» » »

"Дрожалка жемчужная" или прищелец из космоса?


2112  0     Pacak   22.02.2013


Загадочная желеобразная субстанция была обнаружена в заповеднике Ham Wall английского графства Сомерсет. Утверждают, что она прибыла из космоса.

 
Согласно фольклору, похожая слизь, называемая «звёздный студень» уже не раз появлялась после метеоритных дождей. В этот раз посетители заповедника наткнулись на «студень» через три дня после падения челябинского метеорита. Представитель Королевского общества защиты птиц Тони Вайтхед прокомментировал находку так: «Хотя мы не знаем, что это такое, однако описания подобных явлений встречались и раньше.

 В 14 веке их называли «звёздным студнем». В фольклоре упоминается, что «студни» всегда появлялись после «звёздных дождей». Посетителей заповедника предупреждают, чтобы они не дотрагивались до желеобразной субстанции – последние пару дней люди продолжают находить «звёздные студни» в разных местах заповедника, всегда на траве и довольно далеко от воды. Диаметр каждого «студня» – примерно 10 см.

 

 Мнения учёных разделились: одни говорят, что это, скорее всего, один из видов сине-зелёных водорослей, другие считают что субстанция – результат срыгивания кого-то из земноводных, третьи – что она имеет отношение к грибку с интригующим названием «дрожалка жемчужная».

mixstuff.ru
Категория: Космос | Просмотров: 2112 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: