построена царицей Родопис, чьё имя на древне-греческом обозначает «розовощёкая».

20-й псалом из 141 главы египетской Книги Мёртвых посвящён «возлюбленной Богине с рыжими волосами», а в усыпальнице фараона Меренптаха (19 династия, 1213-1204 гг. до н.э.) изображены рыжеволосые богини. Учёным также хорошо известно, что самый известный фараон Рамсес II (1292-1225 до н.э.) был рыжеволосым.


Фараон Мер-ен-Птах (Сиптах), 19-я Династия, (1295-1186 гг. до н.э.), Каирский Музей Фараон с красными волосами Рамсес II (1292-1225 гг. до н.э.) Рыжеволосые богини, из могилы фараона Мернептаа (Merneptah) Египетские маски, Каирский музей

Египетская знать пониже рангом, а также египетская интеллигенция, например, писцы – люди, получившие очень хорошее по тем временам образование и воспитание, из которых выходили хозяйственники, строители и управленцы, «круче» которых были только жрецы, – изображались с некоторыми признаками белой расы, будь то светлые глаза или волосы. Это видно на стеле из Абидоса, которая датируется Средним Царством (приблизительно 2040-1640 гг. до н.э.) и на гробе знатного человека по имени Куй (Khui), который датируют 12 династией (1976-1947 гг. до н.э).

источник
Категория: История | Просмотров: 5760 | Добавил: UFO | Теги: египет | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 331 2 »
1 UFO 05.02.2018 в 07:41 / Материал
в древности цвет понимался не как сейчас - оттенок какого то пигмента, краски, - а как свойство предмета; например, небо называли "сияющим" и ни разу голубым (нет в Библии слова "голубой" и ни разу не упомянута кошка почему то). Или красна-девица - красный = красивый, а не оттенок красного. Статуи, конечно, не фотографии, но видно, что действительно глаза голубые. А мумии со светлыми волосами - факт...
3
2 Lenchik 05.02.2018 в 13:02 / Материал
Цитата
Но суть не в технологии, а в том, что генетика правящей элиты Египта сильно отличалась от генетики коренного населения.

Это интересно кого автор статьи за коренное население считает? Арабов? Так арабов во времена фараонов в Египте не было. Арабы это захватчики которые и уничтожили древний Египет. А коренное население вполне возможно было голубоглазым и светловосым.
2
3 Звездочёт 05.02.2018 в 13:21 / Материал
На сайте когда-то была публикация на эту тему:
https://neveroyatno.info/news....07-2892

Западные учёные тут же скажут: так это ж были викинги! Ну да, кто же ещё, ведь слова "русские" или "славяне" у них язык не поворачивается сказать))))) Можете меня покусать за отступления из серии "Россия - родина слонов", но слишком уж много совпадений.

http://www.perunica.ru/istoria/34-rossiya-rodina-vikingov.html

Может, это были голубоглазые люди не из Новгорода, а из Великих Лук, или Витебска, или Карловых Вар smile - откуда бы они ни пришли, древние египтяне были славянской внешности.
3
4 Lenchik 05.02.2018 в 13:50 / Материал
В эпоху генетических исследований спор легко разрешить, славянских или скандинавских кровей были древние Египтяне.
А может и всё вместе, так как наши поморы кровная родня "викингам" и другим северным европейцам.
2
10 csunami 05.02.2018 в 20:09 / Материал
Немного из ДНК-исследований:

www.youtube.com/watch?v=ToxczAaVrec

www.youtube.com/watch?v=xKwzflG1y5U

www.youtube.com/watch?v=fz8giYr3AQI
2
11 Звездочёт 05.02.2018 в 23:28 / Материал
Спасибо! Первые две ссылки, жаль, не открылись, а третью - интервью с Клёсовым - посмотрела с удовольствием. Факты - вещь упрямая. Кровь и язык - это не книги по истории, не "черновики Стоунхенджа", их не подделать. У арабов 9% русской крови, а у представителей высших каст Индии - 72%. Что тут ещё скажешь...
1
12 csunami 05.02.2018 в 23:35 / Материал
Ссылки поправил...

www.youtube.com/watch?v=ToxczAaVrec

www.youtube.com/watch?v=xKwzflG1y5U
1
13 LEXX 05.02.2018 в 23:36 / Материал
Одна из неоткрывшихся ссылок? А не, другая...



https://www.youtube.com/watch?v=VQqPzFTUH3Q
2
14 LEXX 05.02.2018 в 23:43 / Материал
Короче говоря, Клёсова забанили и объявили псевдоучёным другие учОные biggrin Национальность этих учОных не разглашаю, но точно не британские biggrin
3
15 Звездочёт 05.02.2018 в 23:48 / Материал
Неспроста ополчились - значит, задел их за живое. Хорошая реклама его исследованиям. Как в кино: "Значит, хорошие сапоги, надо брать!"))
3
5 Zaherman 05.02.2018 в 19:12 / Материал
4 Lenchik   (Сегодня 13:50)
" В эпоху генетических исследований спор легко разрешить, славянских или скандинавских кровей были древние Египтяне.
А может и всё вместе, так как наши поморы кровная родня "викингам" и другим северным европейцам. "

По этому пути на сегодняшний день вышли на близость с вайнахами. Конкретнее : родичи ТЕХ египтян - ингуши.

Такая, вот, печалька для вас biggrin
2
7 Lenchik 05.02.2018 в 19:27 / Материал
Никакой печали нет. "Все цивилизации произошли от гиперборейцов", а мы как раз им родня.

Ингуши черные, как и остальные кавказцы, кроме настощих грузин, те рыжие. Египтяне были белые.
2
6 Zaherman 05.02.2018 в 19:17 / Материал
3 zvezdo4et   (Сегодня 13:21)
" Западные учёные тут же скажут: так это ж были викинги! Ну да, кто же ещё, ведь слова "русские" или "славяне" у них язык не поворачивается сказать))))) Можете меня покусать за отступления из серии "Россия - родина слонов", но слишком уж много совпадений. "

Максимум, что можно предполагать как вариант - викинги/германцы/кельты/славяне)))) - от финикийцев.
Египет другое.
2
8 Звездочёт 05.02.2018 в 19:34 / Материал
Недавно статью читала - "Туркмены - прародители человечества") так что ингуши пролетают biggrin Ещё болгары очень активизировались в исследованиях о своём первенстве. В общем, каждый народ считает, что колыбель человечества была именно на территории их родины... Что самое интересное, у всех так складно выходит - комар носа не подточит. Если честно, мне всё равно, кто был первым или мы появились одновременно - лишь бы люди не воевали между собой.
3
9 Lenchik 05.02.2018 в 19:37 / Материал
Это как раз не подумав говорят, не обращая внимания на то что сейчас в Египте живут совсем не потомки древних Египтян. Эти люди никакого отношения к древнему Египту не имеют.
2
16 sergiy 06.02.2018 в 03:25 / Материал
Глас вопиющего в пустыне!
Я вам. баранам, пытаюсь достучаться, но меня со свой любовью к индейцам не слышат
Постпотопная раса и была настоящими людьми
А вот смешиваясь с горилами и макаками и образовались расы типа негроидов и китайцев
Фараонами признавали голубоглазых по той же причине что и в 18 году избрали лидером России Ленина а не Лейбу Бернштейна
0
17 Lenchik 06.02.2018 в 06:01 / Материал
У Ленина бабка еврейка и об этом все знали. Так что без разницы Берштейн или Ленин, один хрен в политбюро из 33 членов 32 были евреи. За точность не ручаюсь, но порядок цифр такой. А Сталин их к ногтю прижал, правда не всех, недоработка получилась.

Вы ролик ютюба что в комментариях посмотрите. У ваших индейцев есть такой же ген R1a. То есть они точно не от макаки произошли. Это не удивительно, так как Берингов пролив всего 86 км.
2
18 csunami 06.02.2018 в 15:19 / Материал
Деда Ленина звали Сруль Моисеевич... smile
3
19 csunami 06.02.2018 в 15:22 / Материал
Вот ещё немного:

www.youtube.com/watch?v=rci_7zogL7g
2
20 LEXX 06.02.2018 в 17:24 / Материал
Ой, Серж, только не её, только не эту сумасшедшую сектантку... wacko
1
23 csunami 06.02.2018 в 18:31 / Материал
Ну, Пеунова мне тоже не нравится... Однако, что в этом ролике неправда? Гундяев говорил о славянах, что они полулюди? Говорил... Про церковные обряды -- ложь? Нет! Достаточно почитать "Писание" и сравнить с тем, что происходит в церкви. И ролик этот в достаточной мере раскрывает ЛОЖЬ Церкви и замалчивание Истории Славян... Причём, это идёт массированно, с большой поддержкой Ватикана уже не одно столетие...
2
33 Звездочёт 09.02.2018 в 16:02 / Материал
КНИЖНЫЙ ВОР

В библиотеке Ватикана
Я посидел бы, если б мог,
Да только русского Ивана
Туда не пустят на порог.

Туда масонов чёрным ходом
И католическую знать,
Чертей пускают мимоходом,
А нас не велено «пущать».

Пускай, мол, ползают в потёмках.
И разве нам придёт в умы,
Что первых гениев потомки
На белом свете - это мы?

И были мы и есть от веку.
И если в папский схрон войду,
То сразу там библиотеку
Ивана Грозного найду.

И в книгах пращуров-этрусков
Прочту, откуда мы пошли!..
Туда войду я просто русским,
А выйду Русом Всей Земли!

И закричу от счастья в голос,
Что мы не только дали свет,
А - наших Буквиц и Глаголиц
Тут никого древнее нет.

Со звёздной пылью в русых космах
Я докажу животной мгле:
Лишь тот мог первым выйти в Космос,
Кто первым был и на Земле.

Но инквизиторская лапа
Закрыла правду на запор.
И тёмен мир. А Римский Папа -
Средневековый книжный вор.

Автор стихотворения - Леонид Корнилов
4
21 Zaherman 06.02.2018 в 18:16 / Материал
7 Lenchik   (Вчера 19:27)
" Никакой печали нет. "Все цивилизации произошли от гиперборейцов", а мы как раз им родня. "

Гиперборея - никто не знает, что это такое. Слово греческое - а они последние, кому можно вообще хоть как-то доверять.
И не могут люди происходить от одного "источника".

" Ингуши черные, как и остальные кавказцы, кроме настощих грузин, те рыжие. Египтяне были белые. "

Ты без понятия вообще, как выглядят ингуши и "остальные кавказцы". Которые прямо сейчас живут. Как ТВОИ слова о древних египтянах можно всерьез воспринимать, если ты не стесняешься чушь нести за тех, кого можно самому прекрасно видеть ? biggrin
0
24 Lenchik 06.02.2018 в 18:31 / Материал
Набрал в поиске "Ингуши фото", показало сотни фото. Кроме крашенных дам и седых мужиков, все остальные поголовно черные. А мумии египтян с белыми волосами попадаются.
Не канает твой ингушский ях, мимо пролетает.
А вроде на форуме ты утверждал что древние египтяне это жиды? Так ингуши они ли жиды? А может Украинцы?
2
22 Zaherman 06.02.2018 в 18:29 / Материал
17 Lenchik   (Сегодня 06:01)

" За точность не ручаюсь, но порядок цифр такой. А Сталин их к ногтю прижал, правда не всех, недоработка получилась. "

С твоей "точностью" всегда масса нестыковок. Сралин их "к ногтю" вовсе не за национальную принадлежность. В биологическом смысле Сталин стал "крысиным королем", пожиравшим других особей в закмкнутом пространстве власти.

Иосиф (имя еврейское дальше некуда) Джугашвили (настоящая фамилия означает : Еврея Сын, или Еврей Рожденный) biggrin biggrin biggrin cry
0
25 LEXX 06.02.2018 в 18:45 / Материал
Цитата
В биологическом смысле Сталин стал "крысиным королем", пожиравшим других особей в закмкнутом пространстве власти.


Евреи затаили обидку на гонения Александра III, вот через 25 лет и напомнили русскому народу, устроив сначала революцию, а потом красный террор.
1
26 Lenchik 06.02.2018 в 18:57 / Материал
Швили это самые крутые грузины. Многие грузинские цари имели такое окончание фамилии. А что там оно значит на иврите, неважно, так как современный иврит чисто придуманный язык, якобы на основе древнего, забытого иврита.
1
27 Zaherman 06.02.2018 в 20:48 / Материал
24 Lenchik   (Сегодня 18:31)

" Набрал в поиске "Ингуши фото", показало сотни фото. Кроме крашенных дам и седых мужиков, все остальные поголовно черные. "

"В поиске" biggrin Ты в реальной жизни посмотри. Европеоиды, меж собой отличающиеся, как и русские, и французы.
Сотни фото... На улице бываешь ?

" Не канает твой ингушский ях, мимо пролетает. "

Яхъ МНОГО чей. Хватит троллить.

" А вроде на форуме ты утверждал что древние египтяне это жиды? "

Нет, не утверждал. Показывал, что это емкое понятие у множества древних народов с Ближнего Востока, включая несколько сегодняшних (в т.ч. на Северном Кавказе). "

" Так ингуши они ли жиды? А может Украинцы? "

ТЕБЕ - как скажешь biggrin biggrin cry

ПС
LEXX - по форуму : "не в той теме", потому что вы клоуны замОк повесили. Тема закрыта.
0
29 LEXX 06.02.2018 в 21:30 / Материал
Цитата
LEXX - по форуму : "не в той теме", потому что вы клоуны замОк повесили. Тема закрыта.


ответил тебе на форуме
1
28 Zaherman 06.02.2018 в 21:10 / Материал
16 sergiy   (Сегодня 03:25)

" Глас вопиющего в пустыне!
Я вам. баранам, пытаюсь достучаться, но... "

Подписываюсь. Уже совсем зашкаливает.
Собеседники пребывают в Королевстве Кривых Зеркал.

26 Lenchik   (Сегодня 18:57)

" Швили это самые крутые грузины. Многие грузинские цари имели такое окончание фамилии. "

Самые крутые фамилии у них заканчиваются на "-ия", "-и".
Шенгелия, Шония, Дараселия, Габелия... ; Кипиани, Иоселиани...
Рядом по уровню "-дзе".
Бурджанадзе, Шеварднадзе...
(Окончание "-уа" конкретно мегрельское, не вся Грузия.)

А "-швили" (в реальной жизни, а не в твоем личном) занимают низшее и более позднее по времени происхождение. И всегда было так, а не наоборот, как вечно в твоем Зазеркалье.
Не случайно встретить грузинского еврея с окончанием фамилии "-дзе" гораздо труднее, чем "-швили".

" А что там оно значит на иврите, неважно, так как современный иврит чисто придуманный язык, якобы на основе древнего, забытого иврита. "

Это не иврит. ДЖУГА - это ЕВРЕЙ по-грузински. Сходно с "джугти" - "еврей" по-чеченски.

Короче, я бесплатный ликбез акончил на этом. biggrin
-1
30 Lenchik 06.02.2018 в 21:32 / Материал
Не перепутал англосаксов с грузинами? Jude, так пишут. Англичанин скажет Жид, немец Юде. Жид или Джид большой роли не играет. Всё равно иудеи. У них и самоназвание скорей всего такое же, не даром их жидами по всему миру называют.
2
31 LEXX 06.02.2018 в 21:41 / Материал
Цитата
Подписываюсь. Уже совсем зашкаливает.


Вот ты сейчас о ком? Кого баранами назвал?

Беглый хахол Сергий не в счёт, он угнетаем местными индейцами , сидящими в прекрасных оазисах-резервациях и каждый день угнетают его ... Ему простительно.

А ты меня бараном назвал сейчас???
2
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]