» » »

Экономическая мировая война


396  1     душка   12.05.2022

Я уже много лет предупреждаю о неизбежной экономической войне между Востоком и Западом. Вопрос никогда не был вопросом вероятности, это всегда был вопрос времени. Когда будет наиболее удобное время для Третьей мировой войны?

Вопрос «удобства» может показаться странным, но я хочу, чтобы читатели запомнили одно правило: все войны — это войны банкиров!

 
Нет ничего, что вы не могли бы в конечном итоге понять с точки зрения геополитики, пока вы признаете тот факт, что международные конфликты, как правило, создаются и всегда предназначены для выгоды определенной группы влиятельных деятелей из истеблишмента и финансовой элиты.

Если вы один из тех людей, которые считают все эти события просто «случайным и неудачным совпадением», то вы останетесь в неведении до конца своей жизни и никогда не поймете, почему ужасные вещи происходят с вами, когда мир рушится.

Вы пойдете в могилу раньше, потому что вы были не готовы, все еще думая, что вы были самым умным человеком в комнате.


 
В своей статье «Порядок из хаоса: как украинский конфликт призван принести пользу глобалистам» я обрисовал многие факторы, которые связывают Кремль с глобалистскими институтами, такими как Всемирный экономический форум (ВЭФ), Банк международных расчетов (БМР), Международный Валютный фонд (МВФ), элиты, такие как Генри Киссинджер, и международные банки, такие как Goldman Sachs. Реальность такова, что Россия давно привязана к глобалистским интересам, и это не изменится из-за войны на Украине, как не изменилось и после аннексии Россией Крыма.

Китай, конечно, еще хуже, когда дело доходит до сговора с глобалистскими институтами. Страна накопила триллионы долларов долга, потому что это является необходимым условием для присоединения к корзине валют специальных прав заимствования (СДР) МВФ. Да, Китай превратился из страны с минимальным долгом в триллионы убытков только потому, что МВФ требует «ликвидности» национальной валюты, чтобы считаться жизнеспособной для их инициативы по глобальной централизации. Это не поведение антиглобалистской страны.

Я не собираюсь продолжать здесь пересказывать факты, связанные с восточными народами и их привязанностью к глобалистам. Я уже занимаюсь этим уже более десяти лет и, честно говоря, я устал перефразировать уроки, которые блестящие исследователи, такие как Энтони Саттон, мастерски извлекли еще до моего рождения. Если идет большая война, то за ней стоят глобалисты, влияющие на обе стороны и стремящиеся получить больше власти. Если вы еще не поняли этого, то никогда не поймете.

Вот, чем хороша война

Зачем устраивать войну? Все просто – когда вы играете за обе стороны в шахматной партии, вы всегда выходите победителем. Кроме того, хаос — это окончательный рецепт для продвижения драконовских программ, которые общественность никогда бы не позволила пройти в мирное время.

Вместо этого я хочу исследовать здесь вопрос времени и развития; как будет развиваться эта масштабная экономическая война и сколько времени это займет? Как только мы поймем этапы, возможно, мы сможем подготовиться к воздействию и предпринять действия, чтобы изменить результат.

Первый шаг — признать, что мяч находится на стороне восточных наций и что их действия будут определять ход событий.

Экономический урок, который Запад забыл

Истинное богатство не имеет ничего общего с деньгами или созданием долгов; истинное богатство исходит из ресурсов, средств производства и труда. Это то, что марксисты действительно правильно поняли в своей философии; проблема в том, что марксистов интересуют только способы кражи рабочей силы, ресурсов и производства, в то же время заставляя общественность думать, что такое воровство — это хорошо.

Восточные народы продолжают понимать, что такое настоящее богатство. У вас могут быть все деньги мира, но если у вас нет производственной базы или разработки ресурсов, то у вас ничего нет.

Это так просто.

Если у нации нет реального богатства и средств для его создания, никакой печатный станок не спасет ее экономику.

Запад отказался от большей части своих средств производства и нанес ущерб разведке собственных ресурсов из-за фальшивых экологических проблем, таких как «углеродное загрязнение». Восток этого не сделал, по крайней мере, не в такой степени, чтобы это повлияло на долгосрочную производительность. Поэтому Восток находится в наиболее сильной позиции, чтобы пережить глобальный экономический конфликт.

Но настоящим ключом к развитию мировой экономической войны является сочетание вовлеченных стран и их торговых соглашений.

Россия и Китай, например, уже много лет развивают двустороннюю торговлю, направленную на отказ от доллара США. Россия богата природными ресурсами, а Китай обладает крупнейшей в мире производственной и экспортной базой. Альянс имеет идеальный экономический смысл. Именно это и произошло.

Всего за несколько недель до вторжения в Украину Россия подписала с Китаем 30-летний нефтегазовый контракт на сотни миллиардов долларов. Эта сделка совпадает со строительством крупного газопровода из России в Китай, которое будет завершено к 2025 году.

Индия также договорилась об увеличении поставок нефти из России и будет платить без доллара (ранее единственной в мире нефтевалюты). Кроме того, обещание более низких цен, в то время как остальной нефтяной мир переживает быструю инфляцию цен на энергоносители, очень заманчиво для тех, кто покупает нефть, природный газ или уголь в России.

Другие страны блока БРИКС (Бразилия, Индия, Китай и Южная Африка) вели активную торговлю с Россией, несмотря на западные санкции и удаление российских банков из международной платежной сети SWIFT. Это именно то, что я предсказывал много лет назад.

Но как этот торговый блок влияет на временные рамки мировой войны?

Экономическая война имеет экономические цели

Я был убежден, что настоящей целью этой войны являются не Россия или Китай, а доллар США и американская экономика. Да, будут далеко идущие финансовые последствия за пределами США, но наша экономика — единственная экономика, которая полностью зависит от глобального резервного статуса нашей валюты.

Мировая война с использованием экономического оружия и тактики — наихудший тип войны, которую мы можем вести, потому что это не та война, которую мы можем выиграть. Глобальный резервный статус доллара — наша ахиллесова пята. Это не сила, а слабость.

В то время как все смотрят на перестрелку в Украине на другом конце планеты, очень немногие осознают, что самый большой ущерб будет нанесен нам прямо здесь, дома.

Санкции против России — это только часть проблемы, поскольку они создают импульс к общему отделению от долларовой торговли. Более серьезной проблемой являются страны БРИКС (и их партнеры по экспорту/импорту), которые откажутся принимать санкции, потому что они экономически зависят друг от друга.

Одним из примеров является недавнее заявление Венгрии о том, что они планируют отказаться от каких-либо сокращений импорта российской нефти и газа. Почему? Потому что это вызовет энергетический кризис в их стране, от которого они не смогут оправиться.

Многие другие страны следуют этой логике по всему миру, и если НАТО будет продолжать настаивать на экономической изоляции России, то эти страны неизменно перестанут использовать доллар в качестве своей резервной валюты.

Почему «неизменно», спросите вы, почему экономическая изоляция России ведет к прекращению статуса доллара в качестве глобального резерва? И вот почему: когда администрация Байдена и Европейский союз (ЕС) ввели санкции против России, они также заморозили счета России в долларах США и разорвали связь России с международной платежной платформой. Это был очень явный метод принуждения! Это, как если бы Байден позвонил Путину и сказал ему: «Убирайся из Украины, иначе. У вас там очень хорошая экономия. Обидно, если что-то, ах, с ним случилось …

Весь остальной мир наблюдал, как Запад финансово аннулирует Россию со смесью благоговения и ужаса. Этот акт экономической войны привел к почти немыслимому выводу: если они сделали это с Россией, они могут сделать это и с нами…

Как сказал Золтан Пошар, глава отдела глобальной стратегии процентных ставок Credit Suisse, в программе Bloomberg «Odd Lots»:
 
…войны, как правило, превращаются в крупные разногласия для мировых валют, и, поскольку Россия теряет доступ к своим валютным резервам, всем странам был отправлен сигнал о том, что они не могут рассчитывать на то, что эти денежные запасы действительно будут их в случае напряженности. Таким образом, управляющим глобальными резервами может иметь все меньше и меньше смысла хранить доллары в целях безопасности, учитывая, что их можно забрать именно тогда, когда они больше всего нужны.

Дилан Грайс из Calderwood Capital выразил это более резко:
 
Китай сделает приоритетом то, что ему не нужен доллар, прежде чем он пойдет на Тайвань. Это поворотный момент в денежной истории: конец гегемонии доллара и ускорение к биполярному денежному порядку. Источник.
 
Другими словами, элита истеблишмента в США и Европе создает условия, которые могут разрушить доллар.

Статус доллара полностью зависит от веры и уверенности в его востребованности. Если спрос на доллары колеблется из-за глобальных санкций, то все эти триллионы долларов, хранящиеся в зарубежных банках, хлынут обратно в США, еще больше погрузив страну в стагфляционный кризис.

Глобалисты прекрасно понимают, что это будет последствием. На самом деле, они на это рассчитывают.

У нас есть восемь лет, чтобы подготовиться

2030 год постоянно упоминается Организацией Объединенных Наций, МВФ, ВЭФ и остальной кликой глобалистских институтов как последняя веха их программы Великой перезагрузки.

Если глобальный экономический кризис является катализатором, как кажется, то потребуется несколько лет, чтобы дать разыграться коллапсу — вместе с введением «решения» проблемы. Это означает, что экономическая война должна будет быстро ускориться в следующем году.

Сегодня мы уже наблюдаем 40-летний максимум инфляции, а также значительные сбои в цепочке поставок. Несколько глобалистских фондов «предсказывают» нехватку продовольствия по всему миру в ближайшие 3-6 месяцев. Я считаю, что сама война быстро расширится в течение года и охватит Китай, и большая часть ущерба будет нанесена к концу 2024 года. Все это будет зависеть от того, насколько быстро экспортеры (в основном Китай) сбросят доллар; Дамп доллара будет основным триггером.

Значительная часть программы «Великой перезагрузки» ВЭФ и глобальной инициативы МВФ в области специальных прав заимствования потребует прекращения использования доллара в качестве мировой резервной валюты. Это процесс, о котором глобалисты уже некоторое время открыто говорят. Это не "теория заговора", это реальность заговора. МВФ неоднократно заявлял, что глобальная валютная система должна «управляться» централизованным органом, который может помешать национальным правительствам использовать торговлю валютой в своих целях, включая цифровые валюты.

Сцена для этого повествования уже готова. США будут изображать как пример того, почему национализм — это «путь к катастрофе» и почему ни одной стране нельзя доверять такую ​​большую власть в виде мировой резервной валюты. Такого рода власть искушает правительства не только чрезмерной властью по созданию денег, но и финансируемыми за счет долга расходами. Не только для того, чтобы печатать новые деньги для оплаты старых долгов, тем самым обесценивая и снижая покупательную способность доллара во всем мире (также известная как инфляция). Но посмотрите, что США сделали с Россией – заморозили банковские счета и аннулировали кредитные карты 10 -й по величине экономики мира. Глобалисты назвали бы это злоупотреблением властью.

На протяжении всей истории глобальные резервные валюты росли и падали. От греческой драхмы в 5 веке до н.э. до британского фунта стерлингов (1700-1931) рухнуло все до единого. И в результате взрыв резервной валюты распространяется подобно цунами, разрушая экономики по всему миру.

Таким образом, вполне «логично», чтобы глобальная центральная власть без какой-либо национальной лояльности была поставлена ​​под контроль «международной» резервной валюты, верно? Может быть, мультивалютная корзиночная система, а может быть, единая мировая валюта … Чтобы предотвратить повторение каких-либо трагедий и злоупотреблений властью в будущем. Верно?

Не дайте себя обмануть.

Это полная афера.

Мировая война, будь то экономическая или кинетическая, и смерть доллара как глобальной резервной валюты — прекрасное оправдание для «совершенно рационального» введения международной финансовой олигархии.

И, в отличие от своих предшественников, этот правящий совет будет действовать прямо на глазах у всех, а не в тени глубоко в недрах картелей центральных банков. Их власть будет «официальной», а их контроль будет установлен как необходимый и даже жизненно важный для мира во всем мире.

Это то же самое, что происходило после каждой большой войны или мировой войны; выдвигается аргумент, что причиной был национальный суверенитет и что национальные государства не должны существовать, потому что, когда людям предоставляется возможность объединяться в группы, у них могут формироваться разные идеи о том, как жить, а разные идеи вызывают конфликт.

После Первой мировой войны они ввели Лигу Наций.

После Второй мировой войны они создали ООН и МВФ.

А после экономической Третьей мировой войны они попытаются реализовать программу единой мировой валюты и глобального экономического управления (а также доминирования).

Глобалисты утверждают, что лучше, чтобы не было суверенитета, групп и разных идей. «Нам нужен один однородный глобальный коллектив с единым коллективным разумом, — говорится в аргументе, — чтобы никогда не возникало конфликтов».

Конечно, у них будет своя группа, и эта группа намерена получить все преимущества кризиса и силу, которая будет получена от паники.

Я настоятельно рекомендую вам подготовить себя и свою семью к прекращению статуса глобального резерва доллара США. Это означает обеспечить свое финансовое будущее тем, что называют «деньгами последней инстанции», другими словами, физическим золотом и серебром. Физические драгоценные металлы защищены от взлома, невосприимчивы к коллапсу электросети и, скорее всего, всегда будут чего- то стоить, чего мы не можем сказать о подавляющем большинстве упавших валют. Они представляют собой прочную финансовую основу для построения вашего будущего, что бы оно ни принесло.

Откажитесь от долларового стандарта до того, как это сделают за вас глобалисты, потому что, как только они придут за вашими долларами, будет слишком поздно.

С этим предупреждением я оставляю вас с цитатой глобалиста и члена Совета по международным отношениям Ричарда Гарднера, опубликованной в журнале «Foreign Affairs» в 1974 году, которая, я думаю, показывает реальность людей, с которыми мы имеем дело:
Короче говоря, «дом мирового порядка» придется строить снизу вверх, а не сверху вниз. Это будет выглядеть как великая «гудящая, гудящая неразбериха», если использовать известное описание реальности Уильяма Джеймса, но конец национального суверенитета, разрушающий его часть за частью, принесет гораздо больше, чем старомодная лобовая атака.

Источник: birchgold.com
Категория: Прочее | Просмотров: 396 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 12.05.2022 в 15:03 / Материал
Мы то знаем кто реально правит миром
Не больной старик из белого дома, а люди древнейшей национальности
Статья не открыла прозрение а подтвердила что и так я знал
Деньги!
Деньги!
Сатана правит бал!
Сейчас власти Северной Америки нагло заявляют что повышение цен на керогаз ,энергонасители и продукты происходят вследствии санкций
Оказывается, Россия и немножко Украина,кормили Бензином,зерновыми и маслом Северную Америку
И что само интересно,как говорилии советские хиппи: "пипел схавал" gentleman dollar
-2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: