» » »

Божественная рапсодия


1338  26     Pacak   22.05.2020

Это было так давно, что подробности не помнит даже Бог.

А началось это со дня сотворения мира, в 3760 г. до н. э. Да. Это соответствует славянскому календарю, но при чем здесь славяне? Сотворение мира, если придерживаться библейской версии, было тогда, когда людей на свете еще не было – и никого не было, даже динозавров, останкам которых больше миллиона лет. Поэтому дату сотворения мира мы опустим.

В начале было слово (а как иначе Бог мог общаться с ангелами?), и это слово было... Я не буду вам рассказывать подробности, вы все прекрасно это знаете. Сотворил Бог Землю и сказал, что это хорошо! А после со своими ангелами сотворил гадов и скотов, насколько фантазии хватило, да так, что мы до сих пор удивляемся их разнообразию.

Не знаю, зачем он создал Адама – то ли сына себе, то ли помощника, – но создал по образу и подобию себе. Слепил из глины, из того, что было, и это полюбил (видимо, другого материала, кроме глины, у него на данный момент не было). Земля из глины, и все твари-гады, и скоты из глины. Плодитесь и размножайтесь. И сказал Он, что это хорошо.

Не силен был Бог в органической химии, но дух его был способен оживить любую безделушку. А венцом творения стал человек. Адама он тоже слепил из глины, по образу и подобию своему, поэтому спорщиков о том, кем был Бог, могу успокоить: Бог был мужиком. И именно поэтому после он создал то, что ему не хватало – женщину. Он создал ее для себя, но немного не рассчитал коварства сущности, за что и отправил Адама и Еву подальше от Эдема, грешить на Землю.

Версию с яблоком придумали люди, которые появились позже, чтобы не демонизировать Бога. И вот отправились люди топтать глиняную Землю. Следы, которые до сих пор находят исследователи рядом со следами динозавров. Эти гигантские следы соответствуют росту человека в 5-7 метров. Как такое могло быть? Это значит, что гравитация на планете была гораздо ниже современной.

Достичь этого можно, если разогнать скорость вращения Земли вокруг своей оси в несколько раз. При этом вектор центробежной силы увеличится, и гравитация станет меньше. В этом случае вода на планете будет во взвешенном состоянии, то есть сотрется грань – переход между водоемами и атмосферой. Вы можете это наблюдать, когда размешаете ложкой кофейную гущу с водой в стакане.

По легендам, человек мог перемещаться с помощью левитации, свободно летать в атмосфере. Он мог жить как под водой, так и вне воды – кислород для дыхания не требовался. Многие ученые до сих пор не могут понять, как древние ящеры могли летать. А все абсолютно просто, если подумать. Первые люди были великанами, и жили они очень долго.

Адаму было порядка 800 лет, когда у них с Евой родились дети. Сын Адама и Евы Сиф прожил 912 лет, внук перволюдей Енос – 905, правнук протолюдей Каинан – 909, Малелеил – 895, Иаред – 962, Енох – 365, Мафусаил – 969, Ламех – 777. Как видим, рекордсменом по прожитым годам был Мафусаил. Отсюда пошло выражение "мафусаилов век".

Это были атланты, их великая цивилизация.  Жилища перволюди строили также из глины. Вглядитесь в эту картинку:


Неужели вы до сих пор думаете, что каменотес подгонял каждый блок? Снимал и подгонял, чтобы лезвие ножа в зазор не влезло? Возьмите у ребенка пластилин, наделайте кубиков разной величины – и у вас получится точно такая же картинка. Деревья были просто огромными и в качестве стройматериала не годились. Проще было вырезать дом в скале и там жить.

Зачем же Богу понадобилось уничтожить человека? Возможно, та же зависть, ведь Бог не мог оставить потомство после себя. А может, какая-то конкурирующая фирма захотела вмешаться в жизнь на Земле. И я думаю, что все-таки второе. Кому-то понадобилось заселить Землю человеком, от которого мы с вами и произошли. Вот только условия жизни надо было изменить.

Поэтому Бог и сказал Ною, чтобы сделал ковчег, собрал всех тварей по паре (а самья Ноя уже была обречена на исчезновение, в новом мире они уже просто не смогли бы существовать). Сам Ной прожил 950 лет, его сыновья – 400–500 лет, потомки: Авраам – 175 лет, Моисей – 120, Давид – 70 лет. Не выдержал кремниевый скелет перемен на Земле, великаны были обречены. На этом век атлантов и динозавров закончился.  Но тем не менее, люди помнят великанов.

Они были для них людьми-полубогами, которые их многому научили. Не неандертальцев, по версии Дарвина, а человека разумного. В результате потопа, когда вращение Земли замедлилось и потоки воды буквально все сносили на своем пути, древние деревья срезало до основания, после чего остались столовые горы, а обломки разлетелись по всей земле, образовав скалы и хребты.

Жилища атлантов также пострадали и не дожили до наших дней, кроме некоторых подземных построек. На этом эпоха великанов-атлантов и динозавров закончилась. Атлантида не затонула, она просто исчезла. Ученые выяснили, что и великие пирамиды пережили потоп, а следовательно, не были построены людьми. Их предназначение до сих пор неизвестно.

Сохранились ли какие-то свидетельства о людях-великанах? Я думаю, что да. Ной наверняка позаботился о своих погибших предках. В Саудовской Аравии есть город Джидда. В переводе с арабского джидда – это бабушка. И именно там, как считали еще до возникновения ислама, была похоронена жена Адама – Ева.

Все сооружение было 130 метров в длину. К сожалению, заниматься изучением этого памятника сейчас нельзя. Саудовские власти разломали мавзолей еще в 1928 году, а потом забетонировали место, где он стоял. Ибо паломники считали своим долгом посетить это место, а это идет вразрез с ваххабитскими практиками "исламского протестантизма". 

В свое время они также уничтожили могилу матери пророка Мухаммада и осквернили могилу его самого. Но потом поняли, что это может приносить деньги, – и могилу самого пророка восстановили. А его матери - нет. На фото 1900 года мавзолей Евы в Джидде:


А это – могила Авеля. Находится недалеко от Дамаска:


А вот и его брат Сиф. Недалеко от брата, но уже с ливанской стороны границы.
 

А это Самарканд. Там примерно с 1400 года находится вот этот мавзолей. Считается, что в нем захоронен библейский пророк Даниил, останки которого были привезены в Самарканд самим Тимуром с территории современного Ирана.

В христианстве пророк Даниил – один из так называемых «великих пророков», автор одной из ветхозаветных библейских книг – книги Даниила. В иудаизме Даниель также один из почитаемых пророков.


А это визит патриарха Кирилла и делегации РПЦ в этот мавзолей:
 

Как вы думаете, стал бы Кирилл пиариться на дешевой подделке? Обратите внимание на длину саркофага (примерно 17 метров). Зачем было делать его таким большим? Никто и никогда его не вскроет, это запрещено, поэтому правду мы не узнаем никогда. А те, кто знает, никогда не расскажет, ибо хранится эта тайна глубоко под землей в библиотеках Ватикана.

Автор: Pacak, постоянный адрес статьи: https://neveroyatno.info/
Категория: Мистика и тайны религии | Просмотров: 1338 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 22.05.2020 в 19:00 / Материал
Интересный материал. Спасибо Pacak. Никто и никогда... Пока читала, мысли такие же возникли. Странно ещё, что фото есть саркофага Даниила. Они знают кто там лежит, не сомневаюсь. Думаю, не зря скрывают правду. Может и не было бы всей этой священной братии, которая наживается на простом народе, насаждая свои взгляды на религию. И жили бы мы по-другому совершенно, если бы знали всю правду. Но не говорят, значит, для них она (правда) опасна.
И да... по поводу деревьев, которые росли до неба. Очень подходящая версия. Но похоже, что их пилили, слишком ровная площадка у всех этих пней.
2
2 Pacak 22.05.2020 в 19:50 / Материал
Не забывай, сколько им лет. Ветер и дождь тоже свою работу делают.
2
3 Pacak 22.05.2020 в 20:01 / Материал
Да их и пилить не надо было, они сами ровненько ломаются.

2
6 Звездочёт 22.05.2020 в 22:57 / Материал
Как позвонки wacko
2
4 Звездочёт 22.05.2020 в 20:47 / Материал
Саркофаг такой длинный, будто там лежит не Даниил, а сам Великий Змий с Мирового древа, Анаконд 1-й))

Пишут, будто там не весь скелет, а только правая рука, и что в "особо благополучные годы" кости святого растут (а когда рука Даниила вырастет настолько, что ею будет опоясана вся планета, на Земле наступит рай). Может, эти кости из того же материала, что и румынские трованты?)
3
5 Pacak 22.05.2020 в 20:51 / Материал
Жуть какая surprised smile
2
7 Звездочёт 22.05.2020 в 23:42 / Материал
Цитата
Человек мог перемещаться с помощью левитации, свободно летать в атмосфере


Логично. При быстром вращении, вероятно, была очень большая центробежная сила, что делало тело лёгким, как пёрышко.

Но тогда возникает вопрос с возрастом в 800 лет. Если планета вращалась быстро, то и год был равен не 365 дням. А значит, это не теперешние 800 лет, а гораздо меньше?
2
8 Pacak 22.05.2020 в 23:47 / Материал
По-моему год - это один оборот вокруг Солнца, а сколько в нем дней не так уж и важно.
2
9 Звездочёт 23.05.2020 в 00:19 / Материал
Цитата
А может, какая-то конкурирующая фирма захотела вмешаться в жизнь на Земле.


...и подогнала Луну, которая замедлила вращение Земли и это спровоцировало потоп?

Тогда ещё один паззл: Яхве. Это "лунный" бог. А значит, это предводитель той самой "третьей" стороны, который не является изначальным творцом планеты, а прибыл издалека? И в один не очень прекрасный момент произошла подмена понятий и его стали отождествлять с творцом...
2
16 Laska 24.05.2020 в 21:15 / Материал
Может и так. Завуалировали древнюю историю. А настоящий творец ни сном, ни духом, что здесь его подменили wink
3
26 Arion 27.05.2020 в 23:14 / Материал
Яхве считается создателем Земли и человека. Это его епархия. Если коротко, то вначале был рай на Земле. Поэтому человек жил в свое удовольствие и не развивался (надо оно ему было?). Пришлось привнести Зло (отображено как Змей) на Землю, хоть Яхве очень не хотел этого. В качестве Зла пригласили высокопоставленного ангела Люцифера (равного самому Иисусу) с сего соратниками. С тех пор рая нет, Зло правит бал, человек развивается быстро...
0
10 Звездочёт 23.05.2020 в 00:50 / Материал
Продолжение к комментарию 9.

К теме взаимосвязи Луны и потопа (взято с сайта X-Files):

"Менее известным, однако зафиксированным в Древней Индии и Междуречьи, в Африке и Древней Греции, в Центральной Америке и на Огненной Земле, был миф о том, что до потопа на земном небосводе «не было Луны…»
Так, у бушменов Южной Африки существует древнее предание о том, что «Луна появилась на небе только после потопа».
Греческий эпос о полулегендарной счастливой стране Аркадии называет ее жителей «проселенитами» — «долунными», так как те жили на Земле, когда Луны на небе еще не было. Этот миф подтверждал и хранитель Александрийской библиотеки Аполлоний-Родосский (III век до н. э.). Ссылаясь на известные ему рукописи, Аполлоний писал, что «не всегда на земном небе сияла Луна».
В «Махабхарате», величайшем культурном памятнике Древней Индии, рассказывается, как в начале времен боги пытались добыть из океана «амриту» («напиток бессмертия») пахтаньем, т. е. взбиванием океана с помощью опущенного «с неба гигантского змея»… «И вот из бушующих океанских волн впервые выплыл полный месяц…»
Похожая легенда бытует у индейцев Огненной Земли: «однажды море всколебалось до небес, и из него выплыла Луна».
Во время раскопок в Шумере были обнаружены глиняные клинописные таблицы, где рассказывается о событиях «после потопа, когда Луна появилась на небе…»
2
11 irritato 23.05.2020 в 10:17 / Материал
Однако ж версия автора не учитывает инцидент(ы) 17-19 веков.
2
12 Pacak 23.05.2020 в 10:51 / Материал
О каких, конкретно, инцидентах идет речь?
2
13 No-Vacuum 23.05.2020 в 15:22 / Материал
Если Земля вращается очень быстро, центробежная сила начинает действовать только на экваторе и в тропических зонах. А в районе полюсов все остается без изменения. Правда, вода из полюсов уходит к экватору.
3
14 No-Vacuum 23.05.2020 в 15:27 / Материал
Неужели вы до сих пор думаете, что каменотес подгонял каждый блок? Снимал и подгонял, чтобы лезвие ножа в зазор не влезло? Возьмите у ребенка пластилин,
Как раз в Южной Америке британский географ и путешественник Перси Фоссет нашел доказательства так называемой "пластилиновой" технологии обработки камня. Камень обильно смачивают соком какого-то растения и он временно становится пластичным как пластилин. Если его в таком состоянии поднять над стеной и затем сбросить в нужное место, он при столкновении со стеной примет форму нижележащей поверхности. А потом сок постепенно испарится и камень снова станет твердым.
2
15 Pacak 23.05.2020 в 15:37 / Материал
Фейк это smile
3
17 Laska 24.05.2020 в 21:22 / Материал
Бытует мнение, что блоки - это бетон особой твердости. Древние могли такой делать, но технологии утеряны.
2
18 Pacak 24.05.2020 в 23:44 / Материал
Да тут не бетон а гранит, его ничем не расплавишь, в том-то и фишка.
2
20 Lenchik 25.05.2020 в 02:16 / Материал
Нет там никакого гранита. Это известняк. Его даже деревянной лопаткой можно тесать. Про гранит выдумка нечестных авторов некоторых статей.
Только известняк более тёмный чем у нас и несколько более плотный.
2
19 Звездочёт 25.05.2020 в 00:14 / Материал


Кроссовки Даниила
3
21 Pacak 25.05.2020 в 10:44 / Материал
Это лыжный ботинок biggrin
2
25 Laska 25.05.2020 в 21:45 / Материал
biggrin
2
22 csunami 25.05.2020 в 10:53 / Материал
Забавная, конечно, версия "сотворения Мира" от Pacak(а) -- "винегрет" конкретный. И, почему только 3760 лет (хоть и До н.э). Только по славянскому летоисчислению сейчас 7527-й год от С.М.З.В.. И, это только от этой даты.
2
23 Pacak 25.05.2020 в 11:00 / Материал
Это версия из разных версий поэтому винегрет. Я ничего не утверждаю. В следующей статье еще веселее будет smile
1
24 Lenchik 25.05.2020 в 11:18 / Материал
Цитата
Только по славянскому летоисчислению сейчас 7527-й год от С.М.З.В..
Так Пацак и не утверждает что до этого ничего не было.

"Сотворение Мира" по славянскому толкованию это всего лишь подписание мирного договора.
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: