» » »

Африканское дерево-людоед было завезено пришельцами


2923  4     Pacak   10.11.2017

Мифы разных народов давно описывают растительных монстров, не брезгующих поедать добычу из плоти и крови, а немецкому ученому Клаусу фон Швиммеру лично пришлось столкнуться с африканским деревом- людоедом.

После такого события эксперты сделали выводы, что оно было завезено пришельцами на корабле с другой планеты во время их визита на Землю. Наша история начинается с 1957 года, когда в уважаемых немецких изданиях появилось необычное сообщение, касающееся представителя флоры, поедающего птиц вместе с животными и людьми.

Мнения читателей разделились, так как скептики видели в нем очередную утку журналистов, а остальная часть лиц была уверена в реальном существовании этого чудовища. После долгих дебатов взоры ученых и исследователей обратились к автору статьи, которого часто видели в кофейне. Ему пришлось подробно рассказать об опасной экспедиции в центральную часть континента, где возле реки Копомбо расположился таинственный город Муджанг.

Раньше любители сафари часто упоминали это место, окруженное джунглями, где было много дичи, да и местные жители приветливо встречали гостей. Вот только ученые редко бывали в этом уголке, предпочитая обходить территорию стороной и исследовать другие африканские районы. Такие истории только разожгли любопытство одного бизнесмена, который из-за преклонного возраста сам не мог отправиться в путешествие, но был готов финансировать группу, согласившуюся проделать долгий путь.
 

Наш герой имел прекрасную репутацию охотника и биолога, занимающегося изучением редких видов флоры и фауны, так что его кандидатура вполне устроила мецената, после чего специалист вместе с пятью коллегами и двадцатью носильщиками из племени Баросте оказался в таинственных лесах. Утро нового дня принесло вместе с ветром необычный аромат пряностей, не характерный для тропических растений.

Люди сразу настороженно восприняли этот сигнал, но потом выяснилось, что каждый член группы ощутил свои любимые вкусы продуктов. Запах манил их зайти в глубину леса, после чего все двинулись в этом направлении. Скоро перед глазами экспедиции возникла 100-метровая поляна, где росло единственное дерево, напоминающее баньян.

Кроме ствола тут было замечено множество лиан, опутавших ветки, но дальше невыносимый аромат просто подтолкнул свидетелей события приблизиться к этому чуду ближе и шагнуть на газон, несмотря на интуицию, кричащую им об опасности. Затем в голове возник четкий приказ о сне под кроной с белеющей почвой, но ученый через бинокль увидел там людские черепа вместе с останками животных. Он понял, что это была ужасная ловушка для неосторожных жертв, после чего ударил своих спутников, готовых подчиниться растительному убийце, а дальше мужчины зажали ноздри и отошли от него подальше.
 

Шокированный немец решил проверить, как будет реагировать этот людоед на законную добычу. Он решил выбрать приманку в виде птицы и выстрелил в нее из ружья. Стервятник грохнулся возле ног человека, зашвырнувшего его к противнику. Внезапно лианы стали шевелиться и затащили его внутрь. Дальнейшие события потрясли даже бывалых охотников, потому что после легкого перекуса дерево решило продолжить свою кровавую трапезу.

Одна ветка выбросилась вперед и обвила тело человека, желая затащить его к себе. Товарищи быстро обрубили ее мачете и отправились в лагерь, но через некоторое время услышали жуткий крик своего африканского носильщика, оказавшегося в самом центре живого комка лиан. Только плечи и голова были видны из этой массы, но сопротивление и желание выбраться из когтей смерти не привело к результату. Жертва скрылась под новыми ветками, ползущими с высоты, так что люди решили сжечь убийцу, несмотря на слабые доводы ученого, касающиеся научного открытия.

Группа с утра заткнула носы шариками из смолы и, собрав хворост, приступила к осуществлению замысла. Она зажигала охапки, после чего бросала их в дерево, выстреливающее своими щупальцами в ответ на атаку, а дальше вокруг распространилось ужасное зловоние. Битва с растительным монстром закончилась только вечером после того, как от него остался лишь слой пепла. Люди нанесли его расположение на карту и отправились домой, вот только многие вопросы остались без ответа.

Как мог обычный представитель флоры создавать иллюзию разных запахов? Возможно, за этим стоял сложный организм, а это служило лишь приманкой для психической атаки на жертв. Одни слышали ароматы сыров, а другие узнавали мясо или клубнику, вот только тайна чудовища умерла вместе с ним. Коллеги ополчились на исследователя, уничтожившего столь ценный экземпляр, а также обвинили его во лжи.
 

Во время суда члены экспедиции под присягой подтвердили такие факты, а дальше австралийскому профессору де Гроссу удалось поговорить с туземцами и получить идентичные сведения.Новая экспедиция нашла поляну с костями жертв, ставшую весомым доказательством открытия ученого, которого после такого приключения приглашали возглавить заманчивые проекты. Он отказался от соблазна, а власти страны предпочли закрыть опасную территорию от людей.

Исследователи даже не сомневались, что дерево было привезено сюда с космических просторов, а дальше его споры проросли на земной почве. Сейчас многие из них не теряют надежду найти аналог в других местах планеты, недоступных человечеству.

источник
Категория: Прочее | Просмотров: 2923 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 csunami 10.11.2017 в 20:15 / Материал
"Источник" весьма сомнительный -- нет информации о сайте, сотрудниках. Для связи показана только электронная почта. Солидные сайты и издания так не поступят.
Вся эта "история" -- вольный пересказ сюжета из фантастико-приключенческого романа 19-го века. Почему? Так, сюжет знаком... Кстати, есть в сюжете "одуряющий запах" и "чёткое телепатическое внушение". Если заткнуть нос, то телепатия никуда не исчезнет. В отличии от этого рассказа-сюжета.
А, растений-хищников хватает в Природе. Это и "Росянка" и большие цветы, привлекающие насекомых и мелких зверей. Даже есть и "дерево-людоед". Только на людей у него сил не хватит, лишь на птиц и мелких зверушек. Прозвали его так... Всё это описано зоологами. Кстати и в воде такие хищники есть... smile
4
2 Laska 10.11.2017 в 21:37 / Материал
csunami, ты так подробно и обстоятельно всё разложил по-полочкам, что и дополнить нечем. Солидарна))) smile
3
3 csunami 11.11.2017 в 00:07 / Материал
Ну, я ещё могу в блогах выложить материал о хищных растениях с фотографиями... wink
2
4 sergiy 11.11.2017 в 14:44 / Материал
Как то так получается, что всё что пока не можна обьяснить,списывается на инопланетян
3

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: