» » »

Адвокат Бога: юрист из Кении требует наказать виновных в пытках и смерти Христа


379  2     душка   02.09.2021

Остап Ибрагимович Бендер в романе «Золотой теленок» планировал захватить власть в Дании: «Зачем датчане замучили своего принца Гамлета?». А вот адвокат Доло Идидис (Dolo Ididis) из Кении идет цивилизованным путем – он подает в суд на Израиль и Италию, так как считает их ответственными за несправедливый суд, пытки и смерть… Иисуса Христа.


Несколько лет назад адвокат Доло Идидис прочитал Евангелие и просто рассвирепел. С его точки зрения, как профессионала, в Римской империи творился настоящий беспредел, жертвой которого и стал сын Божий.


Юрист тут же предоставил свои комментарии по делу местной телекомпании и паре газет, в конце добавив, что не оставит это просто так.
 
«Выборочное и злонамеренное преследование Иисуса было злостным попранием его прав человека. Здесь явно имели место неправомерные действия судей, злоупотребления служебной властью, нарушение права на свободу вероисповедания и предвзятость!».

Адвокат подал в суд на Израиль и Италию, согласно всем нормам международного права. Кстати, себя Идидис признал потерпевшей стороной, так как много лет считает себя христианином. В 2013 году его порыв проигнорировали и дело рассматривать отказались.


Но Доло не из тех, кто боится трудностей – восемь лет он готовил базу для нового иска и недавно заявил, что снова готов добиваться в суде справедливости. Адвокат изучил принцип работы международного суда и в этот раз уверен, что от него отмахнуться просто так не удастся.

Идидис считает, что для того чтобы выиграть дело, нужно всего лишь доказать, что современная Италия является правопреемником Римской империи, а Израиль – Израильского царства, подчиненного римлянам. Он уверен, что это будет сделать не так уж и сложно, учитывая огромную базу документов и артефактов, накопившихся за столетия истории этих стран.


Адвокат уже собрал солидную доказательную базу, которая позволит ему убедить суд в том, что допросы Иисуса проводились с грубейшими нарушениями, информация была ложной, а приговор вообще выходит за все рамки своей необоснованной жестокостью. Доло Идидис хочет доказать, что смертный приговор Иисусу Христу был вынесен незаконно, а его казнь – это вопиющий факт работы репрессивной машины Римской империи по отношению к инакомыслящим.

ИСТОЧНИК: https://svitogliad.com/
Категория: Курьезы | Просмотров: 379 | Добавил: душка | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 02.09.2021 в 21:14 / Материал
Выпендриться захотел? biggrin biggrin biggrin
0
2 душка 02.09.2021 в 21:28 / Материал
Типа того, наверное прославиться biggrin
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: