[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Эта невероятная кухня » Готовим сами » Невероятная картошечка (Только свои блюда)
Невероятная картошечка
PacakДата: Суббота, 27.10.2018, 15:50 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 287
Статус: Offline
Прошу прощения у всех пользователей сайта. Тема предусмотрена не просто для обмена рецептами, а для просто фантастических блюд, которые Вы приготовили своими руками. Тысячи блюд, которые я сделал сам прошли мимо, вот за это и простите.

Буду последовательно выкладывать все, что я делаю, а это вкусная и здоровая пища, без ГМО и консервантов. К сожалению не могу гарантировать качество всех составляющих, но это уже зависит от вас, покупайте продукты у того, кому доверяете.

Итак, не придумал еще название, может... "Картошка от Николаича") Здесь сложно сказать что это: картошка с мясом или мясо с картошкой, но ребенок сказал: "Няма-няма", а это высшая степень похвалы.

Для этого Вам потребуется:



Пропорции могут быть любые, в зависимости от количества едоков. У меня 2 кг. вырезки, примерно столько же картошки, 2 большие луковицы, помидор, сладкий перец, чеснок, перец.

Мясо режем как на шашлык, большими кусками, картошку не режем совсем, но если большая, пополам. Лук полукольцами. Чеснок разминаем лезвием ножа и режем на средние кусочки.

Помидоры и перец можно нарезать кусочками, но мои не любят кожицу, и, чтобы обмануть, делаю следующее: на мелкой терке натираю помидор и перец, добавляю чеснок и слегка присаливаю:



Пусть настоится пока. Займемся делом.

Для приготовления вам понадобится казан. Наливаем масло... Грамм 350-400, от размера казана зависит, а может и полкило) и начинаем обжаривать картошечку, до золотистой корочки, малыми порциями, чтобы прожарилось все.



В итоге получится примерно так:



Тоже самое делаем с мясом:



Возвращаем мясо на место, заправляем луком:



Сверху нашим соусом:



Добавляем специи, можно добавить зира, но у меня ее не слишком уважают, добавляем водички и тушим наше мяско:



Мясо готовится чуть дольше чем картошка, поэтому есть время покурить, минут 20, а затем закладываем картошечку и тушим до готовности, сверху посыпаем зеленью:



Равнодушных не было, приятного аппетита smile

Прикрепления: 3663414.jpg (38.2 Kb) · 1225738.jpg (40.8 Kb) · 9580328.jpg (32.4 Kb) · 4839282.jpg (34.9 Kb) · 8093741.jpg (37.8 Kb) · 7899896.jpg (29.0 Kb) · 7349099.jpg (38.6 Kb) · 0599825.jpg (57.0 Kb) · 7448921.jpg (40.2 Kb) · 0650741.jpg (36.1 Kb)
 
ЗвездочётДата: Суббота, 27.10.2018, 16:58 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Спасибо! Даже на вид очень аппетитно first
 
LaskaДата: Суббота, 27.10.2018, 22:25 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Оооо! Классный рецепт! Спасибо, Николаич, даже слюни потекли от одних фото drool представляю, какая она вкусная! Мяса куплю, сделаю обязательно. Жаль вот, только казана у меня нет. Но есть кастрюля толстостенная, правда небольшая. Значит ингридиенты просто уменьшу в два раза. hands
 
PacakДата: Суббота, 27.10.2018, 23:09 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 287
Статус: Offline
Laska, Купи казан, не переводи продукт smile

В кастрюле греется только дно, внизу горит, а сверху сырое, поэтому приходится часто перемешивать.
Казан нагревается равномерно и пригорает в нем крайне редко. Настоящий плов без казана не приготовить.
 
LenchikДата: Воскресенье, 28.10.2018, 11:54 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Pacak, Вы Ласку совсем расстроили. А у вас на фото казан похоже не настоящий, штампованный. В таком точно всё пригорит. Нужен казан литой, из алюминиевого сплава или чугуна. В нем температура будет одинаковая везде.

В казане, в фритюре жарить конечно удобно, брызги масла далеко не улетят. Но для одного раза и сотейником можно обойтись, глубокая сковорода и то же нужна литая, с толстыми стенками.

А ещё раньше для жаркого из гуся или утки применяли такую литую продолговатую посудину. Не зная как она по научному называется, но у нас её жарёха называют.



Можно и её использовать.


Сообщение отредактировал Lenchik - Воскресенье, 28.10.2018, 11:56
 
LaskaДата: Воскресенье, 28.10.2018, 17:56 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
О казане давно мечтаю rolleyes yes В прошлом году сын купил мне чугунную сковороду, как же я люблю в ней готовить. Ничего не подгорает и прожаривается замечательно. Надо намекнуть сыну про казан. Я плов в мультиварке приспособилась готовить. Была гусятница когда-то хорошая, ещё когда родители живы были. Грешу на строителей, которые дом нам пристраивали. Не могу найти с тех пор. И инструмент отцовский кое-какой пропал.
 
PacakДата: Воскресенье, 28.10.2018, 18:59 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 287
Статус: Offline
Lenchik, Как раз - таки литьё из ал. сплава. Дерьмо я бы и покупать не стал smile
 
Форум » Эта невероятная кухня » Готовим сами » Невероятная картошечка (Только свои блюда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: