[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Невероятно » Символы судьбы » Ясновидение (Все об этой способности человеческого сознания)
Ясновидение
sergiyДата: Пятница, 12.04.2019, 12:54 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Когда то имел неосторожность посетить одного из самых знаменитых ясновидящих Украины некогоего Артура
Про меня он рассказал все правильно, а вот про последующую жизнь- как футболист Шевченко пробил пенальти на чемпионате Европы в году этак 2008или 2010 - в небо!
Так что будущее не определено
Как в анлийском языке- несколько форм будущего и одна из них:
future indefinite
 
LEXXДата: Пятница, 12.04.2019, 18:37 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Ясновидящие-фокусники. Они хорошие психологи и менталисты, Артур тебя считал просто, развёл, так сказать.

А вот про будущее, ессно, он ничего сказать не смог.
 
ЗвездочётДата: Пятница, 12.04.2019, 21:59 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Если считать частью ясновидения вещие сны, то они бывают и у здоровых людей. Но думаю, что утверждение о том, что люди с телесными недугами пребывают в особенном состоянии сознания, правдиво. Изменяется частота, с которой функционирует мозг.

10 лет назад я болела воспалением лёгких, спала сидя и с перерывами, так как дышать было трудно. В тот период мне снились странные сны, - такие чёткие, будто наяву, - и все они сбылись в течение года. Один был о встрече с отцом и его семьёй (родители развелись, когда мне было 4 - с тех пор мы с ним не виделись).

Вскоре после того, как вышла на работу после больничного, узнала, что уволилась коллега. Её учебную нагрузку распределили между остальными преподавателями. Мне достались заочники. И оказалось, что среди этих студентов - моя младшая сестра, папина дочь от второго брака. Так мы встретились с отцом, впервые после многих лет.

Что касается ясновидящих, которые могут "читать" других людей, как книги, то такие тоже существуют (знала двоих, настоящих - деревенского ведуна и женщину-ченнелера, работницу завода). Они не просто хорошие психологи - это особенности, которые есть у каждого, но у них развиты больше. Мне кажется, что это умение обостряется после каких-либо экстремальных событий, когда человек либо оказывался на грани жизни и смерти, либо чем-то серьёзно болел и выжил (и это подтверждает слова Geshik).
 
LenchikДата: Суббота, 13.04.2019, 05:51 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата zvezdo4et ()
В тот период мне снились странные сны
У меня такие кошмары во время болезни то же бывали. Полусон, полуявь, даже не поймёш что.
Я им не придавал большого значения. Правда мне "снились" не реальные люди а какой то бред на тему фантастических сериалов и все мрачные, с плохим исходом.
 
sergiyДата: Суббота, 13.04.2019, 14:15 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Сны-отражение НАШЕГО сознания
Пример приводится в книге "Несвятые святые"
Там одному монаху приснилсясон что всё что он сделал для монастыря лежит в канаве
Он бросил рукодельничать и стал только молиться
Вещий ли был сон?
Нет конечно, если бы он мастерил-тоже приносил бы пользу церкви
А так человек неправильно воспринял сон

Другой пример
Я
Когда началась Перестройка я ляпнул что скоро будет НЭП а потом типа разрухи
Как советские инженера ржали надо мной!!!
Я просто ляпнул первое что пришло вголову
без анализа и без провидения. Просто впомнил своего дедушку -пекаря, в 20-х годах работающего самому в своей пекарне, потом ушедчего на хлебзавод
 
ЗвездочётДата: Суббота, 13.04.2019, 15:50 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
А ведь есть ещё и такой феномен, как яснослышание. Наверное, каждому знакомо, когда, засыпая в тишине, ты начинаешь слышать обрывки разговоров/передач/отдельные слова, которые доносятся из окружающего пространства.
 
LenchikДата: Суббота, 13.04.2019, 17:07 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата zvezdo4et ()
ты начинаешь слышать обрывки разговоров/передач/отдельные слова, которые доносятся из окружающего пространства


Я не слышал, но тут возможны варианты. Голоса в голове бывают у людей с психическими отклонениями. А ещё некоторые люди слышат средние волны. Феномен мало изучен, но он документально зафиксирован.
 
Форум » Невероятно » Символы судьбы » Ясновидение (Все об этой способности человеческого сознания)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: