» » »

Человек способен дышать под водой долгое время‍


1605  5     Pacak   16.06.2018

Люди могут дышать под водой — утверждает нидерландский ученый Йоганнес Килстр, протестировавший на добровольце уникальную жидкость для подводного дыхания.

Жидкость, разработанная физиологом в результате долгой и упорной научной работы, предназначена для заполнения легких. Которые в результате начинают получать необходимый организму кислород из воды.

"Эксперименты на тестовых животных и добровольцах показали, что кислородное голодание не наступает, если дышать под водой при помощи моей жидкости. Состав этого вещества пока что останется тайной — всему свое время", — заявил ученый.

Стоит отметить, что подобные разработки осуществлялись, например, в СССР, еще десятки лет назад. Да и в современной России такие исследования тоже проводятся — достаточно вспомнить таксу, которую "утопил" вице-премьер Дмитрий Рогозин в конце 2017-го года.
 

 
 

Однако физиологу из Нидерландов удалось продвинуться дальше других — его изобретение уже было протестировано на человеке. Добровольцем стал Фрэнк Фалежчик, профессиональный дайвер. Он говорит, что испытывал жидкость в течение нескольких часов и не почувствовал сколько-нибудь заметного ухудшения самочувствия.
Категория: Открытия | Просмотров: 1605 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 16.06.2018 в 20:16 / Материал
Не помню уже названия фильма про подводную платформу, где они упали во впадину. Там крыса дышала в воде. А фильм когда ещё снимался!!! Фантасты провидцы или не из нашего времени, а из будущего. Если доживём, много чего ещё интересного увидим.
2
2 Lenchik 17.06.2018 в 03:53 / Материал
Вы наверное "Бездна" 1989г Камерона имели в виду.

Создатели фильма наверное про наши разработки слышали. У нас над этим с пятидесятых годов работали.
3
3 Laska 17.06.2018 в 20:08 / Материал
Да, "Бездна". Спасибо. Я уже вечером вспомнила название фильма. Надо как-нибудь пересмотреть. Вполне может и у нас идею для фильма взяли. Я давно уже задумывалась над тем, что человек развивается в околоплодных водах, кислорода там нет, значит и взрослому тоже подошла бы эта среда, только подобрать состав раствора. Долго раскачивались с разработками, таким раствором уже давно можно было пользоваться людям. Интересно, по своему составу он к морской воде приближен?
1
4 Lenchik 17.06.2018 в 20:27 / Материал
Фильм Бездна через торрент можно скачать здесь http://torrentom.com/film/Boevik/bezdna.htm

Ребёнок "дышет" через пуповину, а не жидкостью. Если после рождения он не начинает дышать, его берут за ноги и шлёпают по попе. Он начинает кричать и дышать.

Дышат жидкостью потому что она в отличии от газов не сжимается. Я видел документальные кадры старых испытаний. Там было что то мутное. Скорее всего Перфторан - Голубая кровь. А на кадрах с Рогозиным было что то красноватое или розовое.
2
5 Laska 17.06.2018 в 21:54 / Материал
Спасибо за ссылку))) Я неправильно выразилась, ведь в околоплодных водах, как и в этом специальном растворе дышать не получится.
Ну как ребёнка заставляют дышать я знаю, сама видела как новорождённого (не моего) "отшлёпывали" - заорал, как миленький... biggrin
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: