» » »

Гигантский каменный куб, о котором мало кто знает


605  1     душка   24.06.2022

Это место находится в штате Вайоминг (США), и в узких кругах “посвящённых” (среди скалолазов) оно довольно известное – там проложен один из экстремальных маршрутов к скалам Диэдр ( Dihedrals Wall). В переводе звучит примерно, как “упавший блок” (Falling Block) или “Куб”.

 

Отпилили его огромным “лазером” древние пришельцы – “звёздные ануннаки” или этот блок так причудливо откололся от скалы и пролетел кубарем вниз, да так и застрял на полдороге к подножию? – есть повод для обсуждения. На мой взгляд, детали очень даже нетривиальные: огромный размер – высота блока порядка 23 метров (75 футов), две достаточно плоские грани расположены практически под углом 90 градусов, а странные параллельные борозды наводят на некоторые размышления…

Он расположен в восточной части Бигхорна на плато к северо-востоку от двухгранной стены. К сожалению, информации об этой скале действительно мало, за исключением путеводителей и веб-сайтов для альпинистов, так как это отличное место для лазания. Спуск к этом месту описывается как очень крутой и “несомненно неприятный”. Потому это место редко посещается людьми.





Возможно, что это естественное образование, а странные отметины на одной стороне этого каменного блока могут лишь внешне напоминать искусственные. Но даже те, кто придерживается официальной гипотезы, что это образование является естественным природным объектом, признают его необычность сразу по двум причинам: это единственный такой каменный блок на очень обширной территории, и он действительно выглядит так, как будто создан искусственно. Он идеально квадратной формы и выровнен наверху. К тому же он имеет такие же отметки, что и многие другие мегалитические сооружения, созданные руками человека, расположенные по всему миру. Скала эта и на самом деле очень гладкая, поэтому даже опытным альпинистам нелегко на нее взбираться.







Источник: history.eco
Категория: Тайны археологии | Просмотров: 605 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 25.06.2022 в 15:12 / Материал
Что то честно говоря как то косо , криво и стенки не совсем гладкие
Так как на территории Северной Америки почти нет следов деятельности процивилизации, не исключаю что снимок немножко подправили в фотошопе
Мол, мы, янки дудль, как и все
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: