» » »

Инки и боги. Полигональная кладка и кукуруза. Фракталы


522  5     душка   01.08.2021

 

Всё бесконечно. Вселенная бесконечна так же, как бесконечен фракталЗемля вращается вокруг Солнца. Солнце движется вокруг центра Галактики, выполняя полный оборот за 220 млн. лет. Галактика вращается вокруг огромных размеров чёрной дыры – Стрельца А. От Земли до центра Галактики почти 30 тысяч световых лет. Сколько бы мы ни приближались к центру, сколько бы ни отдалялись от него — фрактал будет оставаться подобным себе.

Представьте себе, что всё вокруг — фрактал. И мы тоже часть этого фрактала. Бесконечное самоподобие.
 

Основной постулат легендарной «Изумрудной Скрижали» Гермеса Трисмегиста гласит: «То, что находится внизу, аналогично тому, что находится вверху». Этот принцип принят за аксиому последователями герметической философии, которые утверждали аналогию между микро и макро мирами.



Исследователям древней культуры Месоамерики понадобились годы, чтобы понять, что доколумбовая архитектура инков напрямую связана со структурой кукурузных зёрен.

Империя инков была самым крупным и могущественным государством Нового Света до пришествия испанских конкистадоров, охватывая территорию, которую сегодня занимают Перу, крупные регионы Чили и Эквадора, а также небольшие уголки Аргентины и Боливии.

Первые исторические сведения о величайшей империи инков датируются 1200 годом н.э., последние — 1544 г. Сложно представить, как за 350 лет инки могли достичь такого высочайшего уровня развития, чтобы построить через горы тысячи километров дорогсотни километров подземных тоннелей, возвести КускоТиуанакоМачу-Пикчу, циклопические сооружения Ольянтайтамбо и Саксайуаман.


Удивительные технологии инков и их предшественников шокируют и удивляют историков и путешественников. Инки сумели создать могущественную империю, изменившую облик Анд и покорившую множество народов. Они достигли высокоразвитого социального строя, не овладев даже колесом.


Инки проводили сложные хирургические операции, владели искусством мумификации. Они сооружали каменные строения, не используя цемента, при этом их здания выдерживали такие землетрясения, при которых более поздние испанские строения разрушались до фундамента. Инки создавали (они ли?) колоссальные геоглифы, сооружали на крутых андских склонах уникальные каменные террасы, выполняли операции на черепе, применяли технологии производства генетически модифицированной пищи, изменяли участки ручьев и рек…

 

Наличие мегалитической полигональной кладки в циклопических сооружениях Месоамерики вызывает серьезные сомнения в принятой историками картине прошлого этого региона. Одним из ярких примеров является храм Кориканча и монастырь Санто-Доминго в Куско – бывшей столице инкской империи.

Граничит с легендами история об экспедиции группы исследователей из Франции и США, которые в 1952 году нашли в окрестностях Куско вход в подземелье и спустились туда. Из семи участников экспедиции спустя 15 дней на поверхность выбрался лишь Филипп Ламонтьер с кукурузным початком из чистого золота.



Храм Кориканча - "Храм Солнца"
 

Инки действительно использовали Куско в качестве столицы своей империи, но если учесть наличие сооружений совершенно иной – гораздо более развитой в техническом отношении – цивилизации, то возникает вопрос: чьей столицей Куско был изначально?

На языке индейцев кечуа слово «Куско» означает «Пуп земли». Сами инки считали это место священным – «домом богов». Если учесть концентрацию мегалитических сооружений Южной Америки близ долины Куско, то можно допустить, что это был центр древней высокоразвитой цивилизации, представителей которой индейцы называли «богами».



Ещё один интересный факт. В западной части мексиканского штата Морелос находится древнее доколумбовское поселение Шочикалько, которое с ацтекского переводится как «дом цветов». Шочикалько считается местом рождения культа и обожествления бога Кетцалькоатля — «Пернатого Змея», что имело большое значение для более поздних культур, таких как тольтеки.

Название «Шочикалько» предпочли новые поколения, ранее это доколумбовское поселение называлось «Тамоанчан»что значит «Страна дождя и тумана» — в мифологии ацтеков — «земной рай»Тамоанчан — родной город Кетцалькоатля — считается местом рождения человечества.



В книге «Загадка Фестского диска и змеепоклонники» Мачей Кучинский описывает нынешний Шочикалько как мифический Тамоанчан – город Кетцалькоатля – «место нисхождения» бога.
 

Как гласят легенды, в Тамоанчане росло Древо Жизни рода человеческого — это было место рождения человека. Кетцалькоатль именно здесь создал человека, и чтобы он не погиб от голода, дал ему пищу — кукурузу.


В древних легендах и преданиях абсолютно всех регионов древнего земледелия «очевидцы» заявляют одно и то же – земледелие людям дали некие «боги». В Мексику кукурузу (маис) принес великий бог Кецалькоатль.

И еще более примечательно, что эти древние легенды и предания вполне согласуются с целым рядом «странных» фактов, не получающих объяснения в рамках принятой историками картинки прошлого.



Учёный-генетик Николай Вавилов в результате своих многолетних исследований так и не смог найти никаких переходных форм от диких растений к своим окультуренным сородичам практически по всем основным зерновым культурам – в том числе и по произрастающей в Южной Америке кукурузе (маису).



Сравнивая початок маиса и стены полигональной кладки древних сооружений Месоамерики, в мыслях мелькает слово «фрактал». Схожесть поразительная. Фракталы мы видим повсюду, но порой их не замечаем: деревья, кораллы, снежинки, русла рек, спирали раковины, пчелиные соты… «Самоподобие» можно встретить, исследуя формы молекул или галактик…
 

Открытая Бенуа Мандельбротом фрактальная геометрия демонстрирует принцип бесконечного вложения самоподобных структур друг в друга на основе простых математических соотношений.



Связками индейской (кремнистой) кукурузы традиционно украшают двери и стены американских домов в День благодарения. При чем здесь кремень? По одной из версий, индейская кукуруза «соперничала» с любимым камнем первобытного человека по древности.


Маис издавна культивируют в Перуанских Андах, на высоте 3 тыс. метров над уровнем моря. Хотя маис растет также в Боливии, Аргентине, Колумбии, Эквадоре и даже в Северной Америке, изначально ее территория была ограничена именно территорией Империи инков, которую сегодня занимает Перу, причем кукуруза таки намного древнее инков.

Что же, приходится вернуться к легендам и мифам индейцев Месоамерики, которые относят нас к временам «богов», давшим древним народам Мемоамерики не только кукурузу, но и уникальные технологии строительства.


ИСТОЧНИК: https://zhitanska.com
Категория: Тайны истории | Просмотров: 522 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 01.08.2021 в 17:56 / Материал
Это всё понятно. Скажу только, что "цветная" кукуруза вообще несъедобна - чисто декор.

ПС - Сергий, жду твой несравненный и бесценный коммент про Хрущёва tongue biggrin
1
2 Laska 01.08.2021 в 22:04 / Материал
А ведь и правда, кладка очень схожа с початком. Древние были отнюдь не дураками, знали, что в природе всё стремится к идеалу.
0
3 sergiy 02.08.2021 в 04:40 / Материал
Моё ИМХО
Знания достались древним инкам от працивилизации
Пришельцы- отдыхают

Сейчас расскажу про Никиту Хрущова
Дело в том что кукурузу инки использовали как еду, злак
Маленькому примитивному народу в голову не пришло откармливать скот, за неимением на их материке ни коров,ни свиней. Думали что боги дали маис что бы не умереть с голоду
В современной Америке ( да и в Европе) кукурузу используют как корм скоту
Причем, мясо животных (коров), взрощённых на кукурузе стоит дешевле мяса, взрощённых на траве
Кукурузу также продают и для еды, иногда и домешивая для выпечки хлеба
Но
Никита не понял ничего и он настоял выращивать как злак для употребления для выпечки хлеба
На кукурузе можно было бы выростить поголовье скота, но Никита задумал вырасти поголовье населения
В этом была ошибка безграмотного курского селяцима (югославское слово)
0
4 Lenchik 02.08.2021 в 05:01 / Материал
А силосные ямы для чего существовали? Туда измельчённую кукурузу трактором гусеничным утрамбовывали. Силос люди не едят.
0
5 sergiy 02.08.2021 в 05:27 / Материал
Силосные ямы
Хм
Как вариант,

-Моя жена срезает траву и заливает водой
Когда воняет что нет сил терпеть,она удобряет огород
Силос-как удобрение

-Вторая версия
Я читал что слоны роют яму,потом набивают её фруктами (В Африке,в Индии бананов и апельсин как говна), потом прикрывают яму сеном и ветвями
Ждут пару недель пока заиграет, опускаю хобот и напиваются брагой blink wine
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: