[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Невероятно » Контакты с пришельцами » НЛО - причины конфликта (Как мы воспринимаем и пытаемся реагировать на непознанное)
НЛО - причины конфликта
CRACKENДата: Четверг, 19.12.2013, 10:05 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата Aky ()
нужно четко разделять действия непилотируемого летательного аппарата внеземного происхождения (НЛАВП) и действия членов экипажа, которые могут носить различный характер


Согласен, взывать к морали у железяки - было бы глупо.

В качестве примера - следующий случай, в котором низкоуровневый ИИ ЛА мог бы причинить массу проблем

В течение 20 лет код для запуска ядерных ракет США был 00000000


Предполагается, что код известен исключительно президенту США, и только он имеет право воспользоваться им.

Профессор компьютерных наук Колумбийского университета Стивен М. Белловин (Steven M. Bellovin) раскрыл удивительный факт – код запуска всех ядерных ракет США в течение 20 лет был 00000000. Эксперт обнаружил это, когда ему на глаза попался документ , датированный 2004 годом и подписанный бывшим офицером ВВС США Брюсом Блэром (Bruce Blair).

Секретные коды разрешения для запуска ядерных ракет, известные как Permissive Action Links (PALs), появились после Кипрского кризиса 1963-64 годов, когда страны-участницы НАТО Турция и Греция хотели атаковать друг друга при помощи ядерных бомб. Предполагается, что PALs известны исключительно президенту США, и только он имеет право воспользоваться им.

Судя по всему, эта функция безопасности во многом носила символичный характер. В течение двух десятилетий несколько президентов носили портфель, в котором хранились якобы постоянно меняющиеся коды, хотя никто точно не знал, что там лежит на самом деле. Кроме того, сам код не был таким уж секретным.

По словам Блэра, в инструкции для стартовой команды были указания дважды перепроверять пусковую панель в подземном бункере во избежание случайного набора каких-либо цифр, кроме ноля.

securitylab
 
RalanaДата: Четверг, 19.12.2013, 13:37 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата CRACKEN ()
Могу часами лежать на воде вообще без гребков, научился даже спать в таком положении

Это все могут,если не испытывают страха перед водой. А причина очень проста - мы в основном из воды и состоим (процентов на 70).
Человеческое тело не противоречит воде, а сродни ей.:)
Даже дети, не умея еще плавать легко могут лежать на воде.


Сообщение отредактировал Ralana - Четверг, 19.12.2013, 14:18
 
RalanaДата: Четверг, 19.12.2013, 15:35 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата Aky ()
противоречия ассуров и дэвов ипспользовать нужно

А думаю нет никакого противоречия.
Если провести аналогию со славянством, то это существа принадлежащие к разным мирам. В славянстве это Правь, Явь и Навь.
Правь принадлежит Дэвам. Явь - Людям, А Навь - Ракшасам.
Люди занимают срединное положение. И сдается мне, именно от людей зависит, даем мы силу
Девам или Ракшасам.
А Абсолют, он и есть Абсолют - все в нем и свет и тьма.
Есть замечательная притча, с коей я совершенно согласна!

МИР

Ученик спросил дервиша:
- Учитель, враждебен ли мир для человека? Или он несет человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.

"Давным-давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо. Спросишь: "Кто ты?" - и услышишь в ответ с разных сторон: "Кто ты? Кто ты? Кто ты?".
Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла посредине - целая свора собак окружила ее со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы; и все отражения ответили ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаяла. Эхо повторило ее лай.
Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, ее отражения тоже носились вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак.
В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями".
- Теперь ты видишь, - закончил дервиш, - мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало.


Сообщение отредактировал Ralana - Четверг, 19.12.2013, 15:40
 
CRACKENДата: Понедельник, 23.12.2013, 15:40 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата Ralana ()
мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало.


Многократно уже в этом убеждался но, боюсь что еще не совсем дошло.
 
LEXXДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:32 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Ralana, вот знаю много людей-плохишей, а по жизни - все у них более чем хорошо. Отрабатывают прошлую карму?

По поводу мыслей: чем больше я о чем-то думаю и, не дай Б-г, скажу об этом кому-нибудь - ничего не получается. Шо делать??? wacko


Сообщение отредактировал LEXX - Понедельник, 23.12.2013, 19:33
 
CRACKENДата: Понедельник, 23.12.2013, 20:23 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 500
Статус: Offline
LEXX, как говорят по этому поводу мистики - У вас обратная поляризация событийного тела. На вопрос - Что же мне делать? Отвечают - Думайте о плохом biggrin
 
RalanaДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:41 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
Ralana, вот знаю много людей-плохишей, а по жизни - все у них более чем хорошо.

Ну вы-же в курсе что мы живем в век кали-юги.



Это время, когда нарушен порядок вещей, царствуют люди низких духовных и моральных качеств.

Цитата LEXX ()
По поводу мыслей: чем больше я о чем-то думаю и, не дай Б-г, скажу об этом кому-нибудь - ничего не получается. Шо делать???


LEXX,когда звонит колокол, он создает вибрации без ущерба для себя, но с пользой для людей - колокольный звон разбивает негативные мыслеформы, да и просто позволяет людям отключиться от повседневных навязчивых мыслей - люди бессознательно начинают к нему прислушиваться.
Когда начинаете бренчать вы, о своих планах, то вся энергия, накопленная для реализации вашей задумки - рассеивается, и хуже того, человек с которым вы поделились своими планами, наверняка расскажет о них кому нибудь еще, например жене... И начинается отток энергии от задуманных планов. Поэтому планы и вынашивают внутри себя, а не выплескивают на ружу.
Прикрепления: 8709276.jpg (441.6 Kb)
 
AkyДата: Вторник, 24.12.2013, 16:53 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Прицеденты уже случались


"В 1953 астрономы обнаружили в космосе большие объекты, которые были приняты за астероиды. Вскоре стало ясно, что странные объекты расположились на очень высокой орбите вокруг экватора Земли. Среди них были огромные объекты, которыми могли быть только космические корабли. Совет Безопасности США принял, согласованное с президентом решение, о закрытии любой информации или перевода ее в категорию дезинформации в случае появления в СМИ каких-либо сведений от источников в США или других странах. Совместная директива АНБ и ЦРУ предписывала развернуть работы по активизации имеющихся технических и аналитических средств в рамках проекта «Платон». Система контроля радиокоммуникаций «Сигма» сумела выявить регулярный информационный обмен между этими кораблями. Специально разработанная программа, основанная на логических комбинациях сигналов в двоичном коде, позволила привлечь внимание пришельцев, а позднее, установить некое подобие информационного обмена между орбитальными кораблями и Центром радиотехнической разведки.

В ходе информационного обмена сравнительно долго не удавалось получить ответ на главный вопрос: каковы намерения пришельцев? Перелом в тревожной ситуации наступил 20-21 февраля 1954. Ближе к ночи 20 февраля ближний круг администрации президента обнаружил, что Дуайт Эйзенхауэр «исчез» и никто не знает, вопреки правилам, где в данное время находится президент. Ранним утром президент обнаружился в Лос-Анджелесе. Администрация спешно готовит правдоподобную версию ночного путешествия главы государства. Оказывается, у президента накануне вечером разболелся зуб в результате выпавшей пломбы, и он срочно вылетел к знакомому дантисту. Служба безопасности нашла «дантиста», которого можно было предъявить вездесущим репортерам. Тем временем президент с небольшой группой советников приземлился на летном поле Muroc. Позднее, на этом месте была создана крупнейшая база ВВС Edwards. Судя по вполне компетентным источникам, истинной целью посещения этой базы была подготовленная заранее встреча с представителями инопланетной расы.

Спустя 50 лет стали известны некоторые подробности первого контакта на высшем уровне. Одним из первых, кто приоткрыл завесу самой большой тайны 20-го века, был Джеральд Лайт – директор фонда специальных исследований. Он был в числе советников президента прибывших вместе с ним на базу ВВС Эдвардс. «Я совершил перелет на базу ВВС в составе группы, в которую входили: Фрэнклин Аллен, Эдвин Ноерс – бывший финансовый советник президента Трумена, двое высокопоставленных военных и кардинал Джеймс Френсис Макинтайр – представитель Ватикана. Известно, что религия относит НЛО и пришельцев к дьявольским проявлениям. Однако президент и его советники решили, что негласная поддержка Ватикана в нужное время может быть полезной.

После долгой проверки и заполнения необходимых бумаг нам разрешили пройти в небольшое охраняемое помещение. Все члены группы были в явном замешательстве и растерянности от осознания того, что вчерашняя фантастика сегодня предстанет объективной реальностью. Открылась боковая дверь и вошел президент Эйзенхауэр. В отличие от нас, он был собран и весьма энергичен. Доктор Ноерс, в частности, должен был проанализировать возможные экономические последствия контакта с инопланетянами. Президент коротко переговорил с кардиналом и напомнил всем о строгом соблюдении конфиденциальности по завершении нашей ответственной миссии. Я думаю, что такой состав группы советников вполне соответствовал консервативному характеру американского общества в 1954 «."


Не хочется в рассуждениях сваливаться в "яму" уже выкопанную по заказу Госдепа, всетаки привел тут эту цитату (источник)

Много сейчас такого добра пишется, в основном ради того, чтобы окончательно скрыть правду, которой там в общем всего проц на 10.

Цитировал вот по чему - идет речь о Ватикане. Мне кажется что уж кто - кто, а Ватикан, точно знает все об этом.



Вот еще и американский ученый Джон Кеттлер заявил, что боевые действия ведутся не только в Тихом океане, но и в водах Антарктики, где совместными усилиями американские и китайские ВМС пытаются атаковать НЛО агрессивных пришельцев.

Толчком к “необъявленной войне” послужила операция, начатая еще в 1946-1947 годах американским адмиралом Ричардом Бердом. В то время возглавляемая им эскадра была атакована дискообразными объектами и понесла серьезные потери. Сложившиеся обстоятельства вынудили Ричарда принять решение в спешном порядке свернуть операцию и покинуть Антарктиду.

И опять же, если верить заявлению Кеттлера, конфликт с пришельцами продолжает расширяться. В настоящее время ведутся полномасштабные боевые действия, в которых серьезно пострадали две подводные лодки китайских ВМС. Потеряв ход, они были отбуксированы из опасной зоны.
Прикрепления: 4969030.jpg (260.0 Kb)


Сообщение отредактировал Aky - Вторник, 24.12.2013, 16:57
 
AkyДата: Вторник, 24.12.2013, 16:59 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата Ralana ()
разбивает негативные мыслеформы


Ralana, будьте так любезны, объясните мне доходчиво - что такое МЫСЛЕФОРМЫ.
 
CRACKENДата: Вторник, 24.12.2013, 19:46 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата Aky ()
Много сейчас такого добра пишется, в основном ради того, чтобы окончательно скрыть правду, которой там в общем всего проц на 10.


Aky, все это провоцирование следующего конфликта -

Цитата CRACKEN ()
6. Демографический конфликт – между ростом человеческой популяции и ограниченностью земных ресурсов, доступных в данный момент для разработки и использования.

А также:
Цитата CRACKEN ()
13. Внутренний интеллектуальный конфликт – между желанием самовыразиться, реализоваться и недостатком таланта для удовлетворительного самовыражения.


весь вопрос - Какова доля пришельцев в этой возьне?
 
AkyДата: Суббота, 28.12.2013, 15:21 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
CRACKEN,

Цитата CRACKEN ()
Aky, все это провоцирование следующего конфликта -

Цитата CRACKEN ()
6. Демографический конфликт – между ростом человеческой популяции и ограниченностью земных ресурсов, доступных в данный момент для разработки и использования.

А также:
Цитата CRACKEN ()
13. Внутренний интеллектуальный конфликт – между желанием самовыразиться, реализоваться и недостатком таланта для удовлетворительного самовыражения.

весь вопрос - Какова доля пришельцев в этой возьне?


Их доля - проц так на 99


Сообщение отредактировал Aky - Суббота, 28.12.2013, 15:22
 
CRACKENДата: Суббота, 28.12.2013, 19:18 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата CRACKEN ()
6. Демографический конфликт – между ростом человеческой популяции и ограниченностью земных ресурсов, доступных в данный момент для разработки и использования.


Aky, ты как я погляжу - большой любитель общаться намеками.

Я так понял: Пришельцы намеренно стимулируют добычу определенных ископаемых!

правильно понял?

Ты химик по профессии - колись, какие именно ресурсы.
 
ПавлоДата: Воскресенье, 29.12.2013, 09:49 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Цитата CRACKEN ()
какие именно ресурсы.


Мы явно что то за стеклянные бусы отдаем. Можно провести аналогии
 
CRACKENДата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:18 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата Павло ()
Мы явно что то за стеклянные бусы отдаем. Можно провести аналогии


Думаю что основной, интересующий их ресурс на Земле - это мы с вами.

"289-я страница блокнота
___________________________________________________________
Результаты предварительного дознания испытуемого:
Испытуемый И. Найден нестатистическим методом.
Реакция на клещевину острая.
Испытание в клинических условиях не проводилось.
Гипнотическая регрессия не применялась.
Записано со слов испытуемого.

Весна, Крымские горы. Я иду уже шестой день. За плечами рюкзак, пристегнутая к нему палатка и котелок. Мне хорошо и на душе легко.
Люди встречаются редко, в основном такие же пешие туристы, как и я сам. Иногда я подхожу к ним, беседую – реже остаюсь на ночлег.
Так было и в тот раз.

Группа, к которой я «прибился» - сначала относилась ко мне с недоверием, чужак есть чужак. Но, разговорившись за вечерним костром, где каждый рассказывал о себе, выяснилось – что эти люди, друг с другом не очень-то и знакомы. Команда собралась через какой-то сайт. Когда я сказал, что тоже его посещал, все как-то «потеплели», в отношении ко мне. Представились и ник-неймами, и собственно, нормальными именами. Всего, за костром, собралось три девушки и два парня – я был третьим.
Костер еще и не думал догорать, но все уже собирались на ночлег. Всего в две палатки, девушки в трехместной – ребята в двухместной. Я пока оставался сидеть у костра, просто сидел и смотрел на огонь.

Так я просидел, еще примерно полчаса, подкинул дров, пахло свободой – тот незабываемый аромат из смеси дымка и весеннего горного воздуха. Из «девичьей» палатки, вышла одна из девушек – Аня.
- Что не спиться? Спросил я ее.
- Не-а, не дают заснуть – болтают без умолку. Ответила она, присаживаясь рядом.
Разговорились. Выяснилось что мы оба киевляне, более того, живем совсем недалеко друг от друга. Сложная штука судьба – может быть, да что там – точно, ездили в одно время с одной станции метро, а встретиться было уготовано за тысячи километров, в горах.

Странно, но мне с этим человеком было легко, не чувствовалось того «людского напряга» от которого я и сбежал в горы, по весне. Так бы и просидели, в разговорах, до рассвета. Но, нас отвлекло одно событие – с одной из палаток, начали доноситься стоны. Сначала стонал один человек, потом уже начало раздаваться два, а в скорости застонали и в «девичьей» палатке. Стонал весь наш спящий лагерь. Нам стало неприятно от происходящего.
Холодными ручейками, откуда-то из глубин тела, начал было подкрадываться страх. Не совсем обычный – такой на грани предчувствия беды. Я повернулся к Ане – она смотрела на меня широко раскрытыми глазами. В ярких отблесках костра, я заметил как увеличились ее зрачки – она испытывала те же чувства, что и я.

Следующим событием, был внезапно возникший яркий свет, от куда-то сверху. И тонкий писк, который заложил мне уши.
Дальше темнота и полная тишина.
Я запомнил эту тишину – она глубокая и мягкая, словно повисшая занавеска из черного бархата, между мною и остальным миром. Помню, я тянулся куда-то вперед, пытался сбросить с себя эту тьму, но она была словно липкой и только тяжелела при каждом моем усилии.
Возможно, это слабел я.
Начала подниматься злость, своих попыток вырваться из темных объятий я не прекращал. Злость переросла в ярость, я уже буквально пылал ею, и вдруг услышал щелчок. Слабый звук, на границе восприятия, привел меня в чувство. Ко мне вернулось осознание самого себя, и вскоре восстановился слух, после него рывком вернулось зрение.
"
 
CRACKENДата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:19 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 500
Статус: Offline
"Яркий свет. Какие-то щелчки вокруг меня, и целая вселенная света. Злой, ненавистный свет такой яркости, что мешал увидеть хоть что-нибудь. Я продолжал злиться, и вероятно мое негодование достигло того уровня, что во мне самом что-то начало меняться.
Я начал видеть, сперва нечеткие, расплывчатые силуэты, затем уже более четко.
Я лежал на столе в пустой комнате. Собственно она не была абсолютно пустой – вокруг меня, на стойках, возвышались какие-то приборы с мигающими огоньками. Приборы разных форм и размеров, одни были черными другие зеленоватые – но больше всего было белых. Белыми были в основном цилиндры, просто ровные цилиндры, из которых тянулись шланги к черным кубам. Кубы гудели – цилиндры щелкали.

Я приподнялся на одной руке. Странно, но я не чувствовал своего тела. Оно было словно окутано непонятной немотой. И тут, при попытке сесть, я заметил это.
Оно было словно огромный червь, серебристого цвета, который впился в мое предплечье. Нет, скорее он напоминал пиявку которая пульсировала, всасывая в себя меня, мое содержимое. Я взревел, рев мой был жуткий, поскольку голосовые связки у меня также онемели. Знаете, это похоже на те звуки, которые издают немые люди в тщетной попытке громко крикнуть.
Я резко дернул рукой – пиявка отвалилась, и извиваясь повисла на стойке возле стола. Из руки брызнула кровь, вид собственной крови, как это не странно, придал мне сил.
Я, наконец встал. На полу, в куче, лежала моя футболка, свитер и куртка. Наспех я замотал руку футболкой и натянул на себя свитер – куртку я повязал вокруг пояса. Осмотрелся еще раз, подробней. Комната была маленькой и из нее была открыта дверь в еще одно помещение. Я двинулся туда. При этом я услышал, как защелкали цилиндры, все разом, словно хор сюрреалистических сверчков.

Я с усилием, тело меня еще плохо слушалось, добрался до прохода. Вошел. Там была точно такая же комната. На столе лежала Аня и к ней присосалась такая же точно пиявка.
Я подошел к ней ближе.
Она прерывисто дышала – глазные яблоки быстро вращались, под закрытыми веками.
Первое что я сделал, это врезал по этому высасывающему кровь из Ани паразиту. Он отпрянул и принялся дергаться, сильно раскачиваясь на стойке. Я врезал по нему еще раз, потом еще и еще, пока он не лопнул залив весь пол под стойкой кровью. По абсолютно белому полу, растекалась алая лужа, с пиявки еще вытекало.
Принялся хлестать Аню по щекам, в попытках привести ее в чувство. Затем трусил ее за плечи, пока она не начала сопротивляться.
- Что ты со мной сделал? Спросила она, открыв глаза.
-Я!? Оглянись вокруг, Аня! Где мы очутились?
Ее начало лихорадить. Я помог ей натянуть куртку и встать – ее качало словно пьяную.
Где мы, Сергей? Мне страшно, я ни чего не помню. Как мы тут оказались?
Это был вопрос, ответ на который я лихорадочно искал сам, но не находил. Все что происходило – было бредом, полным и абсолютным бредом обдолбленного к чертям наркомана.
В отчаянье, я пнул ближайшую стойку с цилиндрами. Застрекотало.
Еще на входе в помещение, я заметил выход из комнаты – туда мы и направились, обнявшись. Тело начинало болеть вместе с возвращением чувствительности. Мы вышли в следующее помещение, оно было огромным. Из него шли проходы в десяток таких комнат, из которых мы и вышли. Я заглянул во все – пусто, такие же столы и белые цилиндры с кубами на стойках. В некоторых комнатах было по два стола.
Другая стена зала, была интересней. Туда шло четыре прохода и мы зашли в один из них.

То, что мы там увидели, шокировало нас еще сильней. Меня начало мелко трясти и пробил холодный пот.
Это был туннель. Вдоль обеих его стен, шли ряды кресел, похожих на летные. Во всех креслах сидели люди, над ними возвышались такие точно стойки с стоящими на них белыми цилиндрами и висящими зелеными шарами. Шары были с рядами огоньков.
Подойдя ближе, мы увидели, это были не совсем люди, хотя по форме они очень их напоминали. Руки с пятью пальцами, ноги, но вот лица… Они были уродливы. Огромные разрезы, смотрящий в одну точку, немигающих черных глаз. Маленькие носики и тонкие губы на широком рте. И еще, они были очень бледны, хотя их губы были красного цвета. Этот контраст мне что-то напоминал, но я ни как не мог вспомнить – что именно.
Аню вырвало."
 
Форум » Невероятно » Контакты с пришельцами » НЛО - причины конфликта (Как мы воспринимаем и пытаемся реагировать на непознанное)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: