» » »

Гитлер участвовал в поимке древнего ящера.


3142  0     Pacak   18.05.2011

Во время Первой мировой войны немецкие войска выловили во Франции водоплавающего монстра Фотографию, на которой офицеры кайзеровской Германии вытаскивают из воды нечто похожее на плезиозавра, в редакцию «Экспресс газеты» принес солидный украинский ученый, доктор исторических наук, профессор.

 Имени своего он просил не называть, поскольку никоим образом не хочет связывать его с какой-либо сенсацией. Перед тем как нести снимок в газету, Петр Кузьмич - так мы договорились звать профессора, провел расследование и почти не сомневается, что немцам в 1916 году удалось поймать родного брата лох-несского чудовища Несси.

 Раритетный снимок, за которым, несомненно, развернется охота не менее масштабная, чем за Несси, почти сто лет хранился в Дортмунде, в фотоальбоме у Анны Гойнинген-Гюне. - Я занимаюсь историей Первой мировой войны и часто бываю в Германии, - объясняет Петр Кузьмич. - Анна Гойнинген-Гюне, божий одуванчик, продала мне снимок вместе со всем архивом своего отца - офицера штаба одного из полков кайзеровской армии. Немка рассказала, что на снимке ее отец запечатлен во Франции в 1916 году в момент поимки монстра.

 Женщина очень старая, все родственники умерли, и больше никакой информации добиться от нее или от кого-нибудь еще не удалось. Разбирая корреспонденцию капитана Хорста Гойнинген-Гюне, ученый ничего про поимку динозавра не вычитал, но узнал, что осенью 1916 года его полк квартировался недалеко от Амьена в районе реки Соммы, где в то время шли ожесточенные бои.



- События, видимо, действительно происходили в прифронтовой полосе, что и объясняет отсутствие информации, - считает Петр Кузьмич. - Скорее всего, вскоре после поимки монстра началось наступление противника, и туша динозавра была утеряна. Думаю, большинство участников охоты на чудовище тогда же и погибли.

Ученый не исключает, что в поимке динозавра мог участвовать ефрейтор Адольф Шикльгрубер - будущий Гитлер. Он проходил тогда службу именно в этом районе. Был, можно сказать, «штабной крысой», любимчиком офицеров - доставлял депеши между штабом полка и батальонами. Такие люди очень любят поучаствовать в подобных развлечениях.

К тому же широко известно о непоколебимой вере фюрера в гигантов, атлантов и прочую аномальщину. Подтолкнуть к этому Гитлера мог вид пойманного ящера. - Почему он не рассказывал об этом? Думаю, потому, что вообще не хотел вспоминать о Сомме, - говорит Петр Кузьмич. - В тех сражениях он потерял одно яичко.

Сергей МИНАЕВ

Комментарий специалиста

Автор книги «Классификация и исследование скелетов ископаемых ящеров» канд. биолог. наук, палеонтолог Николай ЮРСКИЙ: - Это, конечно, никакой не сом и не гигантская щука. Судя по всему, на фото запечатлен один из видов плезиозавра, водного ящера. Экземпляр, если судить по группе людей, стоящих слева и рассматривающих голову трофея, имеет длину около семи метров. По поводу того, как он мог оказаться в Сомме, у меня только одно предположение - случайно заплыл из Ла-Манша. Думаю, его не поймали, а нашли. Вероятнее всего, пресмыкающееся оглушено взрывом снаряда.

Источник
Категория: Тайны истории | Просмотров: 3142 | Добавил: Pacak | Теги: Ящер, война | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: