[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Невероятно » Контакты с пришельцами » Проект Синяя книга
Проект Синяя книга
LenchikДата: Понедельник, 18.03.2019, 11:29 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Закончили снимать и уже перевели первый сезон сериала "Проект Синяя книга" Project Blue Book
Скачать можно здесь https://intorrents.biz/serialy/proekt-zasekrechen.htm
В переводе LostFilm мне больше всего нравится.

Сериал в стиле "Секретных материалов" но попроще. На тему действительных событий (Но не забывайте что он художественное произведение).

На самом деле "Синяя книга" существовала в эпоху холодной войны, но в отличии от сериала они не собирали сведения о НЛО, а фабриковали их. Весь коллектив организации помещался в одной комнатёнке, состоял из журналистов и прочей пишущей братии, зато не имел никакого научного оборудования и учёных в своём составе.

После окончания деятельности этой организации все документы куда то исчезли, а пустую комнату, где эти люди работали, как то показывали по телевизору. Кроме столов и стульев там ещё были пустые картотечные шкафы. Значит какие то сведения они всё же собирали.
 
LEXXДата: Понедельник, 18.03.2019, 17:53 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Один из главных героев фильма - Джозеф Аллен Хайнек - реальный человек, астроном и профессор. Был привлечен в проект "СК" в качестве гражданского эксперта с целью дать научное объяснение явлениям НЛО. Поначалу он был большим скептиком, однако, по мере работы в проекте и участвуя в расследованиях различных инцидентов, в конце концов уверовал в феномен НЛО и стал известным уфологом. Правда, он придерживался версии земного происхождения НЛО.

Второй герой - военный летчик, капитан ВВС США Майкл Квинн - образ собирательный, потому что в разные годы проект возглавляли разные люди, но все они были опытнейшими военными пилотами, в званиях майоров и капитанов.

Ни о каких журналистах и пишущей братии в проекте я никогда не слышал, их там попросту не было. Может, они присутствовали в предшествующем проекте "The Grudge", я точно не помню.

Цитата
они не собирали сведения о НЛО, а фабриковали их.


Однозначно судить о проекте нельзя, потому что он прошел несколько стадий развития. Например, первым руководителем проекта был капитан ВВС Эдвард Руппельт (происхождение термина UFO принадлежит именно ему) . Он руководил проектом несколько лет, которые называют "золотой эрой" проекта "СК". Он, кстати, выходец из проекта The Grudge. При нем в проекте работали различные спецы - метеорологи, инженеры, физики и это он привлек к работе профессора астрономии Хайнека. Вот эта команда как-раз серьезно подходила к расследованиям случаев НЛО и они так и не смогли объяснить около 25% случаев. Их рвение не понравилось генералам из командования ВВС и Руппельта уволили, и заодно остальных, оставив в проекте всего... трёх человек. Вот они в одной комнате и сидели на базе ВВС "Райт-Паттерсон" (WPAFB).

Потом пришел к руководству капитан ВВС Чарльз Хардин, редиска и нехороший человек. Ему была поставлена задача не расследовать инциденты, а уменьшить количество необъяснимых, вот они факты и начали притягивать за уши. Допритягивались до менее 1% (при Руппельте было 25%).

Ну и т.д. Потом еще было несколько руководителей, все из ВВС.

Цитата
После окончания деятельности этой организации все документы куда то исчезли


За годы работы проекта было расследовано более 12 000 случаев, 701 из которых объяснить естественными причинами так и не смогли. Результаты рассекречены и их можно найти. Ничего никуда не исчезало.

Проект "закрыли" в 1969-м, но по признанию самих военных, в частности бригадного генерала ВВС США Боландера - исследования продолжаются.

До The Grudge был проект The Sign, который просуществовал пару лет в конце сороковых. После пары лет работы они представили свой первый и единственный отчет о результатах расследований. Они пришли к выводу, что НЛО это реальные летательные аппараты, но не произведенные в СССР или США, а имеют, хайли лайкли, инопланетное происхождение. Генералы ВВС охренели от такого поворота, отчет уничтожили, а проект разогнали. biggrin

Сериал мне не понравился, но посмотреть, наверное, стоило. Такую тему можно было гораздо круче раскрутить. Тематическая ветка про ненормальную жену астронома и русских шпионов - вообще отстой и ненужный бред.
С "Секретными материалами" вообще сравнивать не надо.

Телеканал History анонсировал съёмки второго сезона, может постараются получше.


Сообщение отредактировал LEXX - Понедельник, 18.03.2019, 22:17
 
LenchikДата: Понедельник, 18.03.2019, 18:18 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
Такую тему можно было гораздо круче раскрутить.
Они вроде как тему НЛО и не собирались раскручивать. Про НЛО и так много фильмов.

Они показали отношение правительства к всему необычному и неординарному. Либо засекретить, либо фейком объявить и дальше спать спокойно.
Самое главное выяснить что это не аппараты русских, а там хоть трава не расти.
 
LEXXДата: Понедельник, 18.03.2019, 18:29 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
АПД - Эдвард Руппельт умер в 1960-м от сердечного приступа, в возрасте. . . 37-ми лет. Вот так вот, здоровый мужик, военный летчик, участвовавший во Второй Мировой, взял и помер... Совпадение? Не думаю...

Лёнчик, это к твоему предыдущему сообщению smile

ПС - сериал всё-равно мне не понравился, как и другим. Его рейтинг на iMDB был вчера 6.31, а на сегодня накрутили до 7.80 - всё равно мало для сериала

Добавлено (18.03.2019, 18:40)
---------------------------------------------

Цитата Lenchik ()
Они показали отношение правительства к всему необычному и неординарному. Либо засекретить, либо фейком объявить и дальше спать спокойно.
Самое главное выяснить что это не аппараты русских, а там хоть трава не расти.


Это можно было в одном полнометражном фильме рассказать, а не размазывать 10 серий по одной в неделю biggrin

Добавлено (18.03.2019, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата Lenchik ()
Про НЛО и так много фильмов.


Много? Ну, например? Я все видел, наверное. Ни одному не поставлю даже 8-ку.


Сообщение отредактировал LEXX - Понедельник, 18.03.2019, 18:33
 
LenchikДата: Понедельник, 18.03.2019, 18:51 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
LEXX, Из новой фантастики мне только фильм Прибытие понравился и сериал Видоизменённый углерод.

К примеру сериал Происхождение. В первой серии им надо было выбросить в шлюз мужика который заистерил как баба, остальным объединиться и они бы в лёгкую преодолели все трудности.

В старые времена капитан на корабле расстреливал первых паникёров что бы спасти остальных пассажиров. И тут нужно было поступить так же.

Переправа, Затерянные в космосе смотрел, всё довольно слабо снято.
 
LEXXДата: Понедельник, 18.03.2019, 18:59 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Lenchik, из перечисленных тобой только "Прибытие" заставляет задуматься, хотя тоже не ахти. Углерод ну совсем мне не пошёл, как и остальные - тягучка, жвачка и т.п.

Кризис жанра налицо! wacko


Сообщение отредактировал LEXX - Понедельник, 18.03.2019, 19:01
 
LenchikДата: Понедельник, 18.03.2019, 19:24 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
не размазывать 10 серий по одной в неделю
А не надо сразу смотреть. Я предполагал что будет не очень и дождался когда последняя серия появилась. Скачал сразу весь сезон.

Цитата LEXX ()
Углерод ну совсем мне не пошёл


В видоизменённом углероде не сам углерод интересен, а тенденция к чему движется наше общество. Те у кого деньги почти боги, а остальные тонкий слой грязи на поверхности земли.
И луч света там есть. Сам Такеси Ковач. Последний выживший повстанец. Он развалил всё что смог. Больше вряд ли бы кто мог сделать против системы.
 
LEXXДата: Понедельник, 18.03.2019, 21:00 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Цитата Lenchik ()
В видоизменённом углероде не сам углерод интересен, а тенденция к чему движется наше общество.


Предлагаешь мне в третий раз начать смотреть? Первые два я засыпал... НО, ради тебя попробую снова biggrin

Добавлено (18.03.2019, 21:04)
---------------------------------------------
Цитата Lenchik ()
Скачал сразу весь сезон.


Согласен, я тоже так обычно делаю. Но тут любопытство победило, хотя, начиная с серии третьей, всё стало понятно, что это - бесполезное и неинтересное мыло.


Сообщение отредактировал LEXX - Понедельник, 18.03.2019, 21:58
 
LEXXДата: Пятница, 22.03.2019, 17:41 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Ну что, неужели никто, кроме нас с Лёнчиком, сериал не посмотрел? Интересно ваше мнение тоже.

Можете смотреть онлайн тут

https://u.to/2J-0FA

Обходите блокировку, как кто привык.
 
LenchikДата: Пятница, 22.03.2019, 18:06 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
По моей ссылке то же можно смотреть. Там только нужно другую закладку выбрать https://intorrents.biz/serialy/online-proekt-zasekrechen.htm

Сериал в тему. Я уже посмотрел. Скорей всего у людей времени просто нет.
 
LEXXДата: Пятница, 22.03.2019, 18:29 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Lenchik, по твоей ссылке доступ закрыт по просьбе правообладателя sad
 
LenchikДата: Пятница, 22.03.2019, 19:08 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
доступ закрыт по просьбе правообладателя
Наверное от провайдера интернета зависит. У меня всё открывается.
 
LEXXДата: Пятница, 22.03.2019, 20:31 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Нет, не от провайдера. На некоторых сайтах закрывают раздачи именно по просьбе правообладателя, чтобы не иметь проблем с РКН. По твоей ссылке посмотреть невозможно, проверь еще раз.

Дай мне скриншот, что твоя ссылка работает, а так то вот так:

https://u.to/9ab0FA
 
LenchikДата: Пятница, 22.03.2019, 21:18 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
Дай мне скриншот, что твоя ссылка работает
И как ты отличишь по картинке как я туда зашёл?

Я думаю зарегистрироваться надо. Возможно без регистрации не показывает.


Сообщение отредактировал Lenchik - Пятница, 22.03.2019, 21:19
 
LEXXДата: Воскресенье, 24.03.2019, 18:14 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Цитата Lenchik ()
И как ты отличишь по картинке как я туда зашёл?


Если я задал вопрос, то это не просто так, и регистрация не поможет. Я по-всякому заходил, меняя ай-пи и т.д.

Не задирай меня, старого пирата biggrin :D biggrin
Мои ссылки проверенные.
 
Форум » Невероятно » Контакты с пришельцами » Проект Синяя книга
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: