Главная » 2021 » Июнь » 12 » Почему Байден перестал бороться против СП-2?
23:17
Почему Байден перестал бороться против СП-2?
 
Мы помним, как Дональд Трамп вводил одну санкцию за другой против всех, кто так или иначе был связан со строительством второго Северного потока. Но пришедший ему на смену Байден кардинально изменил позицию США по этому вопросу и «разрешил» достраивать газопровод. Многие эксперты и обозреватели пребывают в недоумении. Чем обусловлен такой резкий поворот?

Даже рупор американских деловых кругов газета «Уолл-Стрит-Джорнел» не может понять причин такого решения и обвиняет президента в предательстве национальных интересов ради восстановления отношений с европейскими союзниками по блоку NATO, прежде всего с Германией. Однако, американцам всегда было наплевать на любых союзников и они готовы предавать любого, если видят в этом экономическую выгоду. А Байден, значит, честный мальчик и дорожит мнением иностранцев? Как-то слабо верится.

Вот что написала газета «Уолл-Стрит-Джорнел» совсем недавно в одной из своих статей: «Если не будет каких-то технологических прорывов, спрос на органическое топливо продолжит свой рост». Написала совершенно правильно: если не будет технологических прорывов. Но все дело в том, что такой прорыв уже есть, он уже сделан. Сделан в России. Просто о нем еще не объявили вслух. Объявят ровно через год во время проведения в Санкт-Петербурге Международного Энергетического Конгресса. И Байден об этом знает. А Трамп этого не знал. Поэтому политика в отношении СП-2 столь кардинально поменялась.

Теперь Америке наоборот очень выгодно, чтобы Россия строила как можно больше газо- и нефтепроводов, развивала технологии сжижения природного газа и технологии его транспортировки. Потому что чем больше Россия вкладывает сегодня средств в эти газо- и нефтепроводы, тем больше будут ее потери завтра, когда придется отказываться от построенной инфраструктуры. А отказываться от нее придется, потому что вследствие совершенного технологического прорыва спрос на углеводороды упадет катастрофически.

Знают ли об уже совершенном в России технологическом прорыве Путин и Мишустин? Скорее всего, не знают. И это не случайно, что американский президент об этом знает, а российский нет. Все дело в том, что в России и Америке принят совершенно разный подход в отслеживании того, что делается на просторах страны. Революционные прорывы в науке и технологиях совершаются не на уровне академиков, а на уровне самого низового звена, на уровне рядовых сотрудников. Потому что революционный прорыв, как правило, вступает в противоречие с устоявшимися представлениями и чтобы его сделать, требуется в этих представлениях усомниться. На такое способен только молодой ум, но не ум постаревшего академика.

Американцы знают о такой особенности, потому что в их стране не было академиков, но было много рядовых дерзких умом выходцев из глубинки, которые совершали открытия, делали изобретения и открывали новые направления в науке и технике. И потому американцы ведут постоянный мониторинг того, что делается в России на самом низу научного сообщества. А в России принят иной подход: вот этот академик себя уже зарекомендовал, он умный и потому много знает, а тот рядовой сотрудник что может знать, если он даже не кандидат наук? В итоге руководство страны, полагаясь на мнение академической верхушки, не имеет информации о том, какие революционные прорывы зреют в самом низу. И это приводит к тому, что допускаются серьезные ошибки в экономической политике.
Просмотров: 579 | Добавил: No-Vacuum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 13
1 душка 11.06.2021 в 23:46 / Материал
biggrin cool К нам Вакуум вернулся!... hands
Статью вставила сюда, а то прям много политоты, но все равно что-то назревает cool
0
2 No-Vacuum 12.06.2021 в 09:48 / Материал
Вернулся и опять уйду. Надолго. Теперь появляться тут буду редко, отдельными наскоками. Потому что начинается огромная практическая работа. Все же вода по капле камень точит, а наши постоянные усилия по пропаганде вакуума по капле подточили общее недоверие к нашим разработкам и теперь многие желают с нами встретиться, пообщаться, поговорить, проконсультироваться и т.д. А итоге приходится писать массу статей, программ, презентаций и докладных записок. Даже из-за границы предложения поступают.
0
4 душка 12.06.2021 в 15:51 / Материал
Верю, наступают удивительные времена biggrin Удачи с практикой, желаю, чтобы у вас там появились контракты и мани на производство cool Держи нас в курсе, хоть изредка happy
0
8 LEXX 12.06.2021 в 18:55 / Материал
Давай, удачи тебе. Ровно через год поговорим, если живы будем biggrin ТТТ

ПС - я твою статью тут сохранил, так что... не открутишься потом, типа мня не поняли, всё засекречено и т.п. сказки.

Будешь отвечать за конкретные слова и на конкретные вопросы biggrin wink
0
9 LEXX 12.06.2021 в 18:56 / Материал
Цитата
Даже из-за границы предложения поступают.


Из за какой границы? Германии? Но ты про Россию писал... Ничего не понятно, но всё как обычно wacko biggrin
0
10 No-Vacuum 12.06.2021 в 22:05 / Материал
Да, из Германии пришел запрос. Как они о нас узнали - понятия не имею. Мы на зарубеж не выходили, это кто-то за нас постарался. Я вообще хотел бы на первые три-четыре года ограничиться только Россией.
0
11 LEXX 12.06.2021 в 22:11 / Материал
Вот рассмешил! biggrin biggrin biggrin

Сам орёшь на всех углах о своих супер-пупер технологиях и теперь удивляешься - откуда они узнали!

А во-вторых, ты же, вроде, в Германии живёшь? wacko

Короче говоря, опять у тебя полная запутка и ты либо мощный тролль - писатель-фантаст, либо того tongue
0
12 душка 12.06.2021 в 22:56 / Материал
Цитата
А во-вторых, ты же, вроде, в Германии живёшь?

Ну душа болит за Родину biggrin
0
13 Lenchik 13.06.2021 в 06:30 / Материал
Вся беда в том что у вас нет рабочей реализации.
Пускай установка будет размером с грузовик и вырабатывать один ватт, но нужно что бы она работала и это можно было измерить приборами.
А то есть такие ухари, типа подали энергии совсем ничего, а на выходе десятиваттная энергосберегайка засветилась. Да эти энергосберегайки светятся если к ним приложить энергию в несколько десятков раз меньше номинала.
Если уж мерить энергию лампочкой, то рядом нужно люксметр положить. Что бы было видно что она горит на полную мощность.
0
3 sergiy 12.06.2021 в 15:20 / Материал
Как подойти к такому вопросу
Например я сторонник теории скорого конца света, т е планетарной катастрофы
Все предпосылки есть, осталось только нашествие саранчи и комета
Людей развелось очень много и природы скоро не станет совсем
Так что или газопровод иссохнет или правитель сдохнет или планета заглохнет
0
5 душка 12.06.2021 в 15:56 / Материал
Думаю ,нам не дадут просто умереть, просто из-за того, что пока есть на Земле хоть процент думающих людей.
0
7 LEXX 12.06.2021 в 18:31 / Материал
Цитата
Людей развелось очень много и природы скоро не станет совсем


Вот ты хоть раз свой Торонто покидал? Не в Мексику или Кубу, а на Север? Блин, ты, конеш, тот ещё путешественник. В Канаде безлюдных территорий с офигеннейшей природой - хоть ду..й ешь (простите).

Продай трак, купи подержанную Сессну и летай в своё удовольствие, с ружьём и собакой.
0
6 sergiy 12.06.2021 в 16:06 / Материал
И все таки
Байден скоро умрёт и искать выгоду для страны не в его интересах.
Тем более сама западная цивилизация закодирована на самоуничтожение
Думали бы америкосы про завтрашний день -не брали бы всякое отребье со всего мира а создали бы условия для плодовитости собственного населения
А так, они живут сегодняшним днем- пожрать, принять пилюлю,получить пенсию
А что будет завтра- да хоть потоп

Поток-2 практически был закомплексован на поддержку Украины
В любом случае так или этак.жирная Германия не похудеет а получит свой газ
С Украины выбрали все что можно, осталось вот землю добрать, компания сына Байдена взяла свою часть пирога
Не будет больше идти газ через Украину, а Украина так или иначе покупала реверс из Польши
Так что чего Байдену ззаморачиваться из за каких то бандеровцев
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]