» » »

Еще одна причина гибели группы Дятлова


1264  6     Pacak   15.08.2019

Исследователь отмечает, что снимок утек в Сеть в начале 2000-х годов, а в уголовное дело не попал по причине брака.

«Ответ» на загадочную гибель группы Дятлова находится на бракованном снимке, убежден исследователь-энтузиаст Валентин Дегтерев. В своем блоге он опубликовал материал, в котором обратил внимание на некую фотографию, владельцем которой якобы является председатель фонда имени Игоря Дятлова.

При этом исследователь отмечает, что снимок утек в Сеть в начале 2000-х годов, а в уголовное дело не попал по причине брака.
 

«На фотографии - непонятная вспышка и то, что больше похоже на луну в полнолуние», - пишет Дегтерев.Он отмечает, что на якобы бракованном снимке, который был сделан участниками группы Дятлова, изображены «разбитое катапультируемое кресло и мертвый космонавт в скафандре». Исследователь пишет, что получить такой результат ему удалось спустя час работы с фотографией.
«Эти детали видны очень хорошо, несмотря на то что снимок делали в темноте, светя только фонариком (он тоже есть на фотоснимке). Никакой фотовспышки у дятловцев не было», - убежден Дегтерев.

Он предполагает, что некое «кресло» запуталось в стропах парашюта, а космонавт якобы погиб во время катапультирования. Дегтерев не остановился на этом: исследователь убежден, что произошла некая «авария». «Первого января 1959 года произошла авария ракеты типа "Восток" с космическим кораблем "Союз" на борту.

При этом произошел сброс катапультного кресла с космонавтом», - пишет он. Дегтерев убежден, что туристы могли наткнуться на «кресло», но при манипуляциях с «телом» космонавта якобы активировали аварийный маяк.
«Так как прибыла группа спецназа, то туристов убили из-за того, что они были свидетелями данного происшествия. Убрать тела навсегда убийцы не захотели, а может быть, у них не было на это времени. Поэтому их просто разбросали по разным местам. Следы космической аварии оттуда убрали вертолетами», - добавляет исследователь.

Дегтерев известен как любитель конспирологических теорий, которые не подтверждены научными фактами. На счету исследователя десятки различных версий гибели группы Дятлова, ни одну из которых к настоящему времени нельзя назвать достоверной.
Категория: Открытия | Просмотров: 1264 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 15.08.2019 в 23:16 / Материал
Вот так то!
Ящик ларца просто открылся
Меня часто обвиняют в ином взгляде на историю
А оказывается что история та,что Нам всем учили -была альтернативной!
Зачистить,убрать свидетелей- это была любимое занятие кровавой гебни
Вспомните, сколько косили Катынь и Быковню на немцев
Обычно сперва убирали свидетелей а потом и и тех кто убирал свидетелей
Фильм даже был в 90-е года как свадьба натолкнулась на расстрел
Пришлось всю свадьбу расстрелять
0
2 Laska 16.08.2019 в 19:52 / Материал
Видимо окончательная точка будет ещё не скоро поставлена в этой истории. Мне непонятно кто там сидит. Голова склонена в одну сторону, колени в другую.
2
3 Pacak 16.08.2019 в 20:06 / Материал
Одна из версий, сколько их, и все интересные))
2
4 sergiy 17.08.2019 в 21:13 / Материал
Когда то меня сосед по гаражу учил
Начинай с простого
Т е если заглох на перекрестке,то не вскрывай головку двигателя, а попробуй провернуть ключ зажигания ещё раз и проверь наличие бензина
Подобное произошло и с группой Дятлова
Может сам Дятлов был агентом КГБ и перестрелял своих подопечных
Может космонавт свалился им на голову а может кто то анекдот политический рассказал а остальные смеялись
Не исключено что одна из девиц отказала в ласке члену городского парткома
Не исключено что и сам космонавт застрелил альпинистов что бы не трепались. Потом написали что он в барокамере кинул тампон на электроплитку и сгорел
Эта версия более реальна-они бежали и на лицах застыла гримаса ужаса
Свой защитник отечества расстреливал своих же патриотов...
1
5 Небарон 18.08.2019 в 18:38 / Материал
Ну свалился с неба космонавт, и что? В чем секретность? Да для "простых советских людей", какими были дятловцы, подписки было бы достаточно. Для убийства нет мотива.
3
6 sergiy 19.08.2019 в 22:57 / Материал
Дак
космонавт мог очнуться и принять простых советских лыжников за американцев
Начал стрелять...
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: