» » »

Этот странный параллельный мир. Глава 4.


624  25     No-Vacuum   12.02.2021

Глава 4.

Мы снова на дне Байкала в ожидании окончания минуты готовности. Всё происходит как в прошлый раз без всяких изменений и накладок. Снова идет обратный отчет времени. Три,... Два,... Один,... Старт!

Нас снова вжимает в кресло. Кажется, глаза сейчас просто влезут внутрь черепа и вылезут из него через затылок. Терпение, терпение, еще раз терпение, это же должно скоро кончиться.... Да, вот он портал, несется к нам навстречу. Теперь я уже не сомневаюсь, что автоматика отработает как надо и мы проскочим в тот неведомый мир. И мы проскочили. Сразу включился боковой прожектор и нас потащило вбок. На этот раз перегрузки были настолько огромны, что я на какой-то миг потерял сознание. И похоже, с Володей случилось то же самое.

Очнулся. Сразу смотрю на Володю. Он тоже очухался, мотает головой. Кажется ему пришлось похуже, чем мне. Перевожу взгляд на монитор. И ничего там не вижу. Нет, все работает как надо, автоматика сигналит, что никаких сбоев нет. Да я и сам это вижу. Но в мониторе просто пусто, ничего нет. Решаем развернуть подлодку вокруг оси. Перископов у нас нет, любой перископ просто согнуло бы в дугу на такой сумасшедшей скорости, как у нас. Поэтому приходится полагаться только на монитор.

Медленно разворачиваем подлодку с помощью бокового эфир-прожектора. И наконец видим вдали наш портал. Да, основательно мы от него отскочили. Судя по кажущимся размерам, то примерно на километр. Если конечно в этом мире можно измерять расстояние в километрах. И только тут до меня доходит: а как это мы можем видеть в воде на целый километр даже в условиях прозрачности байкальской воды? Да на глубине в тыщу метров, куда ни один световой луч с поверхности проникнуть не может. И ведь никаких световых прожекторов тут быть не может. А мы все прекрасно видим. И похоже, никакой темноты тут нет. Да вода ли это вообще?

Столько вопросов сразу, что можно рехнуться. Решаем с Володей не заморачиваться с этими вопросами, а тихонько двигаться к нашему порталу и уже от него начинать разведку нового мира. Попробовали включить винты, но никакой реакции подлодки на винты не было. Стоит на месте, как намертво заякоренная. Зато носовой и боковой эфир-прожекторы подлодка слушает великолепно. Из этого факта делаю вывод, что вокруг нас находится вовсе не вода. Потому что винты отталкивали бы воду и сообщали импульс самой подлодке. А эфирный прожектор действует не на окружающую среду, а на материал корпуса самой подлодки и тянет его за собой. Примерно как барон Мюнхгаузен, вытащивший себя за волосы из болота. Поэтому эфир-прожектору совершенно безразлично, что будет там за корпусом.

Медленно движемся в этой непонятной среде к нашему порталу. Краем глаза замечаю сбоку какое-то движение. Перевожу туда взгляд. И вижу как из глубины плывет к нам ….. Я не знаю, как это можно охарактеризовать. Нет в русском языке таких слов. Самое правильное, что можно об этом сказать, будет звучать так: плывет нечто. Но у этого нечто есть глаза. Пожалуй, это единственное, что роднит его с нашим миром. И это нечто своими глазами внимательно смотрит на нас. Ни угрозы, ни злобы я в этих чужих глазах не вижу. Только внимательное наблюдение за нами без всяких эмоций. Будто мы мухи в пробирке у экспериментатора, выполняющего привычный ему опыт.

Толкаю локтем Володю. Он что-то мычит в ответ. Быстро перевожу взгляд в его сторону. Батюшки мои: с его стороны к нам приближается точно такое же нечто с внимательными глазами. Они нас берут в клещи? Нет, не похоже. Никакой агрессии с их стороны я не чувствую. И похоже, что с кормы тоже приближается нечто с внимательными глазами. Кажется, мы вызвали неподдельный интерес у обитателей этого мира. И они хотят понять, что за чудо заморское к ним занесло.

Портал уже близко. Быстро совещаемся с Володей, что делать в такой ситуации. И оба решаем, что лучше вернуться к себе. Хотя угрозы вроде бы и нет, но какое-то очень неприятное чувство внутри все же присутствует. Неосознаваемое, смутное, и неприятное. Будто мы находимся под рентгеном и эти нечто внимательно препарируют нас до мозга костей, как лягушек на операционном столе.

Задаю на программатор программу возвращения. Автоматика работает безукоризненно. Снова возникает мысль: почему у беспилотников все сбоило, а у нас нет? Но гоню эту мысль от себя, не время сейчас думать на отвлеченные темы. Наша «Ласточка» отходит от портала на заданную дистанцию. Эти Нечто (буду теперь называть их с большой буквы, так как они явно разумные существа) вроде как чувствуют наше намерение уйти через портал в свой мир и расступаются перед нами, образуя своеобразный коридор к порталу.

Ёшкин корень! Только сейчас осознаю, что их уже десятка два вокруг нас. А как они так быстро и в таком количестве объявились, я совершенно не заметил. И похоже, они как-то общаются между собой. Никаких жестов с их стороны, никаких знаков общения, никаких звуков или еще чего-то похожего я не заметил. Но было очень четкое ощущение того, что они между собой интенсивно общаются и даже разговаривают. И при этом они понимают нас, понимают наши намерения и не препятствуют нам уйти от них назад в портал.

Старт! И «Ласточка» несется по направлению к порталу на носовом эфир-прожекторе. Мы проскакиваем портал и я вижу, как возникает световая дорожка, по которой мы несемся и тормозим. Это те самые прожектора, которые установлены в нашем мире на дне Байкала. Мы без проблем вернулись в наш мир.

И снова разбор полетов в течение нескольких недель. Вспоминая всё нами увиденное, мы только в своём мире сообразили, что видели всех этих непонятных Нечто с внимательными глазами не на экране наших мониторов, а прямо через корпус подлодки. Да-да, именно через корпус. И одновременно с этим видя сам корпус. Вот такое странное состояние там в параллельном мире: видишь любой предмет снаружи и одновременно с этим видишь все его внутренности и видишь то, что находится за ним. Какой-то сверхпроникающий рентген!

Из всего, что мы рассказали, военных именно этот феномен заинтересовал больше всего. Не увиденные нами разумные Нечто, а возникшая там способность видеть сквозь стены. Ну это понятно. Любой шпион и любая разведка/контрразведка отдали бы миллионы долларов и евро за обладание такой технологией: взглянул на закрытый сейф и сразу увидел, какие документы там лежат. А может, даже и сумел бы их прочитать. И никаких следов вскрытия сейфа.

А военные академики после нашего подробного рассказа обратили внимание на то, что у нас наблюдалось явное пробуждение телепатических способностей. И я готов с ними согласиться. Хотя бы по той причине, что я очень четко ощущал, как к нам с кормы приближается третье Нечто, но головы-то я назад на разворачивал. И монитор может смотреть только вперед, а не назад. Хотя доказать это не возможно, потому что сами мониторы ничего не записали. Мы видели этих Нечто, а мониторы нет. И как это объяснить — никто не знает.

Окончательно общим мнением решили повторить попытку и задержаться там подольше, чтобы набрать больше информации.

В ночь перед третьим прыжком в запараллелье мне приснился странный сон. Будто я куда-то иду, а впереди меня выскакивает из под земли агрессивный кот, прыгает ко мне и впивается зубами в мою руку. Боли от его зубов я не чувствую. Есть только удивление, почему этот кот настроен так агрессивно ко мне. Я сбрасываю его с руки, но он снова вцепляется в нее и продолжает рвать ее своими зубами. Так мы воюем некоторое время, наконец мне это надоедает, и я окончательно отбрасываю его от себя. После чего кот исчезает. А я просыпаюсь.

Никогда ранее мне не снилось ничего похожего, чтобы кто-то на меня нападал. Никаких преследований во сне не бывало. И что самое интересное, я каким-то неведомым образом чувствовал, что этот кот очень непростой. Он как-то связан с силами ада, с нечистой силой. В этот момент и еще долго после него я о возможной связи этого моего сна и своих прыжков в запараллелье не думал. А зря.
Категория: Рассказы | Просмотров: 624 | Добавил: No-Vacuum | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 12.02.2021 в 18:28 / Материал
Если отказали винты, то зачем они вообще нужны - вы же разогнались до необходимой скорости только на носовом эфир-прожекторе? wacko
0
2 No-Vacuum 12.02.2021 в 18:52 / Материал
Винты нужны для перемещения в нашей земной воде. Когда начался переход от парусных фрегатов к пароходам на угольной тяге, первые образцы продолжали нести полную парусную оснастку. Просто на всякий случай: а вдруг паровая машина забарахлит? Их так и называли: пароходофрегаты. Такая же ситуация в нашем случае: на всякий пожарный случай.
0
3 LEXX 12.02.2021 в 19:04 / Материал
Но туда вы разогнались и на винтах, и на носовом "парусе", ЕМНИП? Я так понял, что они друг друга дополняют и по отдельности не могут разогнать аппарат до нужной скорости...
0
4 No-Vacuum 12.02.2021 в 19:36 / Материал
Правильно. В нашем мире приходится идти через воду, которая обеспечивает высокое сопротивление. И одних винтов или одного эфир-прожектора не достаточно. Нужна их общая работа в связке. А в том мире воды нет, и там мы обходимся одним эфир-прожектором. Астрал - это не вода.
1
5 LEXX 12.02.2021 в 19:43 / Материал
И что там? В следующих главах расскажешь, надеюсь.
wink
0
6 No-Vacuum 12.02.2021 в 20:27 / Материал
Там жуть. Лучше не читать.
0
13 Arion 12.02.2021 в 23:03 / Материал
Хорошо! Не будем читать. biggrin
0
7 душка 12.02.2021 в 20:45 / Материал
Я уже представляю что-то наподобие этого, только еще и "прозрачное".

2
8 sergiy 12.02.2021 в 21:31 / Материал
У меня есть черная кошка
Она была бездомной
Жрет правда много,но приходит, только лег спать и начинает ласкаться
Думаю, это предрасудок про черных котов и котов вообще
Предосторожность к котам пощла из за того что они не упомянуты в Библии
Ну тогда надо чураться и тюленей и хомяков и вообще китайцев
Про них тоже не упомянуто
1
9 sergiy 12.02.2021 в 21:33 / Материал
А их уже 2 миллиарда и почти 10 миллионов нелегально живет на Дальнем Востоке
0
10 LEXX 12.02.2021 в 22:04 / Материал
Цитата
почти 10 миллионов нелегально живет на Дальнем Востоке


Опять дезу распространяешь. Что ты знаешь о ДВ, юк?
1
11 sergiy 12.02.2021 в 22:52 / Материал
Я там работал
Возможно что слухи преувеличены, но я прочитал это в российских СМИ
Китай-очень странное образование
Библия про него не упоминала,Александр Македонский не упоминал,Афанасий Никитин не слышал, только сталинский писатель ЯН сам написал про монголов и про Китай
Такое впечатление, что китайцы появились из параллельного измерения сразу со своеё 7 тысячелетней историей, династиями,фарфором,фонариками, вонтонами и пекинскими утками
В этом измерении может их и нет 10млн на ДВ
Но вот в параллельном они может и есть, с учетом что ДВ тянется до Байкала
Если Вакуум так свободно перемещается между мирами,почему народ поднебесной не может делать то же самое?
0
14 No-Vacuum 13.02.2021 в 12:23 / Материал
Ну да, ну да, китайцы вылезли из того самого портала, о котором я пишу. В веке этак 15м. Раньше их не было. А как вылезли на байкальский берег, им там сразу холодно стало, они и побежали на юг.
0
15 LEXX 13.02.2021 в 20:20 / Материал
Цитата
Я там работал


Ну это когда было то? В прошлом веке скорей всего, когда китайцев никто и в глаза не видел.

Цитата
Возможно что слухи преувеличены, но я прочитал это в российских СМИ


Конечно преувеличены и читал ты это в либерастических СМИ, которые финансируются ЦРУ.

Я тебе уже говорил, что население всего Дальневосточного федерального округа чуть больше 8-ми миллионов. Ну вот теперь представь себе, что там проживает 10 млн. китайцев. Это же нонсенс.

ДФО

Посему, перестань повторяться. На Дальнем Востоке всё спокойно, уж поверь мне. Я originally оттудава biggrin
1
18 irritato 14.02.2021 в 02:28 / Материал
На одном ресурсе читал что татаро-монголы не были ни предками современных татар и монголов ни вообще из нашего мира а прорвались сюда из параллельной реальности, более низкочастотной (более жестокой, дикой и злой), и подмяли под себя почти всю Евразию, но их с трудом остановили. Но вместе с дикарями сюда пришла ещё и тамошняя фауна, часть из которой и поныне в тех или иных местах живёт, например такие существа как Олгхой-Хорхой.
Портал же был сгенерирован в раёне Гоби заинтересованными в мировом хаосе и дальнейшем искажении истории аннунаками. wacko
0
20 csunami 15.02.2021 в 00:59 / Материал
На старых картах обозначен Катай, находился рядом с Чиной (так сейчас Китай обзывают, а китайцы -- по-прежнему Чиной). Великий Шёлковый Путь известен ещё 1 000 лет назад. Караваны шли, торговля была и т.д. Откуда евреям-козопасам было известно о Китае (Катае)? В Библии они только про евреев (и их происхождении) писали. Хотя, есть упоминания и о "других людях". Кстати, на территории Китая и поныне находят изделия со свастичными изображениями (влияние Русов).
0
12 Arion 12.02.2021 в 23:02 / Материал
Местами есть далекие, но хорошие иллюстрации того, что наш мир состоит в основном из пустоты (99,999...%).
0
16 sergiy 13.02.2021 в 20:33 / Материал
Ну хорошо, пусть не 10, но 8 наверное имеется
(Шучу)
Вот представьте себе Китай как переполненный резиновый мешок или мочевой пузырь
К примеру
Часть аккуратно вылилась в Ванкувер (там их - большинство), в Индию- места нет и так переполнена, часть в Соединённые Штаны
Ну а что уже в нем удержалось- хлюпнуло на Дальний Восток
0
17 LEXX 13.02.2021 в 21:31 / Материал
Цитата
Ну а что уже в нем удержалось- хлюпнуло на Дальний Восток


Нету их там в таком количестве, ибо климат им не подходит и местные их не любят. У них до сих пор уважение к русским, которые их от японцев освободили. А китайцев во второй мировой погибло порядка 40 млн. Но кто считал? Думаю, эту цифру можно смело помножить на 2.

Я работал с китайцами, правда из Макао, но один хрен, поэтому знаю.

А в самом Китае построены целые огромные города, которые так и стоят пустыми. Погугли. Там бесплатно раздаются квартиры, вся инфраструктура есть, но они не торопятся туда переселяться...
1
19 sergiy 14.02.2021 в 14:37 / Материал
Про пустые города читал
Вроде как ошибка плановой системы- не предусмотрели наличия отсутствия работ

Но вот что главное было для украинцев 19 века?
-Зэмля
В школе на уроке украинской литературы учили повесть "Фата Моргана", там браты поубивали один другого из-за земли
Так и китайцам. Не хватает своей землицы, а на ДВ её полным полно

Потом, когда советская власть отобрала землю, для украинцев стала главной целью- киевская прописка
Сейчас- работа в Польше,Португалии, Италии
Пройдет ещё десяток лет и станет пределом мечтаний- параллельный мир
Надеюсь все научаться передвигаться туда-сюда
Но не как Володя
apple
0
21 csunami 15.02.2021 в 01:03 / Материал
А, что -- в 19-м веке Украина была? wacko
0
22 sergiy 15.02.2021 в 15:09 / Материал
Под Польшей
0
23 csunami 17.02.2021 в 11:44 / Материал
Сергий, так тогда, в 19-м веке, Украина так и называлась УКРАИНА (как ГОСУДАРСТВО) или таки так польская шляхта называла СВОИ ОКРАИННЫЕ (приграничные с Россией) земли?
0
24 LEXX 17.02.2021 в 13:02 / Материал
В 19-м веке Польши как государства не было и большая часть польских земель была в составе Российской империи.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: