Главная » 2022 » Январь » 1 » Судьба альтернативного источника энергии
19:11
Судьба альтернативного источника энергии
Увы, я всегда спорил что альтернативные источники энергии требуют затрат традиционных и не так уж они и выгодные. Кроме того, они встречают сопротивление со стороны монополистов энергии.

Оказалось, присутствует и ещё одна сторона вопроса - личные интересы в продвижении передовых технологий!

Очень интересный пример самый разрекламированной, служившей показателем достижений Вильной Украины.


 
«Система правосудия оказалась не в состоянии защитить наши инвестиции в Никополе. Так что мы решили уйти оттуда», – пояснил украинской службе радиостанции «Голос Америки» гендиректор TIU Canada Майкл Юркович.

По его словам, эта история иностранных инвестиций в Украину имела все шансы стать успешной. Президент Украины Владимир Зеленский лично гарантировал компании TIU экономическую безопасность, приветствуя её работу на инвестиционной конференции в Оттаве.

Теперь же канадские бизнесмены заявляют, что стали жертвой рейдерской атаки олигархов.

Солнечная электростанция работала на территории Никопольского ферросплавного завода. Два года назад её отсоединили от заводских электросетей, сославшись на необходимость ремонта.

«Простой продолжался, ремонт никто не вёл, – жалуется Юркович. – Тем временем от владельцев ферросплавного поступило предложение продать объект за бесценок», – возмущается инвестор.

Попытка обжаловать в судах провалилась. Суд первой инстанции требований истца не удовлетворил, апелляционный суд постановил: ни нашим, ни вашим.

При этом судьи один за другим брали самоотводы, не решаясь перейти дорогу олигархам.

И канадские бизнесмены после долгих скитаний в судах и миллионных потерь решили, что лучше будет солнечную электростанцию ​​в Никополе разобрать.


 
Ответчик же, Никопольский ферросплавный свою позицию объясняет так: канадские инвесторы шантажируют завод, не дают металлургическому гиганту ремонтировать собственные электросети, мол срочный ремонт необходим, в противном случае существует угроза аварийного отключения.

«Это очень печальная история, жаль, что такое произошло с этой компанией», – комментирует ситуацию украинский бизнес-омбудсмен Марчин Свенчицкий.

В организации, занимающейся медиацией споров, знают о деле канадской компании, но не могут вмешиваться, пока суд не поставит последнюю точку.

«Надеюсь, что они продолжат бороться за свои права. Считаю неприемлемым то, что компания, производящая электроэнергию, остаётся отключённой от сетей, и эта ситуация длится уже два года», – заключил омбудсмен.

Вот такая грустная история, останется "ненька" без газа, угля да ещё и без света... По той же причине автор статьи не поддерживает альтернативную энергию вакуума.

Чёрт знает что она принесёт, и не начнётся ли необратимая реакция отсасывания воздуха в космос?!

ИСТОЧНИК: https://delo.ua/
Категория: История | Просмотров: 545 | Добавил: sergiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
1 No-Vacuum 03.01.2022 в 18:03 / Материал
По той же причине автор статьи не поддерживает альтернативную энергию вакуума.
Ну и зря.

не начнётся ли необратимая реакция отсасывания воздуха в космос?!
Не начнется.
1
2 LEXX 03.01.2022 в 18:17 / Материал
biggrin

Китайцев кинули на 3 ярда с Мотор-Сич, вот укро-канадцев кинули, и т.д. А с каким пафосом открывали эту электростанцию!

Кто после этого будет инвестировать в страну??? biggrin
0
3 LEXX 03.01.2022 в 18:49 / Материал
Цитата
Вот такая грустная история, останется "ненька" без газа, угля да ещё и без света... По той же причине автор статьи не поддерживает альтернативную энергию вакуума.

Чёрт знает что она принесёт, и не начнётся ли необратимая реакция отсасывания воздуха в космос?!


Причина одна - полнейший дибилизм власти.
Но я не понял, почему автор считает, что власть также "отсосёт" воздух в космос biggrin biggrin biggrin Это точно её не под силу.
0
4 Lenchik 03.01.2022 в 19:46 / Материал
Развод эти солнечные электростанции. Один человек на другом форуме то же с пеной у рта доказывал как хорошо что построили солнечную электростанцию. Давненько дело было. То ли Узбекистан, то ли Киргизстан.
Типа через сем лет они выйдут в ноль по затратам и начнётся прибыль. Я его немного расстроил сообщив что современные солнечные панели через три года производят энергии в два раза меньше чем новые, а если учесть что у них ветра с песком бывают, то и раньше начнет падать выработка электроэнергии.
То есть солнечная электростанция на современных панелях не выйдет в плюс никогда. Электроэнергию она конечно вырабатывать будет, но дорогую.
1
5 LEXX 03.01.2022 в 20:13 / Материал
Цитата
Развод эти солнечные электростанции.


Так же, как и ветряки. Нет ветра, как было в Европе недавно - нет света! Вся эта "зелёная" энергия один сплошной наёб в пользу всяких Грет.

Как они смогут обеспечить э/энергией огромные производства, даже осветить большие города они не могут, а только близлежащие деревни. НО людишки то ведутся!

Я всегда говорил про 80% tongue
0
6 LEXX 03.01.2022 в 20:15 / Материал
Цитата
Типа через сем лет они выйдут в ноль по затратам и начнётся прибыль.


Просто он думал, что один раз построив, то можно получать халявную энергию вечно. А то, что ремонт, замену батарей и т.п. он не учёл biggrin biggrin biggrin
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]