Главная » 2021 » Июль » 3 » Найдена мифическая Шамбала!!!???(ВИДЕО)
17:45
Найдена мифическая Шамбала!!!???(ВИДЕО)
Такла-Макан — песчаная пустыня на западе Китая в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Та́кла-Мака́н переводится, как «заброшенное, оставленное или покинутое место». Или в переводе с уйгурского «войдешь и не выйдешь». Пустыня Такла-Макан является одной из крупнейших безжизненных песчаных пустынь мира, занимающая 16-е место в рейтинге. Пустыня находится на так называемой Таримской или Кашгарской равнине западного Китая. Это безжизненные места.
 
Оказывается, на месте современной безжизненной пустыни, примерно до 13-14 веков существовало огромное пресноводное озеро, в которое впадала крупная река Тарим. А на берегах озера, по всему периметру, среди густых лисов и цветущих полей располагались города и селения богатого и могущественного царства Лоулань или потерянная Шамбала. Кстати, в Средние века по Таримскому бассейну и проходил знаменитый Великий шёлковый путь.

Справка: Термин Лоулань является китайской транскрипцией местного названия Кроран или Крорайна. Если быть точным, Лоулань была столицей государства Кроран. Но историки стали называть все государство, по имени столицы. После захвата королевства цинскими войсками, оно было переименовано в Шаньшань.

В состав уникального королевства, в разные века, входило более 36 княжеств. Самыми крупными из них были Ния, Чарклик, Миран, Мадэкэ и Киемо. И тут я подхожу к самому интересному!

Так почему королевство Лоулань – это, возможно, и есть пропавшая мифическая Шамбала, которую ищут не одно столетие и так не могут найти? А все просто! Ищут не там!

На территории государства Лоулань в 20 веке было найдено множество захоронений ее жителей.

В 1934 году шведский археолог Фольке Бергман на северо-западе Китая, возле города Лоулань, обнаружил захоронения 200 мумий европеоидного типа – так называемые Таримские Мумии. Самая ранняя из мумий датируется примерно вторым тысячелетием до н. э. Самая поздняя нашим средневековьем.

Самой знаменитой мумией из этой коллекции является знаменитая мумия Лоуланьской красавицы. Она принадлежит молодой женщине европеоидной расы (высокий рост 180 см и пряди светло-каштановых волос).

Источники:

1. Маслов А. А. Утраченная цивилизация. В поисках потерянного человечества, Феникс: 2005.
2. Свен Гедин. В Сердце Азии, Санкт-Петербург, 1899.
3. Одельберг Аксель. Невыдуманные приключения Свена Хедина. — М.: «Ломоносовъ», 2011.
4. К.Н. Солодовников. Антропологические материалы афанасьевской культуры: к проблеме происхождения // Научный альманах. Выпуск 17. М., 2009.
5. Фольке Бергман: Археологические исследования в Синьцзяне. Особенно в районе Лоп-Нор. Туле, Стокгольм, 1939 г.
6. Susan Whitfield. Krorain: Settlements in the Desert (Niya and the Oases of Kroraina) — The British Library, 2004.
7. Семёнов Вл. А. Древнеямная культура — афанасьевская культура и проблемы протохарской миграции на восток. — Смены культур и миграции в Западной Сибири. Томск, 1987.
8. Сыма Цянь. Исторические записки (Ши цзи). — Т.9. — М.: Вост.лит, 2010.
9. Мэллори, Дж. П. и Майр, Виктор Х. 2000. Таримские мумии: Древний Китай и тайна древнейших народов Запада . Темза и Гудзон. Лондон. 2000 г.
10. Stein, M. Aurel 1912. Руины пустыни Катай: личное повествование об исследованиях в Средней Азии и самом западном Китае, 2 тома . Перепечатка: Дели. 1990 г.

Категория: История | Просмотров: 325 | Добавил: душка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 sergiy 03.07.2021 в 20:13 / Материал
Некоторое несоответствие
Найдены мумии европейцев,скорее всего тартар
А вот Великая Китайская Стена проходит в другом месте
Она в своё время защищала Тартарию от набегов китайцев
Может и правда что это другая страна,коей дали имя Шамбала
В те времена китайцы туда не доходили
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]