» » »

Четыре главных свидетеля по делу стрелка из Лас-Вегаса умерли или пропали без вести


2689  27     Звездочёт   17.10.2017

Одна из главных свидетельниц массового убийства в Лас-Вегасе, где погибли 58 человек и были ранены более пятисот, обнаружена мёртвой в своём доме. Девушке было всего 28 лет. Причина её смерти до сих пор не установлена.
 

Кимберли Сакомел была среди счастливчиков, кому удалось выжить под градом пуль из «Мандэлей Бэй». Она даже не была ранена. Вскоре после события девушка заявила журналистам, что Пэддок не был единственным убийцей – в толпе людей находились несколько вооружённых мужчин, и все они стреляли одновременно.

По её словам, один из боевиков начал её преследовать. Представители прессы спросили Кимберли, говорит ли она правду, ведь, согласно официальной версии, стрелок действовал в одиночку, – и девушка ответила, что в своих показаниях она уверена на все сто процентов.

Кроме того, Кимберли сообщила, что в начале вечера на сцену вышла женщина, которая хотела предупредить толпу. Неизвестная сказала: «Уходите отсюда – или вы все умрёте». Но присутствующие восприняли её слова как шутку. Женщину и её спутника вывели из помещения.

Вопреки ожиданиям общественности, ведущие СМИ страны умолчали этот факт. После ужасного события семья Кимберли следила за каждым выпуском новостей, однако версия их дочери так и не была озвучена. Чтобы доказать правоту своих слов, Кимберли отыскала других очевидцев – и все они говорили одно и то же, но боялись отстаивать свою версию на камеру, ведь она расходилась с официальной.

16 октября в 8:30 утра к Кимберли и её маленькой дочке Скарлетт приехала бабушка, Джули Нортон. Она обнаружила внучку мёртвой в кровати. Джули считает, что Кимберли умерла во сне вскоре после того, как её муж ушёл на работу. Она говорит, что причиной мог быть стресс. Внучка не раз признавалась ей, что после стрельбы «эмоционально и психически травмирована на всю оставшуюся жизнь».

Возможно, причины смерти девушки были естественными, хотя в 28 лет организм человека способен справиться с психическими нагрузками. Но Кимберли была не единственным свидетелем, умершим при загадочных обстоятельствах.

Джон Бейлман, которого федеральные агенты разыскали в связи с коммуникационным устройством, обнаруженным в номере стрелка Стивена Пэддока, вскоре после обыска убил свою дочь-инвалида и покончил с собой. Выкатив Николь во двор в инвалидной коляске, он застрелил девочку, а затем выстрелил из ружья себе… в затылок. Странно, но жена Бейлмана, которая в это время находилась в доме, двух выстрелов из дробовика не слышала.
 

Пропал без вести Чед Нишимура, помогавший Пэддоку перевозить оружие и приехавший во второй машине.

Исчез при загадочных обстоятельствах раненый в ногу сотрудник гостиничной охраны Хесус Кампос, ставший героем после той трагической ночи.

Скорее всего, эти зловещие совпадения не случайны и в США есть лица, заинтересованные в «молчании ягнят». В деле лас-вегасского стрелка много загадочного. Почему незадолго до трагедии он перевёл сто тысяч долларов своей гражданской жене в Филиппины? Куда исчезла одна из винтовок, купленных Стивеном накануне?

Лас-Вегас – город казино, и он очень хорошо охраняется. Почему владельцы гостиницы опоздали с вызовом полиции? Почему правоохранители больше часа не могли попасть в номер убийцы? Почему сначала сообщили, что убийцу застрелили во время штурма, а затем – что он покончил с собой?
 

Мотивы, побудившие мужчину расстрелять сотни человек, не стали понятны даже после показаний его спутницы, брата, отца. Состоятельный американский пенсионер, не одинокий, не обозлённый на жизненные неурядицы. «Он вообще не любитель оружия… Где, чёрт возьми, он его взял? Он же не военный. Он был самым мирным человеком за всю 30-летнюю историю нашего семейства», – сказал в интервью брат 64-летнего Пэддока.

При этом, хоть запоздалую ответственность и взяла на себя запрещённая в РФ террористическая организация «Исламское государство», на исламиста Стивен не похож, да и расследование обстоятельств не выявило никакого иностранного следа. Между тем в своей странной предсмертной записке, которую нашли не сразу, хотя она лежала на видном месте, Стивен рассчитал расстояние от огневой точки до потенциальных мишеней. Действительно, как немолодой человек без соответствующей подготовки смог бы сделать за 10 минут тысячу прицельных выстрелов?
 

Расследование, которое проводят примерно 200 лучших агентов ФБР, топчется на месте, рассматривая второстепенные детали и считая домыслами «неугодные» свидетельства. В частности, вместо поиска настоящих заказчиков зачем-то исследовали мозг Пэддока – хотели увидеть в нём «аномалии».

Интернет-пользователи из разных уголков Земли всё чаще пишут, что дедушку Пэддока использовали в большой игре, считают массовую бойню спланированной операцией спецслужб – и у них есть все основания так думать. Место трагедии – фестиваль – очень знаковое, ведь музыка кантри является одним из символов американского государства. Туда приехали не секс-меньшинства и не нелегалы, а нормальные рядовые граждане страны. Как и в случае с башнями-близнецами, удар был нанесён наиболее болезненно. Настоящая его цель станет известна спустя несколько месяцев или лет.
 

Елена Муравьёва для сайта neveroyatno.info
Категория: Происшествия | Просмотров: 2689 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 18.10.2017 в 01:41 / Материал
Цитата
хотели увидеть в нём «аномалии».


Уже, вроде, "изучили". Никаких аномалий не нашли. Подставили чувака, как и Освальда?
2
2 sergiy 18.10.2017 в 02:41 / Материал
Ну, вполне могли использовать старого любителя оружия
заперли его в номере. отстрелялись и ушли
Ясен пень ,что дверь можно было приоткрыть а потом захлопнуть
Помните русского милиционера Евсюкова, расстрелявшего посетителей супермаркета?
Тогда его коллеги,ещё милиционеры тогда ,насмотревшиеся американских новостей по простоте душевной спросили- а почему сам не застрелился?
На что тот ответил- А я что идиот?
Бревек вот не застрелился и сейчас сидит в тюрьме и берёт виртуальные курсы в Университете
Никто не стреляется сам- или товарищи помогают или полицейские что бы не наложить в штаны
3
3 Laska 18.10.2017 в 20:09 / Материал
Потому и топчется на месте расследование, что это дело рук спецслужб, чтобы запугать народ. И стрелка этого подставили, может в заложники взяли, а потом убили. Ну не мог один человек перестрелять столько народа, там в каждом окне по пулемёту надо ставить, тогда ещё поверю. А то вначале вообще инфа проходила, что он из винтовки стрелял. А может ради денег согласился участвовать.....Мутное это дело, поэтому и свидетелей убирают.
2
4 LEXX 18.10.2017 в 21:17 / Материал
Ласка, это возможно. Его винтовки были доработаны, что позволяет из полуавтоматических винтовок вести огонь, как из автомата. Но это - офиц-я версия. Что такое 1000 выстрелов? Всего лишь 30 магазинов от калаша, а скорострельность калаша 600 выстрелов в минуту = 10 выстрелов в секунду. При этом он не тратил время на перезарядку, там у него таких винтовок было больше десяти. Так что теоретически, это возможно.
2
5 Laska 18.10.2017 в 21:47 / Материал
Может и так. В оружейном деле я профан cool
1
6 LEXX 18.10.2017 в 21:52 / Материал
В СыШыА запрещено к продаже автоматическое оружие, типа автоматов. Но полуавтоматические винтовки разрешены и вполне законно их дорабатывают и делают почти что автоматами. Вот такие дела.
2
7 Lenchik 18.10.2017 в 22:00 / Материал
В Америке свободно не продается автоматическое оружие, запрещено законом. Продаются те же самые модели, но без автоматического огня. Он по сути ничего не дорабатывал. По материалам расследования выходит что он через интернет заказал детали которыми модель для продажи отличается от армейского варианта.

У нас то же выпускается охотничий карабин Сайга. Автомат Калашникова, только очередями не стреляет.

Расстояние стрельбы было приличным. В теории он не мог столько настрелять. Разве что люди носились по кругу, вместо того что бы разбегаться в разные стороны.
2
8 LEXX 18.10.2017 в 22:07 / Материал
Лёня, я что-то другое сказал? Но модификации есть. Учи матчасть.

У преступника было найдено 23 единицы оружия в номере отеля и 19 единиц дома. В номер своего отеля он пронёс десять чемоданов с оружием и боеприпасами. Арсенал преступника включал полуавтоматические винтовки Colt AR-15 и её модификации (FN-15, DDM4), автомат Калашникова и модификации. Калибр от 5,56 мм до 7,62 мм. Было использовано несколько десятков заранее подготовленных магазинов. Огонь вёлся с расстояния примерно 300—350 метров. Пэддок оснастил двенадцать из принадлежащих ему винтовок специальным прикладом, легально продающимся в США, для возможности вести автоматический огонь

С таким оружием с 300-т метров расстрелять плотную толпу - ребёнок сможет. Пока они там поняли, что стреляют, я тебе напомню, там был концерт с громкой музыкой - вообще странно, что он положил только 58 и ранил 500+ человек.
1
9 Lenchik 18.10.2017 в 23:06 / Материал
Я полтора года жил в военном городке. Как оружие стреляет, я имею представление. И даже знаю почему у него было так много оружия.

Автоматы не могут стрелять долго непрерывно. Они нагреваются. Пару магазинов и то с паузами автомат еще может выдержать, а стрелку нужен был плотный огонь за короткое время.
2
10 LEXX 19.10.2017 в 20:58 / Материал
Ога. Жить не значит знать.

Про пару магазинов ты сильно погорячился, очень сильно.
Вот видео, я со счета сбился, сколько он выстрелов сделал, но в комментах говорят, что 895, без перерыва. Он заряжал стандартные магазины, потом по 45 и 75 патронов.
Заметь, что дымит и горит потом только деревянное цевьё. И далеко не факт, что испытываемый автомат новый.

Какие ннна ДВА магазина?



https://www.youtube.com/watch?v=OtFhfwrsWy4&t=509s
3
11 Lenchik 19.10.2017 в 21:21 / Материал
А ты уверен что автомат при такой температуре нормально стреляет? После двух, трех магазинов пули вообще не летят. Падают на землю. Как раз старый изношенный автомат дольше будет стрелять. У него зазоры в деталях больше.

Жил я в Еланском гарнизоне. Там учебка. Что бы провести стрельбы нужно выставить оцепление, а полигон много гектаров площадью. Нужно как то отчитаться что проведены стрельбы. Я там давно жил, когда калибр был 7.62 и патроны подходили к пулемету на танке. Офицеры на этих пулеметах и расстреливали патроны. Даже пулемет стрелял относительно недолго, перегревался.

Разве что из пулемета максим стрелять, у него водяное охлаждение, или из немецкого MG-38, у него два ствола. Они очень быстро меняются. Пока стреляешь из одного, второй остывает.
2
12 LEXX 19.10.2017 в 21:46 / Материал
Лёня, я даже не знаю, что тебе ответить. Ты опять путаешь мягкое с тёплым.

Понятное дело, что с перегревом ствола эффективность стрельбы падает. Ты встанешь перед АК, если говоришь, что пули не летят?

Цитата
Как раз старый изношенный автомат дольше будет стрелять. У него зазоры в деталях больше.


Понимаю, о чем ты говоришь - типа разношенные детали при нагревании расширяются и встают на свои места. Однако, новые автоматы стоят гораздо дороже юзаных. Парадокс.

6-8 магазинов непрерывной стрельбы любой калаш выдержит. Зависит от года производства. Говорят, что калаши выпуска конца 90-х - гамно. Но я не проверял.

Максим и без водяного охлаждения нормально работал, были модификации.

Вот тебе видео амерское, из Афгана



https://www.youtube.com/watch?v=uZ2SWWDt8Wg

Там продолжение тоже есть, часть 2 и т.д.
2
13 Laska 19.10.2017 в 22:15 / Материал
Ребят, что вы спорите. Может стрелок вообще не один в номере был и стреляли несколько человек. Полиция своим бездействием больше часа просто дала уйти этим людям.
1
14 LEXX 19.10.2017 в 22:27 / Материал
Цитата
Ребят, что вы спорите. Может стрелок вообще не один в номере был и стреляли несколько человек.


Спорим о ТТХ оружия.

По теме - лично я уверен, что он был один. Подготовленный стрелок и не такое может сотворить, имея столько оружия и БП - ему даже перезаряжаться не надо было.

Цитата
Полиция своим бездействием больше часа просто дала уйти этим людям.


Это тебе в статье этой написали. С другой стороны пойди пойми, откуда стрельба идёт - концерт был, громкая музыка плюс это Вегас - там всегда шумно и вокруг огромное количество многоэтажных зданий. Если бы стрелок еще и на глушители разорился, то его до утра вычисляли бы и убил бы он не 58, а 580 человек.
2
15 Laska 19.10.2017 в 22:58 / Материал
Может быть, может быть. Дело ясное, что дело тёмное! Пусть разбираются профи, а мы так...любители))) cool
1
17 LEXX 19.10.2017 в 23:07 / Материал
За всех то не говори! biggrin Тут одни профи собрались, ты чё tongue
1
16 Звездочёт 19.10.2017 в 23:06 / Материал
Американцы тоже подозревают, что стрелок был не один:

https://youtu.be/JxmEFeKy8aI

https://youtu.be/6xfrxoGvWRU
2
18 LEXX 19.10.2017 в 23:15 / Материал
Вот вот, слышите с 7-45 очереди? Так это он стреляет из полуавтоматической винтовки.

Я все равно уверен, что стрелок был один. По такой плотной толпе стрелять 1000 выстрелов и "всего" (прости Господи) 58 убить может только один стрелок, да и других очередей не слышно - одно оружие стреляло в каждом моменте.
1
19 Звездочёт 19.10.2017 в 23:21 / Материал
А если у других были глушители? Тогда их могло быть и не слышно.
2
20 LEXX 19.10.2017 в 23:28 / Материал
Автор второго видео говорит, что еще из вертолета (-ов) стреляли. Хрен его знает, короч. Хиллари против Трампа замутила? Вполне.

Но всё равно чета мало жертв, если еще из хеликоптеров стреляли.

Но эти конспиролухи достали, пиарять свои каналы. Вертолеты в Вегасе, как и в любом другом большом городе США - вещь обыденная.
1
21 LEXX 19.10.2017 в 23:29 / Материал
Не возможно. Тогда бы и у стрелка из Мандалэй тоже были бы глушители.
1
22 Звездочёт 19.10.2017 в 23:42 / Материал
У меня версия такая:
Кому-то в США нужно было устроить кровавую бойню для своих целей. Выбрали козла отпущения - деда, торговавшего оружием. Заказали партию стволов. Дед вместе с помощником привезли в Лас-Вегас в назначенное место. Потом помощника пристрелили на обратном пути. А деда связали в номере. Один спецназовец стрелял из окна от имени Пэддока без глушителя, показательно. Также огонь вели с других точек, но с глушителями, чтоб поразить побольше мишеней (может, у спецназа дрогнула рука - всё-таки не каждый день приходится убивать своих сограждан, поэтому убитых меньше, чем раненых).
После завершения операции дедушку Пэддока пристрелили и навесили на него всех собак.
2
23 LEXX 20.10.2017 в 00:14 / Материал
Стройная версия, вполне реальная. Но мотив?
Когда взорвали ВТЦ - мотив понятен - развязали две глобальные войны.

Здесь же - обычный для США сдвинутый чел перестрелял толпу. Таких "терактов" в штатах море, каждый год случаются. Вспомните расстрел в MTI, расстрел гей клуба во Флориде - там тоже 50+ человек в каждом случае погибло. Это только навскидку.

Посему не вижу никакого заговора, а просто вижу, что в штатах нужно вводить контроль над стрелковым оружием. Особенно за людьми, которые такое количество оружия и боеприпасов покупают. ФБР сакс, в данном случае.

апд - Добавлю. Помните, что амерские конспиролухи говорили про взрывы на Бостонском марафоне? И где они щас? Они просто пиарят свои каналы, ждут множество просмотров. Вот и все дела.
2
24 Звездочёт 20.10.2017 в 00:21 / Материал
Цитата
ФБР сакс, в данном случае

biggrin оценила)))
2
25 LEXX 20.10.2017 в 00:22 / Материал
biggrin Кто понял, тот понял этот секретный шифр tongue
1
27 LEXX 25.10.2017 в 18:13 / Материал
В этой статье хорошее видео от Пола Уотсона.

Выводы автора, имхо, достаточно глупые.

Сегодня 25-е число уже, однако никакой истерии и наезда на Трампа в связи с этим терактом не наблюдается.
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: