» » »

Гигантский град в американском штате Техас


772  3     Звездочёт   14.04.2020

Сильная гроза со штормовыми порывами ветра и огромным градом обрушилась на техасский город Дель-Рио, причинив значительные повреждения крышам, окнам домов и транспортным средствам.

У большинства автомобилей были разбиты люки, ветровые стекла. Градины, диаметр которых варьировался от 4 см (примерно как мяч для гольфа) до 10 см (как мяч для софтбола), оставили глубокие вмятины даже на самых прочных металлических поверхностях.


















 
 

Источник: https://neveroyatno.info
Категория: Происшествия | Просмотров: 772 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 ElGrandoSmokio 15.04.2020 в 08:57 / Материал
А у нас на Урале 2 дня назад была гроза со снегом. Согласно приметам — такая погода в середине апреля сулит беды и несчастья.
2
2 Laska 15.04.2020 в 21:31 / Материал
Вот это градина на первом снимке surprised В последние годы град становится всё крупней и крупней. Похоже, скоро глыбы будут с неба падать. Интересная структура, они как бы слеплены из маленьких шариков-градин. Какая сила их скрепляет? Интересно, с чем это связано?
1
3 Laska 15.04.2020 в 21:55 / Материал
Вот, кстати нашла в инете:
Ещё в Средневековье люди заметили, что после громкого звука дождь с градом или вовсе не выпадает, или на землю падают градины намного меньших размеров, чем обычно. Не зная, почему и как образуется град, во избежание несчастья, чтобы спасти посевы, при малейшем подозрении на вероятность возникновения огромных ледяных шариков, они звонили в колокола, а если была возможность – даже стреляли из пушек.

Подробнее: https://awesomeworld.ru/prirodnye-yavleniya/grad.html
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: