Главная » 2021 » Январь » 12 » Шаманы Сибири. Как они живут? / Документальный фильм
16:26
Шаманы Сибири. Как они живут? / Документальный фильм
Фильм про современный шаманизм в России – это мое большое исследование традиционных культур Сибири. Я хотел показать как выглядит то, что мы привыкли считать шаманизмом, и насколько мы ошибаемся, принимая все за одно. Этот фильм о том, как культура, вера и религия сибирских регионов сплетаются вместе, и на их месте появляется в некотором роде новая вера, и у каждого она своя. В начале 2019г. я поехал в Сибирь на два месяца, чтобы запечатлеть современный шаманизм. Я выбрал три региона: Ханты-Мансийский АО, Респубика Алтай и Тыва. Верования и культура каждого из регионов сильно отличается друг от друга.
ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ: В фильме есть ошибка. Мне написала девушка, героиня, которая общалась в фильме с бабушкой шаманкой и сказала, что мы немного ошиблись с переводом.
Она говорит, что на самом деле просила у шаманки помочь хорошо знакомому человеку, ответить на вопросы которые волнуют его в жизни. Так как он находился далеко за пределами региона, чтобы потом рассказать ему как поступить и как решить проблему.

Меня зовут Александр Федоров. Я фотожурналист и режиссер документальных фильмов. Я последние шесть лет провел в разъездах по всему миру, документируя и фотографируя исчезающие культуры и труднодоступные районы. Я публиковал свои работы в National Geographic Russia, Discovery, Вокруг Света, Geo и других журналах. В своем проекте Bad Planet я хочу рассказать людям о разнообразии мировой культуры, и о том, что мы можем сделать, чтобы сохранить ее.
Просмотров: 487 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 4
1 LEXX 12.01.2021 в 18:26 / Материал
О, надо будет посмотреть, спасибо.

До Якутии не добрался - это кю.
3
2 душка 12.01.2021 в 22:37 / Материал
КЮ вообще biggrin
2
3 sergiy 14.01.2021 в 23:43 / Материал
Давно по телевизору смотрел фильм про шамана из тундры
В селении осталось он, почти слепой, три старухи и один мужчина, помятый медведем, полуинвалид
Когда то селение было большое, потом кто уехал, кто умер
Перебиваются кое как...
Что он может нашаманить. Да и некому шаманить
0
4 Lenchik 16.01.2021 в 10:29 / Материал
Тувинцы вроде родня по крови жителям Тибета. Может у них есть какие секреты древних цивилизаций?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]