» » »

Иногда, НЛО не являются НЛО


467  0     душка   21.04.2022

НЛО — это не обязательно космические корабли пришельцев. А некоторые предполагаемые НЛО не являются НЛО вовсе. Давайте, для примера, возьмем видео с Аполлона 16. Начиная свое возвращение с Луны и до приводнения 27 апреля 1972 года. Астронавты Джон Янг, Томас Маттингли и Чарльз Дюк сняли около четырех секунд видеозаписи объекта. Который, казалось, очень похож на голливудскую версию космического корабля из другого мира.

Фрагмент фильма, снятый экипажем Аполлона 16

Это выглядит как «объект в форме блюдца с куполом наверху». Изображения были сняты 16-миллиметровой кинокамерой, снимающей со скоростью 12 кадров в секунду из окна командного / служебного модуля. Объект на мгновение появляется рядом с луной. Когда камера поворачивается, — она уходит из поля зрения. Он появляется снова, когда камера возвращается назад. Этот объект появился примерно в 50 кадрах.



Некоторые очень умные люди усердно трудились, чтобы проанализировать эти кадры. Они пришли к выводу, что объект был совсем не тем, чем думали некоторые наблюдатели. Нет никаких указаний на то, что команда «Аполлона-16» когда-либо думала, что в фильме показано что-то особенное.

Группа, возглавляемая Грегори Бирном из группы исследования и анализа изображений Космического центра Джонсона. Завершила отчет о своем расследовании в начале 2019 года. Сначала они использовали видеокопию фильма. А затем сделали цифровое сканирование оригинального фильма с высоким разрешением для подробного анализа.

Они стабилизировали изображения, чтобы скорректировать движение камеры, а затем выровняли несколько кадров в последовательности. Одна вещь, которая насторожила их, заключалась в том, что объект, казалось, слегка перемещался относительно Луны из-за параллакса. Вызванного небольшими движениями камеры и близостью объекта к камере.

Вывод анализа видеосъемки



Вид на командный / служебный модуль Аполлона из лунного модуля. Во время Аполлона-17, показывающий расположение прожектора / стрелы EVA. Предоставлено: НАСА.


Исследователи также объединили несколько кадров в последовательность, чтобы получить более высокое разрешение и больший контраст, чем отдельные кадры. Комбинации более четко показали им «линейный элемент», прикрепленный к одной стороне объекта. Они также просмотрели архивные изображения из других миссий Аполлона.

Итог: «Все свидетельства этого анализа согласуются с выводом. О том, что объект в фильме «Аполлон-16» был прожектором / стрелой выхода в открытый космос. В фотографической записи нет никаких свидетельств, свидетельствующих об обратном».



Улучшенное изображение Аполлона 16 (слева) по сравнению с характеристиками прожектора / стрелы EVA. С точки зрения окна командного / служебного модуля (справа). Предоставлено: НАСА.


P.S. Изображение вверху: цифровое сканирование с высоким разрешением полного кадра из оригинального фильма Аполлона 16. Показывающее рассматриваемый объект (вверху в центре) и его положение относительно Луны. Также видны отражения в окне (слева и справа). Предоставлено: НАСА.

Источник: koroleffsov.ru

Категория: Фейки в сенсациях | Просмотров: 467 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: