[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » История в заметках » Неизвестная история » ПОЧЕМУ Луна (ЯХ) круче Солнца ? (приложение к теме "Ближний Восток")
ПОЧЕМУ Луна (ЯХ) круче Солнца ?
вопрос в заголовке
1.вариантов не предлагается[ 0 ][0.00%]
2.время на поиск собственного ответа порядка 45 часов[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 0
LEXXДата: Четверг, 12.10.2017, 04:36 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Цитата Zaherman ()
Есть ответ ?


думаю, что возникла бы, но в каком-то другом виде. Инфузории-туфельки по-любому в сиропе плавали бы.
 
ZahermanДата: Четверг, 12.10.2017, 11:01 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
Не, это ты от себя по-быстрому. Со ссылкой на (возможно) имеющееся мнение мегаученых хотелось бы.
Я сам пока не гуглил.
 
LenchikДата: Четверг, 12.10.2017, 19:13 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Если сейчас убрать Луну, то будет существенное изменение климата. А если бы её не было изначально, то думаю жизнь бы зародилась или развилась, если она была занесена извне.
Есть даже гипотеза что её и не было сначала, а потом случилось какое то столкновение, просчитанное до фантастической точности и Луна осталась на орбите Земли.

По степени важности, на первом месте наличие воды в жидком виде и атмосферы. Потом идет наличие озонового слоя и магнитного поля. Без озонового слоя и магнитного поля нас бы уничтожили космические лучи и солнечный ветер.
С магнитным полем вроде как проблем нет, а вот озоновый слой без кислорода в атмосфере не мог бы образоваться, а кислород выработали растения. Его вроде как на начальном этапе существования Земли в атмосфере почти не было. И как же эти растения, которые выработали кислород, не погибли без озонового слоя? Либо растения были стойкими к космическим лучам, либо всё появилось (создано) одновременно.

Ну а Луна? Думаю и без неё бы жизнь существовала. Даже приливы и то не факт что от Луны происходят.
 
LEXXДата: Четверг, 12.10.2017, 19:27 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Zaherman, а я что, не мегаучОный штоле? Огорчил ты меня щас biggrin Гугли.

Lenchik, понятное дело, что жизнь зародилась благодаря стечению различных факторов. При наличии вышеперечисленных факторов - придвинь-отодвинь Землю на пару процентов расстояния ближе или дальше от Солнца, то хз, что тут было бы.
 
LenchikДата: Четверг, 12.10.2017, 20:02 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Написал выше, перечитал и вспомнил что язычники поклонялись четырем стихиям.
Вода, земля, огонь, ветер. Ветер это атмосфера, огонь в том числе и тепло солнца. Они поклонялись основным факторам нужным для существования жизни.
 
LEXXДата: Четверг, 12.10.2017, 23:13 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Lenchik, давным-давно, в конце 90-х, у меня была компания, у которой был такой логотип (сейчас нарисовал в Пэйнте на скорую руку, так то он был покрасивше smile Но суть передал). Знаешь, что это такое?

 
LenchikДата: Пятница, 13.10.2017, 07:06 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
LEXX,
Еле нашёл. Но перечеркнутых должно быть только два.

Я сначала подумал что две звезды Давида разобрали. Хотя насколько она Давида еще вопрос. Треугольник вверх, мужское начало, треугольник вниз женское, а если сложить, то получается символ жизни. Иудеи символ где то срисовали, а не придумали.
 
ZahermanДата: Пятница, 13.10.2017, 10:28 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
" Хотя насколько она Давида еще вопрос. Треугольник вверх, мужское начало, треугольник вниз женское, а если сложить, то получается символ жизни. Иудеи символ где то срисовали, а не придумали. "

Правильно. СИМВОЛ ЖИЗНИ. Дух Жизни, Энергия Жизни.
Вовсе не собственность евреев по сути и уж точно не лично Давида (в образе и существовании которого сомневатся Финкельштейн). Но, вряд ли им надо было его "срисовывать" - на Ближнем Востоке символ этот всем известен с незапамятных времен. Да и не только там.
http://taynoe.com/simvoly-stihij/
Были системы и с другой символикой, хочу напомнить. Но это греки, а у них с головой беда вечно.
http://sens.ucoz.ru/forum/47-2347-1

" ...огонь в том числе и тепло солнца. Они поклонялись основным факторам нужным для существования жизни. "

1. Четырьмя стихиями, однако, алхимия с астрологией не обходятся.
Обращаю внимание : "Огонь" и "Солнце" это совершенно разные знаки.

Пример российского дворянского герба с "масонскими" заморочками.
(чтоб войти, ссылку копировать придется)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Файл:Kamensky_grafen_wappen.jpg
Причем, над "государством" расположен крест конкретнейше Тамплиеров, а еще выше - Полумесяц Аль-Яхъ.

Другой пример - герб города Бордо.
https://geraldika.ru/symbols/6422
Полумесяц находится внизу. Но не потому, что "ниже по положению", чем британский лев, стены крепости и французские королевские лилии - а потому, что отражается в воде.
Бордо считается городом Одинокой Луны в водах реки Гаронна.
Река делает почти идеально правильный изгиб в виде буквы С.
И Бордо на левом (изначально) берегу по середине "конструкции".

2. Любопытный момент.
(опять ссылку копировать)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Алхимические_символы
Золото => СОЛНЦЕ (алхимический знак - кружок с точкой в середине) + СОЛНЦЕ (прямое изображение).
Платина => ЛУНА (алхимический знак/он же прямое изображение растущей Луны) + СОЛНЦЕ (алхимический знак).

Платина, которая с Луной, по-дороже золота ))))
 
LenchikДата: Пятница, 13.10.2017, 11:02 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата Zaherman ()
Причем, над "государством" расположен крест конкретнейше Тамплиеров, а еще выше - Полумесяц Аль-Яхъ.


В СССР даже на скорой помощи был крест и полумесяц. Крест христианство, а полумесяц мусульмане. У нас все азиатские республики мусульманские.

Возможно этот символ как раз прообраз единения востока и запада?

У тамплиеров крест был мальтийский, расширялся по дуге к концам. А на гербе это не очень ярко выражено, можно подумать что крест просто прямой.

У нас в городе есть Покровский собор. У него на воротах, вверху, глаз в треугольнике.



Я спрашивал. Говорят это христианский символ, а не масонский.

---------------------------------------------------------------------

У меня без копирования открывается. Это от браузера зависит.

Добавлено (13.10.2017, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата Zaherman ()
Платина, которая с Луной, по-дороже золота
Там вроде серебро написано. Да и цвет у луны серебряный, а не платиновый. Серебро слегка желтизной отливает, а платина серая.
 
ZahermanДата: Пятница, 13.10.2017, 13:50 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
" У тамплиеров крест был мальтийский, расширялся по дуге к концам. А на гербе это не очень ярко выражено, можно подумать что крест просто прямой. "

На приведенной картинке именно расширяющиеся концы, что без напрягов совершенно очевидно.
Я знаю, как выглядит крест тамплиеров.
Мы в детстве играли "в страны" - нечто очень близкое к тому, что описано в довольно известной книжке "Кондуит и Швамбрания".
Нарисовали карту мира своей некоей планеты, континенты фантазийных форм. Свои собственные страны с географией и государственной атрибутикой. У меня был несложный флаг (полное описание пропускаю), в центра которого на белой вертикальной полосе я разместил темно-красный крест.
Никогда специально не интересуясь, лет через 25 внезапно выяснил, что форма (да и цвет) моего в точности совпадала с тамплиерским biggrin

" Там вроде серебро написано. Да и цвет у луны серебряный, а не платиновый. Серебро слегка желтизной отливает, а платина серая. "

Смотри по странице НЕ строчку, где про Солнце, Луну и прочие небесные объекты соответствия расписаны.
Смотри, какими символами обозначаются там Золото и Платина.

Добавлено (13.10.2017, 13:50)
---------------------------------------------
Солнце (Sol) ☉☼ управляет Золотом, 79Au

Добавлено (13.10.2017, 13:50)
---------------------------------------------
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Файл:Платина.jpg

 
LEXXДата: Пятница, 13.10.2017, 14:01 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Цитата Lenchik ()
Еле нашёл. Но перечеркнутых должно быть только два.


Всё верно, это я поторопился вчера

 
ZahermanДата: Суббота, 02.12.2017, 01:32 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
Вот тут (здесь - неожиданно) с научной точки зрения есть кое-что :

http://www.astromeridian.ru/astro/numerologija3649.html

Луна - самая важная планета для нашей Земли и нашей жизни.
В конечном счете мы получаем нашу жизненную силу от Солнца.
Но если бы она приходила к нам непосредственно от Солнца, жизни на планете Земля не могло бы существовать.
Луна алхимически отражает солнечный свет.
....
Солнечные лучи заряжены положительными ионами.
Луна же превращает их в животворные отрицательные.
....
Луна - это не только физическое тело, состоящее из частиц энергии, но и сама энергия, которая питает мир имен и форм.
Это энергия животворная, созидательная, материнская, магнетическая, положительная.
Луна как планета - лишь канал, по которому эта энергия направляется на нашу Землю.
....
Непостоянство движения Луны делает ее более важной для Земли, чем другие планеты. Между Землей и Солнцем происходит сложная, постоянно меняющаяся энергетическая игра, в которой Луна активно участвует.
 
ЗвездочётДата: Понедельник, 11.12.2017, 23:35 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
В одной из новых статей на сайте (https://neveroyatno.info/news/tajna_zagadochno_ischeznuvshego_sputnika_venery/2017-12-10-3490) есть цитата:

Цитата
Известный теософ Чарльз Ледбитер в книге «Внутренняя жизнь» (1911 год) утверждал, что спутники у планеты пропадают, когда населяющая ее раса достигает «седьмого круга перерождения». Пропажа Нейт означает, что венерианцы, опередив землян, уже достигли «седьмого круга». Когда мы обретем такое же совершенство, Луна перестанет светить над Землей.


Кто что слышал про "седьмой круг"?
 
ZahermanДата: Воскресенье, 22.04.2018, 01:34 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
Это буддизм. Стопудово о переселении душ.

В сети особо ниче не нашел.

http://www.redov.ru/yezoter....p

Смотрю - по-моему это все чахлое словоблудие. Тем более, пробовать увязать все с наличием/отсутствием планетных спутников - это им еще выдумывать теоретическую зависимость.

Добавлено (22.04.2018, 01:34)
---------------------------------------------
Может, уже постил. На вский случай, здесь заархивирую.

http://www.touregypt.net/featurestories/yah.htm
" .... Заклинание, чтобы предшествовать дню и жить после смерти. Слова, сказанные Осирисом Ани:
Единственный, яркий, как Бог Луны Ях ; O Единственный, сверкающий, как Ях...

Заклинание, чтобы перебраться в землю Amentet. Слова, сказанные Осирисом Ани:
Гермополис открыт; Моя голова запечатана Тотом.
Глаз Гóра идеален; Я поставил глаз Гóра, и мой орнамент славный на лбу Ра, отца богов.

Осирис - среди тех, кто находится в Amentet.
Действительно Осирис знает кто не существует; Я не там.
Я Бог Луны Ях среди богов; Я не в ошибаюсь.
Действительно Гор стоит ; Он числит тебя среди богов.

Наибольшую популярность Yah снискал после среднего царства, когда многие люди иммигрировали из Леванта, и гиксосы правили Египтом. Следовательно вполне вероятно, что контакт с регионами из Палестины, Сирии и Вавилон имеют важное значение в развитии этого Бога в Египте...

Можно связать Ях с аккадским Богом Луны, Сином, который имел важный храм в Харроне (Северной Сирии).
Как и Тот, Син был богом мудрости, но его другими эпитетами были «Брат земли», отец солнца, отец богов, а также другие.

Дочь короля 17 династии, Тао, звали Yah-hotep, что означает «содержимое (суть?) Yah».
Имя следующим и последним правителем династии 17, Камос, могут также были получены от Yah.
Его имя означает «бык родился» и это может быть египетским эквивалентом эпитета, применявшегося к Сину, описывая его как «молодой бычок... с сильными рогами (т.е. РОГА ПОЛУМЕСЯЦА).

Еще одна интерпретация имя основателя 18 династии, Яхмос, тоже Yahmose, что означает «Yah родился».
Однако это было не только имя, связанное с богом гиксосов, что было принято египтянами.

Sit-Yah, «дочь Луны-Бога».

Однако после этого периода, следы культа Yah (Луна) в Египте, как представляется, стала носить разрозненный характер. Число других ссылок на Yah как Бога Луны в Египте невелико.
Лучшее из имеющейся документации - Джордж Харт, «словарь египетских богов и богинь», и несколько других научных ссылок упоминают этого конкретное египетское божество.
В настоящее время, рассматривается тот факт, что это божественное имя похоже на раннюю форму еврейского Бога.
Это может означать мало - а может и все, что угодно. Мощный Бог одного региона часто был захвачен другим, включая и у египтян - и оказаться почти полностью пересмотренным. "

 
LenchikДата: Воскресенье, 22.04.2018, 07:38 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Если ответить на вопрос с названием тему. То ни почему, потому что она не круче. Никто луну ни во что не ставит и никогда не ставили. Даже мусульмане её ни во что не ставят http://www.ansar.ru/history/chto-znachit-polumesyac-v-islame Месяц не символ ислама. Просто приделывают его к своим мечетям для красоты и всё.
 
Форум » История в заметках » Неизвестная история » ПОЧЕМУ Луна (ЯХ) круче Солнца ? (приложение к теме "Ближний Восток")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: