НЕВЕРОЯТНО! Новости и статьи обо всем странном, необычном, причудливом и паранормальном
14.08.2021
Pacak Просмотры: 497 Комменты: 1 Полтергейст и привидения
Жители Грузии утверждают, что видят странных существ Жители Грузии утверждают, что видят странных существ
Жители сразу нескольких сел на востоке Грузии утверждают, что их посещают странные гости – существа, издали напоминающие людей.
Подробнее
14.08.2021
душка Просмотры: 683 Комменты: 4 Тайны истории
Магия на службе НКВД. Как чекист Глеб Бокий создал аналог Магия на службе НКВД. Как чекист Глеб Бокий создал аналог "Аненербе"

Многолетний глава самого засекреченного отдела ВЧК, ОГПУ, НКВД Глеб Бокий состоял в тайной эзотерической организации и покровительствовал мистикам.

Подробнее
14.08.2021
душка Просмотры: 457 Комменты: 5 Аномальные зоны
Древнеримские «врата ада»: тайна смертоносной пещеры Иераполиса Древнеримские «врата ада»: тайна смертоносной пещеры Иераполиса
Пещера при Плутонии, расположенном в пределах античного Иераполиса, издавна считалась вратами ада: дыхание древнеримского бога подземного царства Плутона в этом месте было настолько смертельным, что все животные погибали, едва окунувшись в мистическую дымку. 
Подробнее
14.08.2021
душка Просмотры: 550 Комменты: 3 Аномальные зоны
Мачапучаре: запретная вершина Непала Мачапучаре: запретная вершина Непала
Восхождение на гору Мачапучаре строго запрещено – редкость для страны вроде Непала, для которого горный туризм является одним из важнейших факторов развития экономики. В нашей статье мы расскажем Вам, почему эта вершина до сих пор является непокорённой.
Подробнее
14.08.2021
душка Просмотры: 503 Комменты: 8 Открытия
Учёные рассчитали максимальную продолжительность жизни человека Учёные рассчитали максимальную продолжительность жизни человека
Ни для кого не секрет, что биологический возраст человека не всегда совпадает с хронологическим. Команда исследователей из США, Сингапура и России разработала новый способ толкования ряда численных показателей, которые отражают степень старения человека...
Подробнее
13.08.2021
душка Просмотры: 361 Комменты: 3 Космос
Учёные выяснили, как планеты влияют на солнечный цикл Учёные выяснили, как планеты влияют на солнечный цикл
Учёные из Института гидродинамики Центра им. Гельмгольца Дрезден-Россендорф и Института механики сплошных сред УрО РАН пришли к выводу, что солнечный цикл подвержен влиянию сил притяжения планет Солнечной системы.
Подробнее

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.