» » »

А Земля-то не круглая


8680  4     Pacak   28.03.2012


В учебниках написано, что наша планета имеет сферическую форму. Оказывается, это глубочайшее заблуждение. На самом деле Земля выглядит, как корявая картофелина.

Первыми эту шокирующую новость узнали немецкие геофизики, отслеживающие планетарные изменения и получившие свежее 3D- изображение, основанное на данных со спутников NASA.


 Глядя на него, круглой Землю можно назвать только с большой натяжкой. В районе Дальнего Востока на ней находится огромная выпуклость. Возможно, значительные изменения поверхности Земли появились в результате землетрясения в Японии в 2011 году.










- Из-за этой выпуклости движение планеты происходит не плавно, а несколько скачкообразно, - говорит профессор Вацлав Тамишевич. - В момент ее ускорений особо чувствительные люди даже могут почувствовать внезапные головокружения и слабость.

Именно с ней и неравномерным распределением массы Земли, означающим различную силу притяжения на поверхности, ученые связывают резкие изменения в настроении и поведении людей: всплеск суицидов, массовые убийства, революции. Впрочем, исследователи считают, что «опухоль» спадет в течение нескольких лет.

Источник
Категория: Космос | Просмотров: 8680 | Добавил: Pacak | Теги: картофель, планета, земля | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 чечен 29.03.2012 в 11:19 / Материал
прикольно!такую землю еще не приходилось видеть-какая то она не приглядная!
0
2 прежний 29.03.2012 в 16:10 / Материал
Скоро китов разглядят...... всё к этому идёт.
0
3 liliput 30.03.2012 в 17:55 / Материал
Немецким геофизикам не помешало бы пригласить на работу российских программистов. А то их программа моделирования и человека может сделать квадратным. tongue
0
4 Laska 01.04.2012 в 18:32 / Материал
Куда красота подевалась???Бедная наша планета!Вся в шрамах и нарывах.Ну что проделаешь,какая бы она не была--это наш дом.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: