[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Инопланетянам вход запрещен » Флудилка » Споры
Споры
PacakДата: Понедельник, 01.04.2019, 09:14 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 287
Статус: Offline
LEXX - в миру Алексей, является модератором сайта, прошу, если не любить, то жаловать.

Коллективу нашего сайта много лет и мы всегда понимали друг друга с полуслова, шутили, поздравляли с праздниками. Что происходит? Хотелось бы услышать мнения каждого, а не только спорщиков. Призываю к разговору на чистоту.
 
ЗвездочётДата: Понедельник, 01.04.2019, 10:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Чтобы услышать мнение Сергия, нужно его разбанить.

Добавлено (01.04.2019, 11:35)
---------------------------------------------
1. Каждый из нас сталкивался в своей жизни с антивирусником, который порой распознаёт вполне безобидные программы как вредносные. Лёша, я обожаю тебя как друга; ты прекрасный модератор, но часто перегибаешь палку. Мы разные, и каждый хочет выразить то, что думает. Но стоит кому-то высказать мнение, отличное от твоего - и ты тут же распознаёшь в этом угрозу и стараешься её ликвидировать. Другие видят, что модератор на кого-то постоянно нападает, в них срабатывает стадный инстинкт - и тоже начинают, как сказал Путин, подхрюкивать (извините, но из песни слов не выбросишь). В итоге пользователю становится обидно, и он начинает отбиваться как может. Чем агрессивнее на него нападают - тем отчаяннее он машет руками в ответ.

2. Давайте комментировать статьи, а не друг друга. Если я пишу коммент, а его цитируют и разбирают, что я не так сказала, то в следующий раз мне просто не захочется ничего комментировать из боязни отклониться от "правильного" мнения большинства.
Итак, достаточно сказать "ты, Маша, не права. Я думаю иначе (и дальше текст)", а не говорить "ты дура, родители твои бандеровцы/коммунисты/люмпен-пролетариат, родина твоя хуже моей, и вообще ты ничего в жизни не понимаешь", так как это обидно.

Добавлено (01.04.2019, 11:49)
---------------------------------------------
3. Есть на сайте и другие пользователи. Но они молчат. Почему? Потому что боятся, что их скромное мнение не будет принято большинством. Любой человек имеет право здесь находиться и написать комментарий, пусть даже ошибочный.

4. Я хочу, чтобы все остались. А для этого надо найти способ решить сложившуюся ситуацию. Посмотрите на деревья. Бывает, что одно закрывает кроной небо остальным, не даёт им расти. А есть растительные сообщества, где между кронами небольшая граница, и все получают доступ к солнечному свету. Честное слово, нам есть чему поучиться у этих деревьев.


Сообщение отредактировал zvezdo4et - Понедельник, 01.04.2019, 12:04
 
LenchikДата: Понедельник, 01.04.2019, 13:04 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Ничего сверхьестественного не произошло. Pacak слишком близко к сердцу принимает проблемы сайта.

А что собственно случилось? sergiy злостно нарушал все правила, в том числе и моральные, его забанили. Тем более что не навсегда.

Если интернет языком, то он занимался троллингом. То есть специально создавал конфликтные ситуации и заводил других посетителей. Совсем не к месту проталкивал тему пересмотра итогов второй мировой войны. Неважно о чём была статья, у него всё одно и то же.

Создавалось впечатление что он не умеет пользоваться форумом этого сайта. Для дискуссий как раз и существует форум.

sergiy живёт далеко от России и вполне возможно что до них что творится в России доходит с большим запозданием. Года два назад, а может даже раньше была такая тема. Западные политологи решили что в России большая часть участников Великой отечественной войны умерла и можно нести любую чушь, опровергнуть будет некому. Но вся эта затея очень быстро провалилась. Тем более что в свободном доступе существует огромное количество документальных свидетельств. Все эти фальсификации на их фоне выглядят просто нелепо.

Ну а sergiy не то только что узнал об этом походе "фейкомётов", не то решил сделать дубль два.
Никто ему не запрещает, создай тему и неси пургу сколько хочешь. Но зачем это толкать в комменты к статьям не имеющим к Великой отечественной войне никакого отношения?


Сообщение отредактировал Lenchik - Понедельник, 01.04.2019, 15:16
 
ValДата: Понедельник, 01.04.2019, 14:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я с ним мало общался (впрочем как и со многими), но правда тоже заметил, что он в комментах часто переходит на темы ВОВ без всяких причин, причём в уничижительной форме.
Ну может у него есть какая-то обида на ту власть. Фиг его знает...
А что снова произошло такого, что его забанили? Или накопилось?..

Думаю, что так как сегодня 1 апреля, то это так пошутил кто-то, а завтра его разбанят. smile


Сообщение отредактировал Val - Понедельник, 01.04.2019, 14:29
 
LEXXДата: Понедельник, 01.04.2019, 14:30 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Тэкс, по-поводу сегодняшнего бана юзера Сергия. Объясняю причину, раз уж его бан многих (но не всех) так тут сильно возбудил.

Ночью, пока вы спали и, надеюсь, видели сладкие сны, юзер Сергий зас..л всяким флудом, в том числе оскорбляющим других пользователей, несколько веток. Я молча эти сообщение удалял, при чем если вы посмотрите хронометраж, то не ВСЕ его сообщения были удалены.

После того, как юзер Сергий осознал, что его сообщения пропадают, он стал постить какие-то скабрезные переделанные стишки, уже напрямую оскорбляя меня. Также он стал в ветках обращаться ко мне с сообщениям издевательского характера, типа "Чо, не спитЬся?"

Я его предупредил один раз, он не понял и продолжил. Я предупредил его второй раз, он опять не внял, ну а на третий я его забанил. Но и на этом он не успокоился и прислал мне уже на электропочту письмо опять-таки же оскорбительного содержания.

Сообщения с предупреждениями о флуде сегодня удалены Пацаком. Однако он почему-то оставил последнее сообщение, в котором, собственно, и было объявлено о бане. Естественно, что, прочитав только это единственное последнее сообщение, у остальных пользователей сложилось впечатление, что я с ним о чем-то горячо спорил-спорил, а потом из-за несоответствия его мнения моему - просто забанил и спор удалил - воспользовался, так сказать, служебным положением. А это не так.Я никогда за такое никого не банил, хотя горячо спорил со многими и, признаюсь, иногда в пылу спора перегибал палку.

Достаточно прочитать комментарий Звездочета, чтобы понять, что я имею в виду – она тоже все поняла в корне неправильно.

С моей стороны никакого конфликта с ним не было, я выполнял грязную работу модератора.

Юзер Сергий под давлением сообщества уже прилюдно извинялся за свои слова, но мы не в детском саду, чтобы каждый раз тыкать его носом в его гэ и заставлять извиняться снова и снова.

ПС - анализ Ленчика в предыдущем сообщении абсолютно точный.
ППС – комментарий Звездочёта требует отдельного ответа, который, может быть, будет позже.
 
PacakДата: Понедельник, 01.04.2019, 14:42 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 287
Статус: Offline
Хотелось бы услышать самого Сергия, но разница во времени. Прежде всего прошу всех успокоиться, пусть выскажутся все, а потом будем принимать решения. Банить не банить, изгнать не изгнать. Терпения, друзья и уважение друг к другу)
 
ValДата: Понедельник, 01.04.2019, 14:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Значит он нажрался попросту говоря - на Украине же праздник, выборы. Вот он и медитировал (или возможно он деньги поставил на того кого не выбрали, потерял их, потом нажрался smile ).
Ну это с каждым может случиться...
Как там в "пленнице кавказской" - "мы имеем дело не с хулиганством, а с несчастным случаем на производстве". biggrin

ps: но прядок, конечно, надо соблюдать. Дружба дружбой, а деньги врозь... cool
 
PacakДата: Понедельник, 01.04.2019, 14:49 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 287
Статус: Offline
Val, Это оправдывает.
 
ValДата: Понедельник, 01.04.2019, 14:52 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Pacak ()
Хотелось бы услышать самого Сергия, но разница во времени.

та он не спит вроде (там у них сейчас часов 9 утра), и он мне только что написал. (я бы и не знал ничего, наверное).
 
sergiyДата: Понедельник, 01.04.2019, 15:06 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
С праздником,дорогие друзья!
Как раз праздник по теме или тема по празднику
Дело в том, что если каждый будет одинаковый-то будет неинтересно
Я отступаю от тем иногда, развиваю,отвлетляюсь
На тему ВОВ я "тупил"когда была тема немцев и войны
Всю информацию брал только из постсоветских публикаций
Но
Тема,приведшая к моему закрытию ответвилась благодаря Лёнчика с его шуткой по поводу пролетариата
Я кстати тоже пролетариат, но это значения не имеет
Я привел шуточный перевод образца 1942 года не в угоду оккупантам а в поддержку Ленчика
Алекс косвенно назвал меня "дибилом"
Я много радел за возврашение Алекса, но когда он вернулся,оказался очень самоуверенным,злым,мстительным
Захожу я на сайт, основанный Сергеем а не Алексеем
Когда на сайте 10 человек то наличие Модератора считаю лишним
К тому же модератор год отсутствовал,ему было наплевать на сайт,а зайдя стал наводить новый ,похожий на оккупационный порядок

Прошу рассмотреть вопрос-необходим ли нам второй правитель-Модератор
Если возникнет спорная ситуация каждый может указать на это Администратору и тот сделает нужную корректировку

Кстати знаете ли Вы что напоминание о праздниках,днях рождений присылает не Алекс- а Звездочет
Она поддерживает семейную атмосферу а не уничтожает уют

Добавлено (01.04.2019, 15:09)
---------------------------------------------
Раздорный стишок,который я послал Модератору,таким образом хотев напомнить ему о 1 апреля и разрядить обстановку

Альтернативная история

Алекс злой пришел с работы.
Суп не ел, не пил компота,
Все высматривал чего-то
Под диваном, за комодом.

В кресло сел. Уткнулся в телик…
Худо дело. В самом деле.

Он опять всю ночь не ляжет.
Знаю я, что он искал.
Я вчера из тех бумажек
Самолетики пускал.

Мама тоже стане ныть!
Причитать: «карбоваанцы!»

Мне смотреть на маму тяжко,
Холодеет в животе.
Ведь фашистские бумажки
Запускал я по воде.

Да. Летели «марки» эти
И в окно, и в унитаз…
Дед сказал, что все на свете
В мире зло - от них как раз.

Добавлено (01.04.2019, 15:13)
---------------------------------------------
Оригинально это стих про доллары
Но так как автор не в претензии а я с плагиата ничего кроме головной боли и сердечного приступа не поимел- то считайте что и не украл их


Сообщение отредактировал sergiy - Понедельник, 01.04.2019, 15:15
 
PacakДата: Понедельник, 01.04.2019, 15:20 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 287
Статус: Offline
sergiy, нужен не нужен модератор, позволь мне решать А в свое оправдание ты так пока ничего не сказал, общие слова. Никто не собирается тебя воспитывать. Подождем мнения остальных.
 
ValДата: Понедельник, 01.04.2019, 15:21 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Модератор нужен, конечно. Это неоспоримо. И нужно не на модератора наезжать, sergiy, а понять, что не нужно писать всякие сомнительные мнения.
Так как сайт (и комменты кстати) читает не одна тысяча человек, то модерация просто необходима, мало ли что и кому в голову придёт написать.
А писать всякие уничижения про Великую Отечественную Войну и всему что с ней связано, по всякому поводу, а в основном без него, не нужно.
Ту войну выиграл великий советский народ - это все знают, даже буржуи, потому и злятся.
(все остальные кто участвовал просто прошлись по тылам, можно сказать).

 
LenchikДата: Понедельник, 01.04.2019, 15:32 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата Pacak ()
Банить не банить, изгнать не изгнать.

Можно забанить скажем на неделю. В воспитательных целях.

Цитата sergiy ()
Раздорный стишок

А что тебе мешало создать тему на форууме и это запостить там?

Какое отношение твой стишок имел к статье в комментариях к которой ты его опубликовал?

Бывает что дискуссия в комментариях уходит немного в сторону, но она всё равно должна быть связана с "невероятным" или с техническими особенностями получения сведений по этому невероятному.
 
sergiyДата: Понедельник, 01.04.2019, 15:44 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Я понимаю всю историю Отечественной Войны как понимаю, сопоставив что писали до 90-года,после 90-года и сейчас
В том же городе Торонто, каждый год представители русской диаспоры (90% евреи) проводят шествие Бессмертного полка. Умильно
Но
Практически все русскоязычные газеты,редактируемые,естественно евреями, просто пачкают помоями Россию, призывая к ужесточению санкций и нападению НАТО на ДНР и ЛНР
Украинскую политику они поддерживают с пеной у рта
При этом
Покупая русские продукты и имея гешефты с Россией
Естественно,президентом будущей России мечтают видеть Навального или Ходорковского
То что я пишу везде и принимал участие в акциях, памяти сожженых жителей Одессы я уже писал

Интересно что ещё я могу сказать в своё оправдание
Повторить, что год жили без модератора и жили нормально
Кто помнит фильм "Замороженный" там человеку 19 века ,проснувшемуся в 70-х годах обьясняют что произошло и на вопрос как он понял тот отвечает-Подняли цены на керосин!
Так и Алекс. Он не знал что кроме НЛО и привидений за прошедчий год были темы и про войну и про политику
Мы (позвольте так употреблять)расширили свой кругозор, расширили тематику и вышли за рамки домовых и зелёных человечков
Он вернулся из прошлого,обозленный, как отсидевший свой срок и начал терроризировать местное население

Добавлено (01.04.2019, 15:51)
---------------------------------------------
Не будет спора и дискуссии если у одного ничего а у второго собеседника право на банирование
Неправильно это. Банировать можно за ненормативную лексику,за дискриминацию или намеренное унижение сайта
Но
Не за мнение,отличное от мнения себя любимого
К тому же чувство юмора у господина Модератора практически отсутствует
Чем обидный стищок для 1 апреля,которое на тот момент уже наступило?
Хотел ещё на флудилке выставить стишок- но сейчас этого только и не хватает


Сообщение отредактировал sergiy - Понедельник, 01.04.2019, 15:55
 
PacakДата: Понедельник, 01.04.2019, 15:59 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 287
Статус: Offline
sergiy, мы все здесь взрослые люди, а разбираем какой-то детсадовский вопрос: кто и кому и когда писюн показал. Есть тема, есть обсуждение. Мы обсуждаем авторскую статью, и уводить тему обсуждений просто неприлично. А не задумывался, что скажет автор, прочитав твой коммент? Ему же тоже неприятно. У всех у нас разные характеры, и если каждый будет давать волю своим эмоциям. получится БАЗАР.
 
Форум » Инопланетянам вход запрещен » Флудилка » Споры
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: