[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » История в заметках » Неизвестная история » Русская Америка (обсуждение статьи)
Русская Америка
LEXXДата: Среда, 19.03.2014, 01:40 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
csunami, чегой то она на дотации?
А про Чукотку с её "ресурсами" можно я промолчу? biggrin


Сообщение отредактировал LEXX - Среда, 19.03.2014, 01:41
 
csunamiДата: Среда, 19.03.2014, 02:42 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
csunami, чегой то она на дотации?
А про Чукотку с её "ресурсами" можно я промолчу?


Да, уж лет пят как... Не знал? wink
И про Чукотку промолчи... только поинтересуйся сначала с данными геологоразведки wink
Добавлю только, что Абрамович продал УЖЕ два прииска золотых -- "Водораздельная" и ещё один (не помню название), а ЗАО "Чукот-гео..." -- 100% дочернее предприятие канадской фирмы, разрабатывает уже 6-й год месторождение "Купол". Только на "Куполе" в год добывается до 100(!) тонн золота в год и около 3,2 тыс тонн серебра!
Это только по драгметаллам скупые сведения...


Сообщение отредактировал csunami - Среда, 19.03.2014, 03:00
 
LEXXДата: Среда, 19.03.2014, 03:14 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Цитата csunami ()
Только на "Куполе" в год добывается до 100(!) тонн золота в год и около 3,2 тыс тонн серебра!


спорить не буду, но ты на порядок ошибся
В 2010 году на месторождении было извлечено 19,573 тонны золота, в 2011 году — 15,708 тонн.

Еще что там есть?

Про Аляску завтра расскажу wink


Сообщение отредактировал LEXX - Среда, 19.03.2014, 03:17
 
csunamiДата: Среда, 19.03.2014, 08:32 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
спорить не буду, но ты на порядок ошибся
В 2010 году на месторождении было извлечено 19,573 тонны золота, в 2011 году — 15,708 тонн.

Еще что там есть?

Про Аляску завтра расскажу

Ну, может слегка и ошибся в цифрах, не суть... Главное -- ЗАПАСОВ дофига... Что -- мало этого? Ну не считая, что китайцы уголь добывают... В ЧАО дофига чего и мы должны ВСЁ это отдать? Магадан тоже к рукам прибирают... Чего спорить, коль Чукотка ИМ весьма выгодна... wink
 
LaskaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:35 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Csunami всё правильно ты говоришь! На Чукотке полно золота, сколько себя помню его добывают и оно всё ещё есть. Про Магадан объясни поподробней. Кто его хочет к рукам прибрать? От тебя впервые слышу. Просто это мой родной город, хотелось бы быть в курсе...

Добавлено (23.03.2014, 22:35)
---------------------------------------------
А я считаю, что Аляска нам ни к чему. За 100 лет местное население там ассимилировалось да и менталитет разный. Тяжко им будет в России жить, они ж американцами стали. Да и нам балласт лишний ни к чему. Но если судить с точки зрения расширения территорий, то мысль может и неплохая. Только нам Аляску не отдадут уже назло после присоединения Крыма.

 
csunamiДата: Понедельник, 24.03.2014, 12:23 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Laska, Канадская фирма по добыче золота строит там свой филиал. Помимо этих трёх приисков ведутся геологоразведочные работы новых месторождений...
 
ViperДата: Понедельник, 24.03.2014, 12:34 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Выгнать канадцев надо санкции применить.
 
csunamiДата: Понедельник, 24.03.2014, 16:49 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Цитата Viper ()
Выгнать канадцев надо санкции применить.


Как ты их выгонишь, коль Абрамович ПРОДАЛ им два прииска? Теперь они там и "развёртываются" потихоньку.
 
ViperДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:41 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 160
Статус: Offline
А кто такой Абрамович чтобы землями русскими торговать ??? Хитрый наверно, нифига там нет.
 
ДзенДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:56 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Я вот думаю, годиков эдак...Ладно не буду, не только Аляска, но и часть Штатов всерьез вспомнит о своих русских корнях smile И будут весьма широко это обсуждать и оспаривать друг у друга пальму...Потому что вариантов будет не очень уж много...В интересное время мы живем, товарищи! biggrin
 
LaskaДата: Вторник, 25.03.2014, 11:42 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Понятно... Значит Канада...Золото там есть, иначе бы не купили. Блин, торгуют землицей русской всякие Абрамовичи и иже с ними...Как крупное предприятие, так акционеры забугорные в деле! Распродали страну....

Добавлено (25.03.2014, 11:42)
---------------------------------------------
Наших за фунт табачка не возьмешь Постпред России при ЕС в шутку посоветовал сенатору Маккейну следить за Аляской

В эфире воскресной передачи «Шоу Эндрю Марра» на телеканале BBC One постпред РФ при ЕС Владимир Чижов пошутил и посоветовал американскому сенатору Джону Маккейну «следить за Аляской», напомнив, что когда-то эта территория была частью России.
23 марта 2014, 15:42
Во время интервью, главной темой которого стало присоединение Крыма к России, ведущий телепередачи Эндрю Марр упомянул слова сенатора Джона Маккейна, что Молдавия станет следующей страной, которая может войти в состав РФ. «Следите за Молдавией!» - процитировал сенатора ведущий. На что Владимир Чижов ответил: «Скажите Маккейну, пусть следит за Аляской», – и добавил, что «Аляска была частью России».

Эндрю Марр отметил, что это очень пугающее заявление, после чего постпред РФ при ЕС уточнил, что это была шутка.

 
ДзенДата: Вторник, 25.03.2014, 14:01 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Laska, И тут Эндрю Марр отметил, что штаны его помокрели... biggrin
На самом деле, ребята, в каждой шутке есть доля шутки. В ближайшее время США столкнется с жесточайшими кризисами в экономической, политической, культурной сфере. И вполне вероятно, что многие Штаты столкнутся с дилеммой: тянуть разбитую телегу вместе или примкнуть к более сильному покровителю. Скажете фантастика? А кто думал о том, что Украина в течение нескольких месяцев превратится в территорию, охваченную пожаром?
 
ViperДата: Вторник, 25.03.2014, 19:48 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Мудрые жители Аляски ;


Нафиг Аляска, верните бочки.
Прикрепления: 5788916.jpg (81.3 Kb)
 
ДзенДата: Вторник, 25.03.2014, 20:06 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Viper, ахаха, водка есть, повод найдется! Не избежать аляскинцам референдума, знаки повсюду, куда против них попрешь?!
 
csunamiДата: Вторник, 25.03.2014, 21:26 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Спирт, небось, за 160 лет 200-т градусным стал... biggrin
 
Форум » История в заметках » Неизвестная история » Русская Америка (обсуждение статьи)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: