[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Невероятно » О паранормальном и не только » Подземные миры (Байки, легенды, слухи, фотографии подземных миров)
Подземные миры
ViperДата: Вторник, 19.11.2013, 20:17 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Как красиво там у вас, хочу в пещеры bag
 
ИванкоДата: Пятница, 22.11.2013, 19:06 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Один из самых крупных и древних памятников архитектуры - средневековая крепость в Белгороде-Днестровском - до сих пор практически не изучен.




Ее окружает самый глубокий в мире ров

По словам историка и краеведа Андрея Красножона, ров, который окружает крепость, может по праву считаться самым глубоким в мире. Своеобразный окоп, возведенный в средневековье, окружает крепость с трех сторон и с помощью шлюзов заполнялся водой из Днестровского лимана, омывающего стены крепости с севера.

- При строительстве глубина рва была более 20 метров, на сегодняшний день она уменьшилась в два раза, - отмечает краевед. - Тем не менее путешественник из Турции, который в ХVII веке объездил несколько тысяч крепостей по всему миру, рассказал местным жителям, что нигде не встречал такого глубокого рва.

Также краевед утверждает, что построили своеобразный окоп в рекордные для того времени сроки.

- Я знаком с этими работами, - говорит историк Олег Луговой. - Мой коллега доказал математически: гидросооружение строили не более двух лет около 500 человек. Не знаю, просчитывал ли кто-то до него, но он воспользовался лишь калькулятором.
Прикрепления: 5921556.jpg (39.0 Kb)


Сообщение отредактировал Иванко - Пятница, 22.11.2013, 19:06
 
ИванкоДата: Пятница, 22.11.2013, 19:07 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
«Адские чудища» воруют продукты


Белгород-Днестровская крепость была построена на месте античного города Тира. Считается, что под крепостью проходит сеть подземных коммуникаций, и здесь неоднократно наблюдались аномальные явления. С послевоенного времени несколько раз местные жители якобы видели неизвестных рогатых существ, которые выходили из подземелий крепости и воровали продукты. Их еще называют «адскими чудищами». Нападению «рогатых» подвергся сторож местного хлебного магазина.

По одной из легенд, в пещерах обитали австралопитеки, то ли люди, то ли обезьяны, жившие около четырех миллионов лет назад и, естественно, считавшиеся давно вымершими. Они якобы почувствовали конкуренцию со стороны «настоящих» людей и ушли «в подполье». Согласно второй гипотезе, это были дети земных женщин и инопланетных существ, которые не выносят солнечного света. Третья теория гласит, что после войны в подземельях более четверти века скрывались румынские солдаты, которые не пожелали сдаться в плен или дезертировали. Появление «подземных жителей», как их прозвали, закончилось в конце 1960-х годов, после землетрясения и подземных взрывов в этих местах.
 
ИванкоДата: Пятница, 22.11.2013, 19:14 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Мутанты




Жизнь под землей не имеет ничего с наземной жизнью. Как утверждают московские исследователи и диггеры, там тоже обитают живые существа. Под воздействием электромагнитных полей, особых химических веществ и радиационных излучений происходят физиологическим аномалии. В результате – появляются животные-мутанты, которые приводят в ужас людей.

По рассказам, в уже давно в системе московских канализационных стоков длительное время возникла и постоянно развивается некая новая жизнь, которая была порождена неразумной, а то и вообще – преступной деятельностью человека. Это мелкие зверьки, рыбы и насекомые, которые претерпели изменения под действием химического «бульона». Подобная смесь состоит из стоков научных лабораторий и промышленных предприятий.

Вот что рассказал лидер московских диггеров Вадим Михайлов: «Я увидел, что в сухом боковом ответвлении подземелья сидел непонятный зверек и чем-то неприятно хрустел. Его страшный полуголый хвост напоминал обросший жесткой щетиной огромный крысиный хвост. Здесь ощущался очень острый запах мускуса. Эту тварь мы называли «трупоедом», чем-то на подобии «большого скалпендроидома». Но сходства с последним сходства немного. Больше всего он похож на огромную уховертку – существо с хитиновым покрытием и в панцире, которое питается, судя по всему, насекомыми. В московских подземельях развиваются сверхпопуляция колония гигантских тараканов. Их длина составляет около 12 сантиметров…»

Как следствие, под влиянием, которые оказывают большие города, мутациям подвержены больше всего примитивные существа и насекомые.

Как считает московский спелеолог М.И. Бурлешин, под измайловским районом столицы обитают огромные пещерные кузнечики размерами с чайное блюдце. В московских подземельях также очень широко представлена популяция гигантских американских тараканов с длиной туловища до 10 сантиметров.

Продолжительное время по Москве ходили небылицы об огромных пещерных крысах. Московские дилеры впервые повстречались с ними совершенно случайно – в тоннелях, расположенных под зоопарком. Как они утверждают, их было около пяти. Крысы передвигались тоннелем, ведущим в направлении зоопарка, российской Думы и дальше – к посольству США… Повстречав эти создания, дилеры в спешке побросали свои инструменты и посчитали за лучшее ретироваться.

При плохом освещении эти крысы казались гигантскими. Спустя некоторое время, уже на поверхности, приведя нахлынувшие чувства в порядок, исследователи по-объективнее оценили размеры крыс (у страха глаза велики). Длина – не больше 70 сантиметров (без учета длины хвоста), высота – до 25-30 сантиметров. Однако и такие, сравнительно «скромные» размеры, обескураживают – почти размер среднего фокстерьера. Поначалу дилеры подумали даже, что их взорам предстала нутрии. Однако спустя время припомнили некоторые детали и осознали, что они встретили все-таки крыс. Даже пропорции их тел больше соответствовали крысиным. Разве что холка у мутантов были несколько сужена и зад был не такой округлый, как у их классических сородичей…
Прикрепления: 0343823.jpg (83.1 Kb)
 
ИванкоДата: Пятница, 22.11.2013, 19:15 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
После того, как СМИ распространили информацию о том, как повстречались дилеры с гигантскими крысами, с ними связался некий военный пенсионер и им рассказал, что в Москве есть несколько заброшенных бункеров. Недалеко от них расположены радиоактивные отстойники от реакторов города. И там, мол, может происходить «всякая чертовщина». Как рассказал бывший военный, со своими приятелями он из любопытства как-то опустился под землю в шахту, недалеко от одного из бункеров… И не поверил своим глазам– вокруг шныряли стаи огромных крыс! Описание этих монстров совпадало в деталях с тем, что увидели исследователи московских глубин под зоопарком.



Между тем биологи воспринимают с осторожностью гипотезу, что огромных крыс породили химия, радиация или геопатогенные излучения. Они считают, что крупные представители этих животных – это вовсе не мутанты, а просто так называемые «индонезийские крысы». Чаще всего они впятеро больше обычных крыс. Бродячие собаки их боятся панически… Однако, если они появились не из-за мутаций, то какова все же причина их появления в наших городах? Более-менее правдивых объяснений пока нет.

И, в конце-концов, как не припомнить зарубежные мифы, что якобы в заброшенных тоннелях обитают «люди-кроты» – бездомне бродяги без определенных занятий, никогда не выходящих на свет Божий и употребляющих крыс в пищу крыс… Они нападают на людей, очень агрессивны и свой человеческий облик давно потеряли…

Подобные мифы послужили выходу в свет в 1993 году книги Дженнифера Тота «Люди-кроты: жизнь в тоннелях под Нью-Йорком». Автор бестселлера рассказывает, что такие качества крыс, как выживаемость и упорство, просто поражают. С точки зрения науки, это качество называется эволюционной стратегией. Крысы имеют высокую плодовитость при небольших сроках вынашивания своих детенышей. У них имеется в наличии коллективный разум – они способны действовать как единое целое и могут вместе противостоять приближающейся опасности. Независимо от того, будет это яды, ловушки или закупоривание подземных траншей.

И наконец, подземное «царство» из себя представляет огромную лабораторию по выведению уродцев и мутантов. Разумеется, в этот ад можно не соваться, чтобы свои нервы приберечь. Однако, есть ли гарантия, что однажды содержимое зловещего подземного сундука Пандоры вдруг не окажется на поверхности?!
Прикрепления: 6713724.jpg (79.1 Kb)
 
RalanaДата: Пятница, 22.11.2013, 19:17 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Иванко, а существует ли карта с отмеченными подземными тоннелями?
 
ИванкоДата: Пятница, 22.11.2013, 19:30 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Ralana, Конечно существует. Скажу Вам более того - их с три десятка разных.

Самая большая (это по Одессе) у нас в МНС, но и она только 30% всех выработок и тонелей показывает.

Тут как дело обстоит - Каждый уважающий себя дигер, рисует свою собственную (я начал с того, что спер со стенки (сфотил потом перерисовывал года три, проверяя)). Настоящие карты, никто ни кому не показывает, считается что если кто спалит карту - погибнуть можно. Суеверный мы народ. smile


Сообщение отредактировал Иванко - Пятница, 22.11.2013, 19:31
 
RalanaДата: Пятница, 22.11.2013, 19:35 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Иванко, Суеверие - это правильно. smile
Посему далее расспрашивать не буду. smile
Кстати, недавно передачу смотрела, пропал кто-то в Одесских тоннелях.
 
ИванкоДата: Пятница, 22.11.2013, 19:37 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата Ralana ()
пропал кто-то в Одесских тоннелях


Пропали бомжеватые дети, за ними пошли спасатели и тоже пропали. Спасателей потом нашли, начальство сказало - "А был ли мальчик"? "А может мальчика то и небыло"?

пс По инструкции, все найденые скелеты нужно выносить и сдавать ментам. Этого ни кто не делает, опять же дурная премета - кости под землей двигать нельзя.


Сообщение отредактировал Иванко - Пятница, 22.11.2013, 19:40
 
RalanaДата: Пятница, 22.11.2013, 19:44 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Ralana - Пятница, 22.11.2013, 19:45
 
RalanaДата: Пятница, 22.11.2013, 19:50 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата Иванко ()
пс По инструкции, все найденые скелеты нужно выносить и сдавать ментам. Этого ни кто не делает, опять же дурная премета - кости под землей двигать нельзя.

Это верная примета... Кости под землей действительно трогать нельзя.
 
AkyДата: Пятница, 22.11.2013, 20:55 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Межконтинентальные подземные тоннели




2003 год в Подмосковье (окрестности г. Солнечногорска) ознаменовался загадочным событием. В озере Бездонное водителем Верешенской сельской администрации Владимиром Сайченко был обнаружен штатный спасательный жилет ВМС США с идентификационной надписью, подтверждающей, что это имущество принадлежит матросу Сэму Беловски с эсминца «Коуэлл», взорванного террористами 12 октября 2000 г. в Аденском порту. Трагически погибли 4 матроса, а 10 пропали без вести, в том числе и Сэм Беловски. Может быть, информация ошибочна и загадки никакой нет?

В результате опроса непосредственных свидетелей и участников описываемого события было выяснено, что спасательный жилет был действительно обнаружен и надписи на нем прямо указывают на матроса "Коуэлла» С. Беловски.

Но как спасательный жилет из Индийского океана мог попасть в озеро, затерявшееся на просторах Центральной России, преодолев при этом за три года 4000 км по прямой? Каков был его путь? Следовательно; существуют какие-то нам неизвестные подземные пути, тоннели, видимо, связывающие достаточно отдавленные части материков Земли. Но кем и когда они созданы, и для чего?
Прикрепления: 0151607.jpg (105.2 Kb)
 
CRACKENДата: Воскресенье, 24.11.2013, 12:01 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Древние цивилизации ждали ядерного удара




Замечено, что чем древнее и глубже туннель, тем он совершеннее по конструкции и точнее ориентирован. Туннели возрастом 12 тысяч лет, обнаруженные в Западной Европе, – самые «молодые» и конструктивно наиболее грубые из всех найденных древних подземных сооружений. Но даже и они никак не могли быть сооружены первобытными людьми, населявшими, по современным историческим воззрениям, в те времена нашу планету. Что уж говорить о гораздо более совершенных туннелях, возраст которых оценивается в десятки тысяч и миллионы лет! Остается предположить, что в глубокой древности на Земле действительно существовала какая-то высокоразвитая цивилизация, которая по непонятным причинам исчезла с поверхности планеты, оставив на ней только наших нецивилизованных предков.



Говоря о причинах ее исчезновения, некоторые специалисты указывают на возможность развязывания в далекой древности ядерной войны. Тщательное изучение группой французских специалистов нескольких десятков больших воронок на поверхности планеты, которые считаются следами от ударов метеоритов, показало, что они могли образоваться и в результате ядерных взрывов. Возраст большинства воронок оценивается в 25 тысяч лет. Самая глубокая находится в Южной Африке.
По мнению исследователей, она образовалась от ядерного удара мощностью более 500 тысяч тонн в тротиловом эквиваленте (мощность бомбы, сброшенной на Хиросиму, оценивается в 20 тысяч тонн).
По-видимому, 25 тысяч лет назад тогдашнее человечество знало о готовящейся ядерной бомбардировке и заранее готовилось к ней. С этой целью были созданы подземные убежища. Но неизвестно, помогли ли они: обнаруженные туннели пусты. При этом возникает вопрос: кто возвел еще более древние подземные сооружения, возрастом сотни тысяч и миллионы лет? Для чего они были построены?
Прикрепления: 9206556.jpg (90.1 Kb) · 7512423.jpg (300.6 Kb)
 
CRACKENДата: Воскресенье, 24.11.2013, 12:13 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 500
Статус: Offline


Проще всего объяснить появление туннелей деятельностью инопланетных пришельцев. Однако сейчас большинство исследователей склоняется к мысли, что эти сооружения созданы жителями Земли, обладавшими высочайшими технологиями. Возможно, самые древние подземные туннели были сооружены в предвидении какой-то глобальной природной катастрофы.
Наука уже начинает подходить к пониманию того, что через определенные промежутки времени на Земле происходят страшнейшие катаклизмы.
Самые губительные из них случаются примерно раз в 60 миллионов лет.
Не столь мощные, но тоже угрожающие существованию человечества катастрофы происходят через каждые 100, 41 и 21 тысячу лет. Зная об этом, древнейшие «сверхлюди» сначала построили туннели, а потом и вовсе ушли в большие естественные полости под землей, где есть свои моря, своя фауна и флора. Существование под землей самодостаточной биосферы со многими древними формами жизни теоретически допускается и современной наукой. Люди могли обустроиться в этом подземном мире, адаптироваться к нему и продолжить в нем свое существование.
Есть все основания считать, что они и по сей день живут у нас «под ногами». В Англии во время прокладки шахты рудокопы услышали шедшие из-под земли звуки работающих механизмов. После того как люди пробили каменную толщу и обнаружили уводивший вниз круглый колодец с идеально ровными стенками, звуки усилились. Находкой сразу заинтересовались спецслужбы, и рабочие из шахты были удалены. О дальнейших исследованиях в этом месте ничего неизвестно. Спецслужбы вмешались и в изучение подземелья, обнаруженного в Новой Зеландии, в котором из глубины доносились механические удары и звуки, похожие на вой сирены. По той же, вероятно, причине недоступен для изучения подземный лабиринт в провинции Хунань, Китай.
По сообщениям, здесь найден подземный зал со множеством древних рисунков, среди которых изображены люди в современной одежде, сидящие в аппаратах, похожих на НЛО.
Подземелья периодически оглашаются звуками, идущими из-под земли.
Еще одно доказательство существования обитаемого подземного мира – появляющиеся на Земле загадочные животные: птеродактили, подводные ящеры, чупакабры и прочие. Твари, которые считаются давно вымершими, или вовсе неизвестные, появляются на короткий срок и снова исчезают неизвестно куда. Очевидно, подземный мир соединен с нашим десятками подземных и подводных ходов. По ним и пробираются к нам эти существа.
Ян Паенк и другие исследователи считают, что технический уровень подземной цивилизации на порядок выше нашего. Это оттуда прибывают к нам летательные аппараты, которые мы называем НЛО. В самом деле: для пришельцев из далекого космоса «тарелки» появляются слишком уж часто. Логичнее допустить, что область, откуда они прилетают, находится не в космосе, а где-то рядом с нами. Местоположение своего мира пилоты «тарелок» стремятся сохранить втайне от людей, поэтому и маскируются под инопланетян.
О подземном мире, который населен людьми миллионы лет, не знают ученые. Но, возможно, о нем осведомлены спецслужбы. Не исключено, что они давно уже поддерживают с его представителями секретные контакты
Прикрепления: 5757587.jpg (269.2 Kb)
 
ИванкоДата: Вторник, 26.11.2013, 18:13 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата CRACKEN ()
Проще всего объяснить появление туннелей деятельностью инопланетных пришельцев.


Есть старая байка о "Зеркальном туннеле". Якобы известняк так отполирован, словно зеркало. Видел уже двух "подземных жителей", которые его находили. Оба описывали, что твое отражение словно вытягивает вперед, и начинает кружиться голова.

В четверг пойду по карте, если не соврали и найду - попробую сделать фотографии.
 
Форум » Невероятно » О паранормальном и не только » Подземные миры (Байки, легенды, слухи, фотографии подземных миров)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: