[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Невероятно » О паранормальном и не только » Загадочный Бермудский треугольник (Бермудский треугольник, Загадка Бермудского треугольника)
Загадочный Бермудский треугольник
thunderboltДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
В Атлантическом океане, а точнее в западной его части (рядом с юго-восточными берегами США) есть загадочное место – Бермудский треугольник. В этом области чаще обычного пропадают самолеты и корабли. Зафиксировано более 400 случаев необъяснимых исчезновений людей, воздушных и морских судов.

Первое известное свидетельство зафиксировал Колумб. 11 октября 1492 года с борта корабля «Санта-Мария» он и его команда наблюдали некое свечение над водой. Также в этом районе мореплаватель неоднократно видел «огненные стрелы», которые вырывались из воды и улетали в небо.

Это свечение наблюдается и в наши дни. Ученые пытаются дать объяснение этому загадочному явлению. Возможно это косяки неисследованных рыб или некие тектонические процессы на дне океана. Но однозначного ответа никто дать не может.

Тот же Колумб заметил, что компас в районе загадочного Бермудского треугольника ведет себя очень странно, показывая неправильное направление.

В 19 – начале 20 вв. на территории «треугольника» активно пропадали корабли. В 1921 году было обнаружено судно с поднятыми парусами и готовой к употреблению пищей, но ни одного человека не было на корабле! Остались только две живые кошки. И это не единственный такой случай.

Далее - http://secretplanet.pp.ua/zagadochnyj-bermudskij-treugolnik.html
 
RalanaДата: Четверг, 25.07.2013, 10:54 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Загадочный треугольник не такой уж и загадочный... Во всяком случае не загадочней чем египетские пирамиды, просто менее доступный и являющий нам аномалии вполне осязаемые. Египетские пирамиды не менее аномальны, но это явление для большинства скрыто своей открытостью
А вообще тема бермудского треугольника очень интересна ! thunderbolt, БЛАГОДАРЮ !
 
ПавлоДата: Понедельник, 28.10.2013, 10:54 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
А вот тут про бермудский треугольник рассказывают .
 
Форум » Невероятно » О паранормальном и не только » Загадочный Бермудский треугольник (Бермудский треугольник, Загадка Бермудского треугольника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: