» » »

А в Ирландии живут великаны!


2569  0     Pacak   21.01.2011

Уникальное явление было открыто докторами Северной Ирландии. В одном из отдаленных регионов страны исследователи нашли отрезанное от цивилизации поселение, жителей которого ученые готовы выделить в отдельную расу – расу великанов.
 Генетическая мутация, произошедшая, согласно заключению ученых, около полутора тысяч лет назад, привела к тому что все жители данной местности стали гигантами.
 Как говорят исследователи, именно в этом регионе родился самый знаменитый гигант в истории медицины Чарльз Бирн, проживавший в 18 веке и ставший известным благодаря выступлениям в цирке.
 Что касается современных Чарльзов Бирнов, то место их проживания исследователи пока предпочитают держать в секрете, дабы избежать ажиотажа среди простых зевак. В настоящий момент ученые продолжают исследовать жителей этой «страны великанов» для определения точной причины их гигантизма. На сегодняшний день исследователи, могут достоверно сказать, что причиной столь необычного феномена является мутация.
 «Причина гигантизма – доброкачественная опухоль гипофиза, при которой гормон роста выделяется в избытке», – сообщают доктора. Стоит отметить, что обнаружить поселение великанов исследователям во многом помог случай. Доктор Марта Корбониц (Marta Korbonits), занимающаяся лечением людей с проблемами роста в Лондоне, обратила внимание на схожую симптоматику у троих своих пациентов, прибывших на лечение из северной Ирландии. «Когда ко мне приехал четвертый пациент с аналогичными проблемами, я сама сказала ему откуда он родом, из какой деревни в Ирландии. Как оказалось, моя догадка была верна, а что до пациента, то он чуть не упал со стула от удивления», – вспоминает доктор Корбониц

.Источник
Категория: Чудо - люди | Просмотров: 2569 | Добавил: Pacak | Теги: Ирландия, Великаны | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: