» » »

Дайвер снял на камеру животное-призрак


870  2     Звездочёт   15.02.2020

Дайвер Раньеро Борг (Raniero Borg) погружался у побережья острова Гоцо и встретил морское животное, удивившее его. Раньеро занимается дайвингом четыре десятка лет, но ничего подобного ранее не видел.


Дайвер протянул к нему руку, стараясь лучше рассмотреть. «Призрак» достигал примерно 30 сантиметров в длину и 20 сантиметров в ширину, у него был большой рот и прозрачное тело, сквозь которое проглядывал кишечник, а по форме животное вызывало ассоциации с «миниатюрным желеобразным китом или дельфином».
 

Дайвер проконсультировался со специалистами Международного института океанологии Мальты, и те объяснили, что это сальпа или сальпида (Salpida, Thaliacea) — оболочник, живущий в поверхностных водах, не глубже нескольких сотен метров.

Сальпы растут удивительно быстро: они достигают зрелости всего за 48 часов и могут увеличить длину своего тела до 10% в час. Они служат кормом для некоторых рыб и морских черепах, а сами, в свою очередь, питаются фитопланктоном и являются фильтраторами, поглощающими пищу из окружающей их водной толщи.

Источник: http://animalworld.com.ua
Категория: Удивительные животные | Просмотров: 870 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 15.02.2020 в 22:23 / Материал
Чего только нат в природе... smile
2
2 sergiy 16.02.2020 в 01:36 / Материал
У него четыре десятиления опыта
Помню как в 90-х при приняятии на работу спрашивали-какой опыт вождения
Деды с жигулями говорили-40 лет
40 лет он ездил на дачу и обратно пару раз в год и пару раз на работу
Когда я сказал полтора года, мне ответили-еди на ...!
За полтора года что я вынужден был работать таксистом, в основном была работа ночью, в праздники в непогоду. Иметь дело приходилось с бандитами,бандитами в форме,торговцами,наркомнами, гололедом, туманом,бензином с мочой

40 лет плавал драйвер в своё удовольствие
И вдруг увидел то ли рыбу а то ли виденье
Он оглянулся чтоб убедиться не оглянулась ли она что бы узнать не оглянулся ли он
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: