» » »

Атлантида это… Антарктида!


4826  50     Pacak   09.06.2017

Последние археологические и криптографические открытия на великой пирамиде Хуфу в Египте, позволили нам расшифровать сообщение, посланное нам древними строителями — сообщение о том, что Антарктический континент и был знаменитой, упоминаемой Платоном Атлантидой.

12000 лет назад (много менее менее или немного более) этот ледяной континент находился между Америками и Африкой, но в результате страшного тектонического катаклизма (возможно вызванного проходом Планеты Х) переместился к Южному Полюсу.
 

Это свидетельство в принципе не ново и практически повторяет теории Чарльза Хапгуда (Charles Hapgood) о происхождении Антарктиды. Хотя его теории многие поддерживали, в том числе одним из его сторонников был Альберт Эйнштейн, сильной доказательной базы у Хапгуда не существовало.

Хапгуд в своих теориях опирался на довольно скупые геологические доказательства и исследования старых навигационных карт, а поскольку его теория была поистине революционной, она встретила тотальное противостояние всего академического мира.
 

Древняя карта, где Антарктида помещена между Америками и Африкой.
 

Древняя китайская карта, в которой очень четко изображены животные, представленные на антарктическом континенте, в то время Северная Америка пуста и кажется находящейся подо льдом.

Главными аргументами академиков были время и холод. То есть тот известный тогдашней науке факт, что Антарктида покрыта ледяным панцирем миллионы и миллионы лет. Как следствие на континенте, покрытом льдом миллионы лет, не может существовать ни одна растительная жизнь и, тем более, цивилизация.

Тем не менее, не взирая на возражения, мы предприняли собственное исследование, которое на этот раз было не только криптографическим и математическим. Мы попытались выяснить, насколько глубоко подо льдом в Антарктиде можно обнаружить следы растительности и насколько эти данные будут противоречить нашей теории, основанной на каменном послании Древних Строителей.
 

То, что мы нашли, было потрясающим и превзошло наши самые смелые ожидания, окончательно стирая ложные идеи науки об Антарктиде и её климате. Согласно биологическим остаткам, поднятым из пробуренных скважин, в Антарктиде было очень тепло. И это было по историческим меркам совсем недавно. Но чудовищный тектонический катаклизм переместил континент, уничтожив там всю растительность и всю рожденную им развитую цивилизацию.

[оба видео с субтитрами на русском языке]
 
 
Категория: Атлантида | Просмотров: 4826 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 AmoonRa 09.06.2017 в 10:55 / Материал
В Антарктиде много интересного сокрыто. Не даром военные запрещают иследования материка.А те экспедиции что пропускают,всех отправляют на определенные участки разрешенные государством.Уже много лет живу с уверенностью что Антарктида - это описанная Платоном Атлантида.Надеюсь что в будущем смогу найти доказательства biggrin
4
2 Lenchik 09.06.2017 в 12:26 / Материал
В Южной Америке действительно какое то несоответствие. Широченные дороги, развалины грандиозных сооружений и аборигены живущие в хижинах из пальмовых листьев. Многие даже земледелия не знают, а протеин в пищу получают выковыривая червячков из трухлявых деревьев.

Эти аборигены если что и могли сделать, так истребить оставшихся в живых Атлантов.

Второй ролик не понравился. Я считаю что пирамида Хеопса всего лишь укрытие. От чего? От стихийных бедствий или даже от атомного взрыва. Некое высшее существо, Атлант или еще кто, с помощью большой массы темных рабов построил эту пирамиду для своих целей. Остальные пирамиды могут быть например копиями, подражанием этому высшему существу.
4
45 sentaniel 10.08.2017 в 10:46 / Материал
Пирамида Хеопса была создана для других целей. Конкретно для синхронизации полушарий сознания и перехода на след уровень сознания. Контсруктивно это усилитель процессов. Если в ДНК процессы распада доминируют, то ускоряет распад, если наоборот то, ускоряет восстановление исходного кода.
2
46 Звездочёт 10.08.2017 в 11:30 / Материал
Sentnaiel, Ваша теория вполне логична. Этим легко можно объяснить "проклятие фараона": пирамида усилила процессы разрушения ДНК у археологов, проводивших раскопки. Но как Вы объясните тот факт, что за год пирамиды посещают 3 млн туристов - и ДНК у них, и уровень сознания ничем не отличается от тех археологов, которых настигло проклятие, - а они живы и здоровы, и от возраста это не зависит? Сейчас пирамиду Хеопса кто-то "отключил" или перевёл в другой режим?..
0
47 sentaniel 10.08.2017 в 11:33 / Материал
Вероятно это зависит от времени нахождения там. Я слышал многим туристам там плохо становится. Предполагают, что кислорода недостаточно. Но археологи там в разы больше времени проводят.
P.S. Теория не моя, а питерской компании "Айрес" занимающейся фрактальной геометрией, фильтрами пространства и т.п.
2
48 sentaniel 10.08.2017 в 11:39 / Материал
Плюс еще о роли как средства "вознесения" (перехода на след уровень сознания) сознания в работах Друнвало Мелхосидека много описано. В том числе устройство пирамиды. В частности резонансные плиты отражатели над камерой фараона.
2
50 LEXX 11.08.2017 в 20:17 / Материал
Цитата
Пирамида Хеопса была создана для других целей.


А что насчет других Великих Пирамидах?
1
3 Skeptik 09.06.2017 в 20:04 / Материал
Один из главных сказочников.
Интересно очень - кому это "нам" удалось расшифровать? Что именно расшифровали - фото, видео, подтверждение аутентичности... И где же якобы расшифрованный текст?
Чтобы бред не писать - ИЗУЧИТЕ (а не читайте сказки, затем их перепечатывая) что такое тектонические плиты, а главное - временные периоды образования пород и передвижения плит в прошедшем времени.
"Древняя карта, где Антарктида помещена между Америками и Африкой." - это полный абзац! Чувачок даже карты читать не умеет, но статьи клепает. Вид на Южный полюс на двумерной карте всегда будет показывать, что Антарктида расположена МЕЖДУ какими-то континентами - даже четырех-пятикласснику со средними знаниями будет понятно.

То же и к Южной Америке относится, перепутанной чувачком с Антарктидой, которая на карте показана лишь тонкой линией внизу.
1
4 Lenchik 09.06.2017 в 20:34 / Материал
А как вы тогда объясните органические остатки найденные в Антарктиде? Исследовательскую станцию что ли торфом топили? Или они там во льдах огурцы выращивали?

И где вы нашли глобус Украины? Сайт вообще то русскоязычный.
4
23 AmoonRa 13.06.2017 в 00:12 / Материал
Раслабтесь! biggrin Этот человек в одной из жизней был участником святой инквизиции.Такая память некуда не девается,она влияет на поведение человека в будущем.Человек зациклен на общепринятых,официальной лженаукой постулатах.Пытаясь всячески,пусть и даже не логически разрушить любую инную теорию biggrin
0
24 AmoonRa 13.06.2017 в 00:15 / Материал
Кстати,на глобусе Украины вообще кроме самой Украины нечего нет.Даже Америка,часть Одесской области biggrin
1
6 LEXX 09.06.2017 в 21:42 / Материал
Цитата
Один из главных сказочников.


Вы о ком?

С остальным согласен, за исключением картинки, поломавшей страницу, да еще и на укро мове.
2
22 AmoonRa 13.06.2017 в 00:07 / Материал
Антарктида - Это и есть легендарная Атлантида.Если вы позволите себе потерпеть до осени.Когда я закончу иследование.То я с радостью поделюсь с вами,одним из первых,результатами.Результатами,которые докажут мою теорию.А в защиту автора,скажу: В течении всего периода существования нашей планеты,континенты мигрировали.Разделялись и соединялись.Пока не приобрели конечную и известную нам форму.Там где вы живете,100 000 лет назад была глухая тундра.П,С,Уважаемый Скептик! Если какие теории противоречат официальной лженауке,это не значит что теории эти лживые.Вы уподобляетесь святой инквизиции,которая зжигала на костре талантливых людей.Только за то что они не догоняли общие догмы.А общие догмы не всегда верны.А если бы мы все зацыклились на них,то прогресса бы не было biggrin
3
26 LEXX 13.06.2017 в 03:06 / Материал
Ждёмс с нетерпением. Неужели в Антарктиду съездишь? wacko
2
28 Звездочёт 13.06.2017 в 05:05 / Материал
Он не читал про Пиноккио... А зря. Как говорила фея главному герою, "мой милый мальчик, враньё узнают сразу. Собственно говоря, бывает два вранья: у одного — короткие ноги, у другого — длинный нос. Твоё враньё — с длинным носом".
3
29 AmoonRa 13.06.2017 в 10:20 / Материал
Да) Благодаря содействию китайских колег biggrin
2
30 Звездочёт 13.06.2017 в 14:45 / Материал
Что ж, всё может быть. Исследование, тем более в Антарктиде, - это звучит сенсационно. Такой шанс бывает один на миллион. Если исследование состоится - моё глубочайшее уважение молодому учёному.

Но если это спагетти на наши органы слуха, буду называть Вас не Амун, а Андерсен smile tongue
3
31 Lenchik 13.06.2017 в 15:26 / Материал
Теоретически на исследовательскую станцию можно попасть. Подходящий возраст, состояние здоровья, профессия, например метеоролог. Устроиться работать в организацию которая занимается этими экспедициями. Еще и характер надо иметь неконфликтный, так как предстоит долгое время провести в относительно небольшом коллективе.
Но даже если попадешь на такую станцию, придется выполнять определенную работу, программу. Никто тебя не отпустит просто так посмотреть скажем что творится за сотню километров от станции.
1
33 LEXX 13.06.2017 в 19:10 / Материал
В качестве кого поедете, на какую станцию и на какое время? Просто интересно без всяких яких.

ПС - Lenchik правильно сказал, что за пределы станции вас не пустят, скорей всего.
1
39 AmoonRa 16.06.2017 в 02:09 / Материал
Станция Кунлун,на 2 месяца.Один человек помог попасть в их новую программу.К сожалению пока больше сказать не могу.Подписал договор о не разглашении...И да,меня туда пустили в замен на выполнение одной работы.Китайцы хитрый народ biggrin
1
40 LEXX 16.06.2017 в 03:12 / Материал
Не знал, что в отношении Антарктиды существует режим секретности. Но в любом случае, удачи вам на базе Куньлунь smile
1
41 Lenchik 16.06.2017 в 03:45 / Материал
У меня то же сомнения насчет секретности.
По международному договору, если нет присутствия, то лишаешься территории в Антарктиде. Бразильцы вроде, точно не помню, вообще ничем на своей станции не занимаются, только "присутствуют". В баскетбол играют, кофе пьют. Их как то по телевизору показывали. Надо к ним на станцию напроситься. Не жизнь, а лафа.
1
42 AmoonRa 16.06.2017 в 19:15 / Материал
В отношении Антарктиды секретности нет.Секретность есть,лишь в отношении отдельных проэктов.За пожелание спасибо smile
0
43 LEXX 16.06.2017 в 19:20 / Материал
Вы, конечно же, не расскажете, что там за секретные проЭкты в Антарктиде biggrin Никак кетайсы нашли там корабль пришельцев? wacko

0
44 Lenchik 16.06.2017 в 19:34 / Материал
Кунлун это обсерватория. (Нашли же место для исследования вселенной). Сейчас там самый большой телескоп вроде около 70 сантиметров. К 2020 планируется построить гораздо больший.

Астрономы там живут. Ну и остальной обслуживающий персонал.
0
5 LEXX 09.06.2017 в 21:30 / Материал
Цитата
Древняя китайская карта, в которой очень четко изображены животные, представленные на антарктическом континенте, в то время Северная Америка пуста и кажется находящейся подо льдом.


С каких это пор карта Пири-реиса стала китайской??

Ка́рта Пи́ри-реи́са — географическая карта мира, созданная в 1513 году в Константинополе (Османская империя) турецким адмиралом и большим любителем картографии Пири-реисом (полное имя — Хаджи Мухиддин Пири ибн Хаджи Мехмед). Карта показывает части западного побережья Европы и Северной Африки с высокой точностью, на карте также легко узнаваемо побережье Бразилии и восточная оконечность Южной Америки. Карта содержит различные острова Атлантического океана, включая Азорские острова и Канарские острова (как мифический остров Антилия). Многие считают, что карта содержит элементы южного континента, что считается доказательством осведомлённости древних картографов о существовании Антарктиды.
3
7 Laska 09.06.2017 в 22:00 / Материал
Интересный и познавательный материал) Антарктида с экватора могла запросто оказаться на полюсе, из-за смещения полюсов. Этим можно объяснить найденные там растения. Но вулканический пепел тоже говорит о многом. Может одно событие спровоцировало другое и началась цепная реакция, в результате чего Антарктида покрылась льдом. Из первого видео потрясли древние дороги инков в Перу. Тысячи лет прошло, а они служат до сих пор местным.
3
8 Lenchik 09.06.2017 в 22:45 / Материал
Единомоментное смещение полюсов невозможно. Небесная механика такого не допускает. Слишком велика кинетическая энергия вращения планеты.
Если даже допустить влияние какого то постороннего тела, то ускорение будет таким, что всё живое на земле исчезнет после этого вселенского катаклизма.
Плавное смещение полюсов продолжалось бы и поныне. Но его нет.
Но органика в Антарктиде есть. И следы вулканической деятельности есть. Может вулканы и подогревали континент? Пока не иссякли. Впрочем и движение тектонических плит никто не отменял Они и сейчас двигаются, по нескольку сантиметров год. Наша планета жидкая, из магмы. А сверху тонкая корочка твердого материала. По отношению к диаметру планеты её толщина не больше скорлупы у яйца. Так что вполне возможно и перемещение континентов.
4
9 LEXX 09.06.2017 в 23:22 / Материал
Цитата
И следы вулканической деятельности есть.


А также реки и озёра, и не только подлёдные, а также целых четыре бара с выпивкой, блэк-джеком и ... всё такое biggrin
2
11 Lenchik 11.06.2017 в 15:52 / Материал
Этот вулканический пепел не помешало бы исследовать способом отличным от раздувания из горсти по ветру.
Вдруг окажется что пепел этот от ядерной войны прошлой цивилизации? Радиация за сотни тысяч лет (или даже миллионы) выдохлась. Да и была ли радиация изначально? Мы же не знаем каких высот эта цивилизация достигла. А потом глобальная война, изменение климата и все погибли. Почти все, или как сказал Никита Сергеевич "После ядерной войны, оставшиеся в живых, будут завидовать мертвым".
3
10 Zaherman 11.06.2017 в 14:58 / Материал
Литосферный сдвиг. Северный полюс был в Северной Америке. Север Евразии был заметно теплее. В Темзе водились бегемоты. "Антарктида" была теплой - ближе к экватору. Само собой, не могла она отдельно от всего "сползти" по глобусу на свое нынешнее место.
"Глобус" повернулся целиком
4
12 Pacak 12.06.2017 в 01:44 / Материал
А мне кажется, что наклона оси вращения не было. Земля - как волчок) 
Вечного двигателя ведь не существует. Правда, господа скептики? Значит, и глобус когда-нибудь остановится.
3
13 Lenchik 12.06.2017 в 06:30 / Материал
Вы наверное имеете в виду прецессию? У земли она не наблюдается. Магнитный полюс вроде как ходит по спирали, но теория там темная.
Если бы ось была перпендикулярна плоскости орбиты, не было бы смены сезонов, зима - лето.
Земля вращается в вакууме, трения нет. Солнце далеко, что бы деформировать форму земли притяжением и вызывать торможение.
Луна, за счет приливов может как то и влияет, но очень медленно.
Вряд ли земля существенно изменит скорость вращения до того как наше солнце превратится в красного гиганта, а тогда будет уже не до скорости вращения земли.
2
14 Pacak 12.06.2017 в 11:05 / Материал
Земля вращается миллионы лет. Про какое трение вы? А атмосфера не тормозит вращение? Возьмите сырое яйцо и повращайте, а потом варёное - разница есть. На Землю действуют другие законы физики?
2
16 LEXX 12.06.2017 в 19:08 / Материал
Если яйца в вакууме повращать, то они будут вращаться одинаково.
2
17 Pacak 12.06.2017 в 21:11 / Материал
А кто-то уже вращал? Или снова научная аксиома?
3
18 Lenchik 12.06.2017 в 21:42 / Материал
LEXX не прав, вакуум никак на вращение яйца влиять не будет.
Тут другая модель. Представьте себе маховик (юлу), у которого ось прокручивается, то есть имеет плохое сцепление с маховиком. Вы пытаетесь за эту ось раскрутить маховик. Раскрутить конечно можно, но только долго придется крутить. А вареное яйцо, это маховик с намертво закрепленной осью, в данном случае с прикрепленной к основной массе скорлупой.
2
21 LEXX 12.06.2017 в 23:30 / Материал
у вашей юлы всегда есть сила притяжения, а также и другие силы. Сырое яйцо будет также крутиться в вакууме, где-нибудь на орбите Луны.
1
19 Laska 12.06.2017 в 21:42 / Материал
Надо дать задание ученым повращать яйцо в вакууме. Пусть опубликуют результат. cool
2
25 LEXX 13.06.2017 в 02:46 / Материал
А тут не надо никаких аксиом и экспериментов, просто надо знать простейшие законы физики.
2
27 Pacak 13.06.2017 в 03:58 / Материал
Какие такие законы физики? В вакууме яйцо разорвет на молекулы, за счет внутреннего давления))
1
32 LEXX 13.06.2017 в 18:18 / Материал
Не разорвет. Я от нечего делать погуглил - один чел провёл эксперимент: поместил сырое яйцо в вакуумную камеру, снизил давление до минус единицы и ничего с яйцом не случилось - оно стравило внутреннее давление через поры в скорлупе. А они там есть - должен же эмбрион получать кислород во время развития smile

АПД - а изначально я имел в виду невесомость - думал об одном, а написал другое :)))
1
37 Pacak 14.06.2017 в 08:57 / Материал
Хочешь сказать, что Земля находится в невесомости? smile
1
38 Lenchik 14.06.2017 в 09:36 / Материал
По большому счету, да. Притяжение солнца компенсируется центростремительной силой вращения земли вокруг солнца.

Аналогия МКС. Станцию притягивает земля, но вращение её вокруг земли компенсирует эту силу. МКС обладает слишком малой массой что бы иметь собственное притяжение. То есть оно наверное имеется, но очень маленькое.
1
34 LEXX 13.06.2017 в 19:19 / Материал
Цитата
Вы наверное имеете в виду прецессию? У земли она не наблюдается.


Ну как так то? Я прям разочаровался.... wacko
2
35 Lenchik 13.06.2017 в 19:50 / Материал
Вроде как есть небольшая, в пару градусов. Полный цикл примерно за 50 тысяч лет. http://www.belosvet.ru/index.p....a-zemli
То есть антарктиду в теплые широты она вытащить не в состоянии.
2
36 LEXX 13.06.2017 в 22:23 / Материал
27
1
15 Lenchik 12.06.2017 в 12:31 / Материал
Атмосфера вращается за одно целое с землей. Если бы атмосфера была во всей солнечной системе, тогда бы она тормозила. Линейная скорость вращения земле на экваторе около 1670 километров в час. Если бы земля вращалась отдельно от атмосферы, то на земле дул бы страшный ураган.
Сырое яйцо то же можно раскрутить, его надо дольше вращать, что бы жидкая начинка начала вращаться.
2
20 Laska 12.06.2017 в 21:47 / Материал
А может мы живём внутри Земли? Как в яйце? Материки располагаются на внутренних стенках скорлупы. А внутри солнце-солар, как желток? Теоретически ведь может так быть?
2
49 sentaniel 10.08.2017 в 12:09 / Материал
Судя по рассекреченным архивам НКВД по аненербе. Это нацисты внутри Земли (карты ее там есть и базы нациков). А мы все таки на поверхности. Кстати теория потопа одна из, что в ходе пробития небесным телом (теория трех лун) коры земной были внутренние воды, которые ученые обнаружили вылету на поверхность. Ну и кто не верит может 3д модель земли без воды посмотреть и увидеть явную вмятину от этого небесного тела.
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: