[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Невероятно » О паранормальном и не только » Экспедиция в Пермскую аномальную зону. Отчёт. (Первое путешествие, надеюсь не последнее.)
Экспедиция в Пермскую аномальную зону. Отчёт.
LEXXДата: Воскресенье, 17.07.2022, 17:44 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
И хде НЛО, хрономиражи, замедление/ускорение времени, йети и пр.? confused

Попов ничего такого не рассказывал?
 
LenchikДата: Воскресенье, 17.07.2022, 18:43 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
Попов ничего такого не рассказывал?


Он сам похоже в это не верит. Ходил я по астральной поляне и по поляне с озоновыми кругами. Часы не ушли ни на секунду, хотя часы у меня не смарт и сами со смартфоном синхронизироваться не могут.

То есть надежда была что появится расхождение времени между часами и смартфоном. Время смартфона не уйдёт, он синхронизируется по сигналам точного времени, а часы уйдут.

Насчёт астральной поляны у меня есть одно предположение. Возможно, она и в самом деле лечит, и даёт энергию людям. Там как раз разлом в земной коре где-то. Горы же Уральские, стык тектонических плит. Возможно, там радон выходит. Лечат же на курортах людей водой с радоном. Мой дозиметр радон не чувствует. Нужен дозиметр со слюдяным датчиком. Я об этом знал заранее, но бюджет не потянул. Тут ещё курс биткоина в разы упал. Я же всё оборудование на намайненные деньги покупал.

Дозиметр, которым можно померять наличие радона стоит около 35 тысяч рублей. Если курс биткоина поднимется, то куплю.

Добавлено (17.07.2022, 18:47)
---------------------------------------------
С местными жителями познакомился. Телефоны взял. Теперь можно будет заранее план поездки обговорить.

 
LEXXДата: Воскресенье, 17.07.2022, 19:13 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Цитата Lenchik ()
Он сам похоже в это не верит.


Ну вот и подтверждение моих слов, что Молёбка это раскрученное для туристов место, а аномального там не больше, чем где-либо ещё.
 
LenchikДата: Воскресенье, 17.07.2022, 19:49 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
LEXX, На сайте у Якимова есть рассказ о часах. У одних туристов часы остановились. После похода они часовому мастеру показывали. С виду всё исправно, а не идут. Сейчас эти часы находятся в музее НЛО, в Перми. Может они просто намагнитились? Так же как у меня два компаса отказали. Часы были обычные, механические.

То, что меряли магнитометром, ещё не известно как именно. Может пришли в определённую точку и померяли. А мощное магнитное поле совсем в другом месте. На том же сайте есть рассказ как ребята имея навигатор заблудились в зоне. Еле вышли. Навигатор показывает координаты, а стороны света нет. То есть то же показывает, но по встроенному магнитному компасу. Компас отказал, ребята заблудились. Другого способа определить стороны света они скорей всего не знали, понадеялись на электронику. А зря.

К примеру, у меня в смартфоне гугло карты даже магнитное склонение не учитывается. Позор разработчикам этого софта. Где я живу магнитный север на 15 градусов правее севера географического (оси вращения земли). В районе Молёбки магнитное склонение 15.4 градуса.

Магнитометр штука редкая и дорогая. Есть только у геологов. В следующий раз нужно взят с собой обычный компас. Он быстро реагирует на изменение магнитного поля. Может чего и найдётся, не паранормального, так хоть магнитная аномалия.


Сообщение отредактировал Lenchik - Воскресенье, 17.07.2022, 19:53
 
LenchikДата: Пятница, 05.08.2022, 11:42 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Старые посты нет возможности редактировать. У брата с телефона взял фото Саши Попова качеством лучше, чем приводил выше. Он нам здорово помог во всех делах.

Прикрепления: 0592547.jpg (340.4 Kb)
 
LaskaДата: Четверг, 18.08.2022, 23:33 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
С большим удовольствием прочла и просмотрела твой отчет, Леонид. Ты молодец, все же побывал там. По крайней мере, выводы для себя сделал, что Молебка раскручена. Может там что-то и происходило, пока туристов не было и они стали досаждать инопланетянам cool cool cool
 
LenchikДата: Пятница, 19.08.2022, 04:17 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Laska, Если ничего не случится экстраординарного, на следующий год ещё раз съезжу. Всё же надо найти все источники радиосигналов. Есть там странности и с этим. Антенну нужно изготовить на частоты ниже, чем у меня. Она больших размеров получается. Разборную нужно делать.
И я не везде побывал. Есть там "круги", нужно на них посмотреть, почему трава другая и снег там тает раньше и есть "вывал", участок леса со скрученными и упавшими деревьями.
То есть причина пускай и не аномальная, но должна быть. Что-то в земле не так, или ещё что.


Сообщение отредактировал Lenchik - Пятница, 19.08.2022, 04:18
 
LaskaДата: Суббота, 20.08.2022, 22:24 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Удачи тебе, следопыт smile Найти ответы на свои вопросы.
 
ermak6052Дата: Четверг, 02.02.2023, 04:34 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата Lenchik ()
За неделю до меня, на змеиной горке водные туристы видели голубой шар около метра диаметром.

Реально. Может быть поэтому: Календарь бурь на июнь 2022?


Сообщение отредактировал ermak6052 - Четверг, 02.02.2023, 04:34
 
Форум » Невероятно » О паранормальном и не только » Экспедиция в Пермскую аномальную зону. Отчёт. (Первое путешествие, надеюсь не последнее.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: