[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Невероятно » Контакты с пришельцами » НЛО - причины конфликта (Как мы воспринимаем и пытаемся реагировать на непознанное)
НЛО - причины конфликта
CRACKENДата: Вторник, 07.01.2014, 17:14 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 500
Статус: Offline
А ко всему и не нужно готовиться - только к тому что понятно. Лишнее оно ведь после - на дно грузом потянет.

Прикрепления: 4032483.jpg (251.6 Kb)
 
ИванкоДата: Вторник, 07.01.2014, 17:21 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline


Ответный ход постером biggrin
Прикрепления: 2991829.jpg (143.7 Kb)
 
CRACKENДата: Вторник, 07.01.2014, 17:23 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Иванко, это уже патовая ситуация smile
 
ДзенДата: Вторник, 07.01.2014, 17:44 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Ребят, а у меня такой вопрос. Вы не думали, что в свете глобального существования Божественного Духа и стало быть Сознания, частицами которого мы являемся, другие мыслящие Существа являются лишь воплощениями того же Сознания? То бишь это те же наши предки-потомки, но лишь воплотившиеся в других условиях и другой культурной среде? И что нет никакой пропасти ментальных различий между нами, по-крайней мере кардинальных различий? И что проблемы и радости у нас одни и те же с поправкой на условия цивилизации и культуры? Что пожрать, где заработать, куда бы смотаться отдохнуть...Я не утверждаю ничего, я просто спросил, ведь можно посмотреть на дело и с этого ракурса...
 
AkyДата: Вторник, 07.01.2014, 19:18 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата Дзен ()
И что проблемы и радости у нас одни и те же с поправкой на условия цивилизации и культуры? Что пожрать, где заработать, куда бы смотаться отдохнуть..


Такое же чувство, особенно про "пожрать". Люди вот и на Марс собрались не за тем чтобы видами наслаждаться, там минералы обнаружили - разрабатывать будут, в полный рост.
Так и они, к нам, не только видами наслаждаться летят, ну явно.
 
ИванкоДата: Вторник, 07.01.2014, 20:16 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата Aky ()
Так и они, к нам, не только видами наслаждаться летят, ну явно.


Кроме прочего, их оказывается много видов, рас. Они еще и враждовать друг с другом умудряются, и вот все это не очень вяжется с представлениями о инопланетянах как о особо интеллектуально развитых существах. (о духовном развитии Грэйсов-вивисекторов я умолчу).
 
ДзенДата: Среда, 08.01.2014, 15:37 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Я с инопланетянами или НЛО никогда не контактировал (если не считать одного случая в детстве, который и контактом назвать нельзя). Поэтому по поводу многообразия космических рас сказать ничего не могу...
Но по моему скромному разумению, любые действия военного плана должны иметь существенные причины. И если это не поразительные залежи чего-то исключительно редкого и дорогого, то бишь причины экономического характера, и не причины стратегического характера, как при ведении полномасштабных военных действий, то оккупация Земли несет весьма сомнительную пользу.
Оккупация при захвате обособленных территорий, которые, к тому же весьма отдалены, действо весьма затратное, как экономически, так и организационно.
Во-первых, это транспортировка огромного количества оружия, техники, промышленных и жилых модулей, личного состава. Во-вторых, десантирование и огневая поддержка (вспомним "Звездный десант"). И это, на минуточку, не захудалый островок в океане, а целая планета, имеющая цивилизацию, которая поднаторела в области ведения боевых действий. И наше вооружение уже далеко не примитивно, т.е. обладает достаточно разрушительной мощью.
Дальше больше, контингент войск надо поддерживать, т.е. хотя бы на первых порах, пока не налажено местное производство, снабжать техникой, запчастями, боеприпасами, провизией.
Это при том, что местное население у нас не самое дружелюбное и миролюбивое во Вселенной. Т.е. придется проводить операции как военные, так и карательные, наряду с обустройством.
Таким образом, даже поддержание небольшого плацдарма на Земле обойдется в копеечку, я уже не говорю про масштабную экспансию...
Так стоит ли игра свеч?
 
ИванкоДата: Среда, 08.01.2014, 17:34 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата Дзен ()
Но по моему скромному разумению


Здается мне, что Вы любезнейший Дзен тоже военную академию закончили.

Все так оно и есть, только исключительная причина может принудить пришельцев к захвату планеты.
Стоп... ой, такое оказывается уже случалось, да какое там - целый сектор галактики в каменный век опустился (главная база, так вообще в морской пучине скрылась).

Что явилось причиной древнего конфликта - точно не скажу. Читая индийские тексты (не обращая внимание на странности перевода) начинаю склоняться к той мысли, что именно человек и был этой самой первопричиной.

Природные ресурсы, это уже во вторую очередь.
 
ПавлоДата: Среда, 08.01.2014, 17:39 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Цитата Дзен ()
Так стоит ли игра свеч?


Еще и как стоит . Если учесть что они летят на Нибиру то им по зарез все подрят надо , и мясо и железо и души наши . Они только подлетят и электромагнитным полем жахнут , наступит апокалипсис вот и вся война . Тем более что их организация на Земле настолько развита что им прилетев и нападать не надо . Вся политика у них в кармане и все кино наше о том что они хорошие . К их прилету у каждого в голове будет чип и если надо будет убивать людей то люди будут убивать себя сами а они у себя на пульте только кнопки нажимать .
 
LEXXДата: Среда, 08.01.2014, 19:44 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Павло, нету логики в твоих словах. Если кто-то там на Нибиру и летит, то что делать со всеми остальными? Или Нибиру это такая планета по типу наших США, где сброд со всей вселенной строит нибируанскую мечту? Как с остальными то быть, а их (рас, посещающих планету) от 4-х до 40+.
 
AkyДата: Среда, 08.01.2014, 23:32 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
«Никакое правительство не может препятствовать нам» Дэби как-то спросила Бластраунa, зачем он сюда приехал. Он ответил, что они приехали для контроля землян и подтверждения того, что Земля не
под угрозой загрязнения. Дэби считает, что Бластраун всё время хорошо относился к ней. Она считает,
что Бластраун приехал защищать Землю. Дэби считает, что некоторые инопланетяне плохие, хотят разрушить Землю, а Бластраун и его команда приехали защищать Землю.


Может запостить всю статью?

Один из плохих:



Вглядитесь внимательно в это "лицо" - оно доброе?

Если вы продолжаете так думать - ущипните себя.


Сообщение отредактировал Aky - Среда, 08.01.2014, 23:37
 
ДзенДата: Четверг, 09.01.2014, 12:10 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Иванко, ахаха, и не надо надо мной так бессовестно ржать.
Цитата Иванко ()
Здается мне, что Вы любезнейший Дзен тоже военную академию закончили.

Все серии Conquire & Combat в свое время пройдены полностью, так что опыт захвата иных цивилизаций имею biggrin
Про Атлантиду и причины ее исчезновения никто толком сказать ничего не может, даже Древние. Вариант рассмотрения древних легенд и преданий в качестве прямых документальных описаний действительных событий, как считают некоторые новые историки, тоже интересен. Но я все же воздержусь от такой категоричности ( и Библия тому примером).
Просто, судя по тому, как сейчас осуществляется ассимиляция (если она действительно идет) я делаю вывод, что вовсе не является Земля таким уж важным объектом, а человечество, как цивилизация, не есть настолько значительной.
Скорее я склоняюсь к мнению, что Земля является транзитной точкой, причем где-то на окраине больших транспортных магистралей.
Это не значит, что я не считаю нашу планету уникальной и бесценной для нас.
Мне кажется, что пришельцы попадают сюда в результате либо ЧП, либо для пополнения текущих запасов чего-либо.
Ну еще - туризм, да, и конечно разные авантюристы: торговцы Черным деревом, контрабандисты, жулики всех мастей и т.д. систематически посещают нас.
 
ИванкоДата: Четверг, 09.01.2014, 16:28 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата Aky ()
Вглядитесь внимательно в это "лицо" - оно доброе?


Aky, это как:

Сидят две девочки на крыше, одна плохая, другая хорошая и плюют на головы прохожих. Плохая попала три раза, а хорошая - пять. Вот так добро победило зло

Лицо у него если и не злое, то уже во всяком случае недоброе.

И ненадо только щипаться smile
 
ИванкоДата: Четверг, 09.01.2014, 16:38 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата Дзен ()
Скорее я склоняюсь к мнению, что Земля является транзитной точкой, причем где-то на окраине больших транспортных магистралей.


Есть такое мнение - мне эти "дальнобойщики" со своими подзаправками - как серпом по яйцам (извините за откровенность, но как гритьссяя - Слова из песни не выкинешь - выкинут всю песню)

И еще вот что, если уж брать Ридну неньку, то самое опасное место, при вторжении (кроме столицы, ее сотрут мигом и в щебень - Господь так долго в ней весь непотреб собирал) является приморский регион - вторжение наиболее вероятно с единственной неконтролируемой территории - с моря да с синего.
 
ДзенДата: Четверг, 09.01.2014, 16:41 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Иванко, я думаю, добрая девочка еще и мило улыбалась и кричала всем: "Извините, пожалуйста! Хорошего дня, это на удачу!". И все думали, какая все же хорошая девочка!
А плохая кричала: "А-а-а, получили, так вам, так!". И в конце-концов, ее настигла карма в виде обломка кирпича. Конечно, победа добра налицо! biggrin
 
Форум » Невероятно » Контакты с пришельцами » НЛО - причины конфликта (Как мы воспринимаем и пытаемся реагировать на непознанное)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: