» » »

Далай-лама: «посетители из других галактик такие же, как мы»


464  0     душка   01.08.2022

Новый авторитетный голос присоединяется к хору духовных наставников и религиозных лидеров. Которые публично говорят о жизни в космосе и существовании других форм жизни, подобных нашей. На этот раз Его Святейшество Далай-лама затронул этот вопрос во время встречи 9 мая 2013 года в Портлендском университете (Орегон, США). Под названием «Универсальная ответственность и внутренняя среда».

Среди первых, кто сообщил эту новость, мы находим журналиста Стивена Кука со статьей, озаглавленной «Далай-лама раскрывает: гости из других галактик такие же, как мы».

Как бы мы воспринимали существ из других миров

Во время своего публичного выступления в 2013 году Далай-лама затронул тему других миров. Напомнив, что «все мы — Одно». Все люди и каждое живое существо обладают внутри себя божественной искрой. А так же «страхом» чувствовать себя отличными от других. В нас внутренняя и человеческая дистанция, являющаяся источником дискомфорта и проблем, которые нависают над нашей планетой.


Расширяя эту концепцию, Далай-лама предложил аудитории простой пример. Как бы мы воспринимали существ из других миров, если бы увидели их перед собой? Разнообразие вызовет в нас страх! «Иная» природа этих существ по сравнению с нашей создаст дистанцию ​​между двумя реальностями. Быстро превратившись в ужас и порождая негативные чувства.

Далай-лама, однако, уточнил, что мы должны приветствовать и рассматривать «Галактических посетителей» как «равных нам … принять рукопожатие, если они у них есть». Простые слова, но они проникают в суть вопроса на многих уровнях. Буддизм, рожденный из ребра индуизма примерно в шестом веке до нашей эры. С самого своего зарождения «признавал», что космос был не только домом человечества, но и бесчисленным множеством людей.

Где обитают боги?

С незапамятных времен другие формы жизни населяли его необъятные просторы. Наглядный и наводящий на размышления отрывок по этому поводу можно найти в одном из самых древних текстов буддизма — Ачариябхутадхамма сутте, в словах Сиддхартхи Гаутамы.

Говоря о месте, где обитают и живут «боги». Будда заявил, что они находятся в «… черных, мрачных регионах, погруженных во тьму. Между системами миров. Где мощный и величественный свет нашего Солнца не может достичь их». Загадочные и сибиллические проходы, сильно затронутые индуистскими влияниями. Которые с самых давних времен говорили о локах, физических планетах, на которых обитают дэвы, боги.

Еще одно упоминание Будды о «множественности обитаемых миров» можно найти в тексте Типитаки «Три части учения Будды» (том 11, стр. 61 и том 23, сутанта пидок 25, тайское издание). В котором подробно говорится о трех экзопланетах, называемых Аморнракоян, Буппавитеха и Ауттраракуру.

Концепция присутствия других форм жизни в космосе

Однако это не первый случай, когда высший представитель буддизма говорит о жизни в космосе. И разумных существах на других планетах. Уже в начале 2000 года покойный профессор Джон Мак, профессор психиатрии в Гарварде и исследователь феномена похищения. Имел возможность поговорить с высшим представителем буддизма. И договориться о реальном существовании живых существ на других планетах. Как показывают его исследования феномена похищений инопланетянами.

Изначально это интервью было задокументировано и снято для включения в документальный фильм «Возрождение Далай-ламы», «Wakan Films» и «Хашьяр Дарвич» (2007). Но в пост-продакшн авторы решили не включать этот эпизод. Однако последующее интервью, опубликованное Джоном Меком, оставило в истории след этой исключительной встречи.

В анналы нашей истории вписана новая страница, слова, которые должны заставить нас задуматься и глубоко задуматься! Вдали от предвзятости и фанатизма, существует только одна истина, к которой можно прийти разными путями. Но все они, кажется, ведут к одной и той же цели.

Как выразился Далай-лама, проливая новый свет на фундаментальную концепцию присутствия других форм жизни в космосе. И в то же время указывая нам путь, по которому следует идти. Путь, который находится в чистоте сердца и эмоциях — путь к спасению. Встреча и урок смирения, чтобы узнать, как приветствовать то, что кажется другим, считая его равным нам!


Однако до тех пор, пока мы не сможем понять и применить эту концепцию на нашей планете. Будет трудно иметь возможность объективно относиться к существам со звезд.

Источник: nashaplaneta.su
Категория: Удивительные люди | Просмотров: 464 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: