[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Невероятно » О паранормальном и не только » Экспедиция в Пермскую аномальную зону. Подготовка. (Готовь сани летом, а телегу зимой.)
Экспедиция в Пермскую аномальную зону. Подготовка.
LenchikДата: Четверг, 12.08.2021, 11:38 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Пришёл очередной дивайс. То есть два дивайса, две солнечные панели.





Панели в свёрнутом и развёрнутом положении. Уровень длиной 1 метр для масштаба. Рядом положил нейлоновые стяжки. Они дополнят комплект, так как карабинов только по два на панель. Панель так же комплектуется одним шнурком. Он скорей всего для того что бы встроенный в панель Power Bank можно было зарядить и дома, от блока питания.

Заявленная производителем мощность панели 21 ватт. Злые языки утверждают что такая мощность будет только в полдень на экваторе. Встроенный Power Bank 10000 mAh. То есть заряжать устройства от панели можно в любое время, а не тогда, когда светит солнце. Гнёзд достаточно. USB-A две штуки. То есть по два устройства за раз можно заряжать от каждой панели.
Прикрепления: 2396574.jpg (140.3 Kb) · 3241670.jpg (132.3 Kb)


Сообщение отредактировал Lenchik - Четверг, 12.08.2021, 11:40
 
LenchikДата: Пятница, 13.08.2021, 09:31 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Ещё в начале подготовки я приобрёл часы. Не просто часы, а легенда. Разработаны около десяти лет назад и до сих пор пользуются спросом. На алиэксспресс таких нет. Приобрёл в специализированной торговой сети Alltime.



Часы надеты вместе с "командирскими", для масштаба. Они не просто большие, а огромные. К офисному костюму не подойдут, ласкан не застегнётся.
Часы имеют три основных режима работы с вариантами.
Первый режим, собственно часы. На дополнительном циферблате на выбор, дата, секундомер, таймер, восход, заход солнца.
Второй режим через настройки меняется. Либо барометр, либо альтиметр, либо глубиномер. Давление правда либо в гектопаскалях, либо в дюймах ртутного столба. Внизу либо температура, либо время, либо управление журналом. То есть устанавливаешь интервал и оно пишет в память показания. У глубиномера вверху максимальная глубина погружения, у барометра стрелочка показывающая скорость роста или падения давления.
Третий режим, компас. Обычный магнитный. Магнитное склонение вводится в настройках и он показывает истинный север. Метка по кругу бегает. По центру большими цифрами азимут. Можно пользоваться и как обычным компасом. Безель (кольцо вокруг циферблата) вращается. На дополнительном циферблате может показывать направление в румбах. Можно запомнить текущий азимут и оно будет стрелочками показывать куда повернуть что бы сохранить направление движения.
Питаются часы от элемента RC2032, такой применяется в компьютерах для часов реального времени. Диск диаметром примерно с современный рубль.
Часы водонепроницаемы 30 метров. Проверил на речке, не протекают, работают.

Для поиска необычного вряд ли пригодятся. Разве что магнитную аномалию определить.
Прикрепления: 1289326.jpg (28.9 Kb)


Сообщение отредактировал Lenchik - Пятница, 13.08.2021, 09:34
 
LEXXДата: Среда, 18.08.2021, 17:52 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Зачётные котлы!

Финны фигню не делают (если только это не китайская подделка)! Такими котлами можно даже от медведя отбиться, если ему точно в глаз попасть biggrin
 
LenchikДата: Четверг, 19.08.2021, 05:37 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
если только это не китайская подделка
На алиэкспресс, нет таких часов. Ремешки только к ним продаются.

Мне карточку дисконтную в магазине дали. Скидка на 10% на следующую покупку.
Интересно, а если я следующие куплю не за 14 тысяч, а скажем за 100, они что 10 тысяч скидку сделают?

В данный момент с алиэкспресс в пути 9 предметов. В основном мелочь. Придёт что интересное, опять напишу.
 
LEXXДата: Четверг, 19.08.2021, 16:09 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Сделают, если в условиях нет ограничений, типа - 10%, но не более 5 тыр.

Нормально они на часы накручивают, если сходу 10% скидки дают! Учитывая таможенные пошлины, в итоге получается минимум два конца от стоимости за кордоном.
 
LenchikДата: Пятница, 03.09.2021, 11:12 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Анализатор спектра я уже показывал в комментариях. Он стоит 3660 с доставкой. Пришли к нему дополнительные запчасти. Сумма выросла до 16638.



Штатив (трипод) не входит в чемодан. Так и было задумано, иначе чемодан не войдёт в рюкзак.



Штатив дешёвый и лёгкий. Он предназначен для крепления смартфона. Даже пульт в комплекте есть для дистанционного фотографирования, как у селфи палки. У штатива есть механизм смены портретной ориентации на ландшафтную. Он пришёлся кстати для изменения поляризации антенны.





В данном случае видно два наших телевизионных ретранслятора и какую то сотовую вышку 3G.

Частоты выдаются на международном уровне МЭК, а внутри России министерством связи. Вся информация есть в открытом доступе. То есть без труда можно отсеять известные источники электромагнитного излучения. Да их и в окрестностях Молебки не так много. Кроме одной сотовой вышки я ничего не видел.

В комплекте два усилителя, 20db и 40db. Можно антенну подключить и напрямую к анализатору спектра. То есть три варианта чувствительности.



Приём LTE (4G).

Добавлено (03.09.2021, 11:22)
---------------------------------------------
Есть такие приборы и в готовом виде.



http://alfa-test.ru/catalog....i_.html

Это не реклама, просто для примера.

Сменные антенны, сменные усилите. Диапазон чуть больше чем у моего. В антеннах GPS модуль и прибор показывает местоположение и пеленг. У меня нужно самому определять местоположение и пеленг, например по навигатору. Это нужно для триангуляции. С двух точек определяешь пеленг, на пересечении будет источник сигнала.

Только прибор по ссылке стоит 800 000 - 1 000 000 (в рублях).
Прикрепления: 8835420.jpg (111.1 Kb) · 7796615.jpg (139.3 Kb) · 4742572.jpg (175.4 Kb) · 0342280.jpg (51.7 Kb) · 4520420.jpg (166.1 Kb)


Сообщение отредактировал Lenchik - Пятница, 03.09.2021, 11:23
 
LEXXДата: Пятница, 03.09.2021, 17:16 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Да с таким экипом ты весь Космопоиск, который туда регулярно ездит водку пить, заткнёшь за пояс!

Так держать! Потом книжку напишешь, как ты с инопланетянами общался smile
 
LEXXДата: Пятница, 03.09.2021, 17:26 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Фотоаппарат или камера хорошие есть? На телефон хорошо не снимешь. А без фото- видеофиксации все эти спектры никому не интересны. Думаю, что есть...
 
LenchikДата: Пятница, 03.09.2021, 18:31 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Фотоаппарата нет. Смотрел на авито БУ. Canon стоит копейки, 5 - 6 тысяч, а вот длиннофокусный объектив с зумом, даже БУ несколько десятков тысяч.

На первый раз обойдусь монокуляром к которому через переходник пристыковывается смартфон. Зум 8 - 40 китайских раз.

Придёт, напишу.

Если первый поход пройдёт удачно, то на следующий раз приобрету и фотоаппарат и квадрокоптер для съёмки местности с высоты.

Нужен человек который красиво напишет статьи в этот форум. Может Звездочёт согласится писать? Она вроде лингвист по образованию. То есть передавать фото и заметки ей, а она напишет статьи? На авторство я не претендую.

Интернет будет, можно будет передавать фото и видео.

В тему я пишу только о том что уже готово и работает. Это не последние дивайсы которые я опишу здесь.
 
LEXXДата: Пятница, 03.09.2021, 18:42 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
У меня есть крутой Canon, но плёночный - классика biggrin Телеобъектива нет. Не подойдёт для ночных съёмок, а то бы прислал тебе.

Цитата Lenchik ()
Нужен человек который красиво напишет статьи в этот форум. Может Звездочёт согласится писать? Она вроде лингвист по образованию. То есть передавать фото и заметки ей, а она напишет статьи? На авторство я не претендую.


Лена филолог и писАть умеет огого как. Но не думаю, что согласится. Могу спросить, когда будет материал.

Но, если что, мы тоже могём biggrin
 
LenchikДата: Пятница, 03.09.2021, 20:22 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
Не подойдёт для ночных съёмок

Прибора ночного видения не будет. Цены высокие. Охотничий прицел ночного видения, тот который кабана за километр в темноте видит, стоит 200 - 500 тысяч рублей.
Теплвоизор будет, до 200 метров берёт, без инфракрасной подсветки. Придёт, напишу подробно. Но я его ещё даже не заказывал. Всё сразу заказать, глаза разбегаются, следить за почтовыми треками тяжело.
 
LEXXДата: Пятница, 03.09.2021, 23:28 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Зачем тебе прицел? Дорого, можно и монокуляром обойтись. Очки НВ тоже дорогие.

Но, в конце концов, ты на кого охотиться там собрался?

Думаю, что пришельцев ты этими приборами не словишь, а только туристов, какающих в кустах biggrin
 
LenchikДата: Суббота, 04.09.2021, 03:28 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
LEXX, Если вы завели разговор про фотоаппарат потому что я фото выкладываю плохого качества, так это я сам их ухудшил. На форуме ограничение на объём фото 500 килобайт. В оригинале фото у меня 3 - 5 мегабайт. Пришлось их немного обрезать и пожать, естественно с потерей качества.
 
LEXXДата: Суббота, 04.09.2021, 18:25 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Нет конечно, не по фоткам здесь.

ПС - мы же с тобой давно договорились говорить на "ты". Забыл штоле?
 
LenchikДата: Среда, 29.09.2021, 09:06 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Прибыл монокуляр. Сразу скажу, описывать обычное туристическое снаряжение, палатка, рюкзак и прочее, я и не предполагал. Так же писать про всякую мелочь, типа салфеток для протирки оптики, то же не стоит.
Описание идёт не в порядке важности аппаратуры, а в порядке её готовности. Поэтому получается несколько сумбурно.



Передняя линза 40мм. Вполне достаточная светосила для съёмки в сумерках. Штатив точно такой же как у анализатора спектра. Штатива два, что бы не тратить время на перекручивание дивайсов. Закреплён неисправный смартфон для макета. Мой у меня в руках, а им снимаю.



Обычный снимок без увеличения моим смартфоном. Расстояние до собора около 1.5 километра.



Так собор виден в монокуляр. Но тут возникла проблема, автофокус смартфона стал фокусироваться на границу круга, а не на изображение в круге. Пришлось растянуть изображение на экране.



Х8 "китайских" Сколько на самом деле я не знаю.



Х40 "китайских". Этого просто не может быть. Рядом на том же лимбе стоят цифры углового охвата
4.4° при Х8 и 1.6° при Х40. Но этого не может быть. Цифры должны быть обратно пропорциональны. Если принять Х8 за правду, то максимум получается 20 с копейками.



Попытка сфотографировать верхушку телевизионного ретранслятора. Расстояние 2.5 - 3 километра. Лучшей точки съёмки не нашёл.

Не бог весть что, но надпись НЛО на борту "летающей тарелочки снять можно biggrin
Прикрепления: 2967948.jpg (206.9 Kb) · 3479883.jpg (98.8 Kb) · 3873557.jpg (30.5 Kb) · 8039891.jpg (86.2 Kb) · 5262180.jpg (77.9 Kb) · 5616992.jpg (74.1 Kb)


Сообщение отредактировал Lenchik - Среда, 29.09.2021, 09:07
 
Форум » Невероятно » О паранормальном и не только » Экспедиция в Пермскую аномальную зону. Подготовка. (Готовь сани летом, а телегу зимой.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: