» » »

12 июля в Казахстане пронёсся ураган (видео)


637  1     Pacak   14.07.2020

Скорость ветра достигала 21 метра в секунду.

Мощными порывами вырывало деревья с корнем, валило столбы. Сорвало кровлю с четырех зданий общеобразовательных школ, пяти многоэтажных жилых домов, областного медицинского центра имени Макажанова, нейрореабилитационного центра "ЛУЧ", карагандинской академии МВД РК им. Б.С. Бейсенова, госпиталя ДП Карагандинской области, дома культуры села Звездного Осакаровского района, четырех коммерческих объектов (бизнес-центр "Мирас", чайхана "Тапчан", АО "Шубарколь Комир", здание в Сарани). Также зафиксировано более 45 фактов угрозы и падения деревьев во дворах жилых домов, - сообщили в пресс-службе ДЧС региона.

Из-за оборванных линий электропередачи жители многих районов остались без света. Больницы, которые остались без света, перешли на аварийные источники питания.
 
 
Ведутся ремонтно-восстановительные работы.

К несчастью, есть жертвы: на Топарском водохранилище погибла 19-летняя девушка. Когда начался ураган, она плавала на надувном матрасе. Шквальный ветер за считанные секунды унес ее далеко от берега. Девушка не успела среагировать и выйти из воды. В итоге ее матрас перевернулся и она утонула.
 

Источник: https://neveroyatno.info
Категория: Происшествия | Просмотров: 637 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 17.07.2020 в 20:09 / Материал
В Ростове тоже дождичек прошёл, жесть

https://www.youtube.com/watch?v=GLESFkT6C_c

1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: