» » »

Археологов пытались засыпать землей из-за страха 5G


453  4     душка   08.09.2021


Археологи, которых местные жители в городе Азове Ростовской области пытались засыпать землей из-за опасений, что те установят там вышку 5G, подали заявления в полицию. Об этом РБК сообщили в Комитете по охране объектов культурного наследия Ростовской области.

По данным ведомства, археологи из государственного автономного учреждения культуры «Донское наследие» вели раскопки на Комсомольской улице Азова. «На территории объекта культурного наследия федерального значения «Городище Азака-Таны с некрополем» разрабатывался разведочный шурф», — говорится в сообщении. В пресс-службе комитета уточнили, что у археологов было разрешение на эти раскопки.

Утром 24 августа к месту раскопок подошла группа мужчин, которые стали засыпать шурф землей. В этот момент там работали археологи. «В полицию поданы заявления о привлечении виновных лиц к ответственности. Работы остановлены в целях безопасности сотрудников «Донского наследия», — подчеркнули в пресс-службе.

Позднее в администрации Азова рассказали РБК, что работы не были согласованы с мэрией, а компанию, проводившую их, было принято решение оштрафовать.

«Проводимые ООО «Гермес-Телеком» по адресу: город Азов, ул. Комсомольская, 4, земляные работы с администрацией города Азова не были согласованы. Отделом муниципальной инспекции города Азова по данному факту в отношении руководства ООО «Гермес-Телеком» возбуждено административное дело. На заседании административной комиссии вынесено наказание в виде штрафа», — добавили в администрации.

Там также уточнили, что контроль за деятельностью археологов в рамках исследований не входит в их полномочия, поскольку документация для проведения работ была выдана «государственными органами культуры».

Категория: ПАЛАТА № 6 | Просмотров: 453 | Добавил: душка | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 10.09.2021 в 16:21 / Материал
Боюсь что всё каким то образом взаимосвязано:
перенаселение,деградация западного общества,Джи 5, наводнения,повышение температуры, НЛО, бандеры,BLM и прочие прелести
Создается впечатление что какая то сила создаёт детекторный приемник
G5- одна из составляющих
Как то неправильно, что на всех высотных домах в Америке их по полдюжины
Хотя по логике и одной бы хватило на микрорайон
drool
0
2 Lenchik 10.09.2021 в 17:54 / Материал
Не хватило бы. У них пропускная способность ограничена. Чем больше людей трындять по телефону и пользуются мобильным интернетом, тем больше нужно антенн и аппаратуры.
0
3 LEXX 10.09.2021 в 18:04 / Материал
Конечно так. У нас постоянно новые вышки ставят, не говоря уже о тех, что стоят на крышах домов.
0
4 sergiy 10.09.2021 в 21:27 / Материал
Нежелательный какой то прогресс
Про радиацию все знают что невидима ,но не безобидна
А вот про излучения от G5 как то вроде на уровне что бабы на базаре говорят
Помните мы обсуждали тему фантастов и я упомянул про игровые рукавички и виртуальные очки,которые как то не получили продолжения
Может кто то умный и запретил их разработку, а то цивилизованные люди и так не размножаются
Но сейчас умных не осталось, вмешаться некому
uhm
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: