[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Невероятно » О паранормальном и не только » Экспедиция в Пермскую аномальную зону. Подготовка. (Готовь сани летом, а телегу зимой.)
Экспедиция в Пермскую аномальную зону. Подготовка.
LEXXДата: Вторник, 12.10.2021, 18:21 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Статус: Offline
Цитата Lenchik ()
А китайцы чтобы угодить всем, выкручиваются как могут.

Хочешь купить хороший нож - зачем тебе китайцы с их пластилиновой сталью?

Вбей в Яндексе "Ножи ручной работы" и тебе вывалится миллион реально отличных клинков, которые также можно заказать с доставкой, цены вполне приемлемые, не холодное оружие, сертификаты прилагаются.
All made in Russia, с гарантией и т.п.

LenchikДата: Четверг, 14.10.2021, 16:59 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Микроскопа у меня не было в планах ни сейчас, не в будущем. При ремонте электроники мне всегда хватало козырька с линзами на голове. Захожу тут к другу. Он сотики ремонтирует и сидит паяет под крутым оптическим стереомикроскопом, а на полке пылится некое китайское чудо:

Покрутил я его в руках. Звания микроскоп он явно не заслуживает. Даже гвозди не забьёшь, весит пол килограмма.

Заявленное увеличение х600. На самом деле по моим прикидкам на максимуме всего х40 и зум х2 и х4 электронный. Зум не имеет смысла, так как матрица камеры 640х480. При электронном растяжении деталей не прибывает. Что бы было х600, размер дисплея должен быть 10 метров.

Зато у "микроскопа" есть аккумулятор и Micro SD карточка, на которую он может записывать фото и видео. При записи видео есть даже встроенный микрофон, можно добавлять комментарии. Если подключить к компьютеру, то его видно как два устройства, накопитель с данными и видеокамера. Любое приложение способное работать с WEB камерой показывает картинку. Причём картинка на компьютере выше качеством чем на собственном дисплее "микроскопа". Записанные фото при просмотре на компьютере тоже лучше чем на дисплее микроскопа.

В разобранном виде укладывается в габариты 150х150х65 мм. Взял рулетку, пошёл в хозяйственный магазин. Квадратные контейнеры для пищи чуть маловаты по всем осям. Пришлось взять прямоугольный.

В оставшееся место влез монокуляр с причиндалами. Оптика, к оптике.
Крышка плохо держится. Для транспортировки придётся чем то замотать контейнер.

Чуть не забыл. Цены на младшие модели этого чуда начинаются от 1000 рублей. У другого производителя есть модели от 600 рублей.
Прикрепления: 1513462.jpg(102.4 Kb) · 8890873.jpg(102.5 Kb) · 5917410.jpg(111.7 Kb)

Сообщение отредактировал Lenchik - Четверг, 14.10.2021, 17:03

LEXXДата: Четверг, 14.10.2021, 18:34 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
А зачем он тебе в экспедиции?

LenchikДата: Пятница, Вчера, 01:03 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Цитата LEXX ()
А зачем он тебе в экспедиции?

Вдруг какой камешек интересный попадётся, а я хоть и с Урала, но крутым геологом себя не считаю. Можно сфоткать с увеличением и знающим людям отослать.
В зоне "линза" есть. Типа время там течёт с другой скоростью. Насчёт времени проверим, а то что там есть круг заросший совсем другой травой, это факт. Причина должна быть. Землю посмотреть под микроскопом, может какое отличие есть. Хотя я больше склоняюсь что там разлом в земной коре и радон выходит. Для определения радона нужен специальный детектор. У меня такого нет.
Не пригодится микроскоп и бог с ним. А можно например занозу из пальца доставать.

Это по сути не микроскоп, а WEB камера с лупой и возможностью сохранения картинки.

Ещё парочка дивайсов в полуготовности. Напишу как сделаю. И ещё нужно дозиметр с тепловизором купить. Но думаю до новогодней распродажи подождать, может немного сэкономлю. И так поиздержался, "гардероб" к зиме обновлял.

Сообщение отредактировал Lenchik - Пятница, 15.10.2021, 01:07

Форум » Невероятно » О паранормальном и не только » Экспедиция в Пермскую аномальную зону. Подготовка. (Готовь сани летом, а телегу зимой.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: