» » »

Интернет был изобретён в Индии во времена «Махабхараты»


3579  35     Звездочёт   23.04.2018

Выступая в Агартале на региональной конференции по компьютеризации и внедрению реформ, главный министр северо-восточного штата Трипуры Биплап Кумар Деб сделал заявление о том, что Интернет и космические спутники были изобретены задолго до появления западной цивилизации, «сотни тысяч лет назад».
 

Научно-техническая революция, оказавшая существенное влияние на развитие человечества, произошла в Индии в глубокой древности и нашла своё отображение в древнеиндийском эпосе «Махабхарата».
 

 
Одно из центральных событий, описание которого занимает более четверти текста, – битва на Курукшетре. Сражение происходило в междуречье в течение 18 дней, в нём приняли участие многочисленные армии.
 

Один из главных героев литературного памятника – колесничий по имени Санджая, который умел летать по небу. А когда слепой царь Дхритраштра отказывается лично наблюдать за битвой при помощи особого «божественного зрения», Санджая становится его доверенным лицом.
 

С помощью магического устройства он следит за всеми событиями на поле боя и даже слышит разговоры витязей в режиме онлайн. Все эти сведения 46-летний чиновник считает доказательством продвинутых технологий древности.
 

На министра посыпались обвинения в отсутствии необходимых знаний и несоответствии занимаемой должности. В ответ на это Биплап Кумар Деб назвал своих критиков ограниченными людьми: «Некоторые европейские страны и США утверждают, что современная система связи была их изобретением.

Нет. Всё это изобрели у нас, и все эти технологии были у нас ещё в древние времена». Также чиновник обратился к своим соотечественникам: «Узко мыслящим людям трудно поверить в это, они хотят умалить собственную нацию и высоко оценивают другие страны. Верьте в правду. Не путайте и не смущайте других».
 

Меня совсем не удивила однобокая реакция мировых СМИ. Никто не спешит смеяться и говорить едкие замечания, когда речь заходит об изображениях летательных аппаратов среди артефактов Древнего Египта. Отчего же тогда право восточного полуострова на уникальное историческое наследие воспринимается журналистами в штыки?..

Западное интернет-сообщество, воспитанное на идеях превосходства своей нации над всеми другими, привыкшее делить страны мира на «первые, вторые и третьи» и по-прежнему считающее Индию своей бывшей колонией, подобных заявлений не приемлет в принципе. Активно продвигаемая западными и прозападными учёными идея Африки как колыбели человечества популяризируется немыслимыми темпами.

Почему в Голливуде снимают столько фильмов о Древнем Египте, Древней Греции и Древнем Риме? Да потому что западная Европа и США, грубо говоря, считают себя их законными наследниками. Именно поэтому всё, что касается Африки – священно, солидно и незыблемо. Читайте любую новость между строк.

Это африканские мореплаватели (предки великих европейцев) первыми открыли Америку. Римские полководцы (предки великих европейцев) являются образцом доблести. Думаю, что перечень великих достижений продолжать не стоит. Все остальные страны – где-то там, за скобками, внизу иерархической лестницы, в хвосте очереди, бегали в шкурах за мамонтами, когда – предки великих европейцев – древние греки создавали основы современных наук.
 

Не спешите присоединяться к толпе, бегущей бросать камни в «необразованного» индуса. Дайте каждой стране её маленькое право на место под солнцем. Думаете, индийский министр националист? Нет, он бунтарь, и это его форма протеста против западного нарциссизма. Азии надоело быть зависимым сателлитом и жить под диктовку США, она хочет равенства и автономии в принятии решений. Наступает новая эпоха. Лишь бы никто не заигрался и не почувствовал себя «равнее других» – иначе от этой цивилизации останутся одни предания, похожие на «Махабхарату».

Елена Муравьёва для сайта www.neveroyatno.info
Категория: Прочее | Просмотров: 3579 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/4

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Zaherman 23.04.2018 в 20:04 / Материал
" Всё это изобрели у нас, и все эти технологии были у нас ещё в древние времена». Также чиновник обратился к своим соотечественникам: «Узко мыслящим людям трудно поверить в это, они хотят умалить собственную нацию и высоко оценивают другие страны. Верьте в правду. Не путайте и не смущайте других». "

Книжки это хорошо. И про "Махабхарату" эту (вместе с виманами) полно народу минимум слышало.
Однако, пруфов маловато.
Главное, куда все свои ништяки (вместе с ядреными ракетами) эти "неузко мыслящие люди" подевали ?
1
2 Lenchik 23.04.2018 в 20:23 / Материал
Какой тебе ещё пруф? Сам и почитай Махабхарату. Там люди на виманах летали. Даже конструкция описана.
Другое дело что вряд ли это были Индийцы. Всё это легенды, пересказ более древних источников. От оригинала мало что сохранилось.
Сама Махабхарата описывает всё "научно-популярным" языком. По ней что то построить, это то же самое что построить космический корабль по описанию их журнала "Наука и жизнь". То есть нереально.

Явно там следы прошлой цивилизации.
5
6 Lenchik 23.04.2018 в 22:53 / Материал
Ещё в советское время. Она у меня в печатном виде была, то есть книга.
Но переведена была на русский и без картинок.
4
8 Lenchik 23.04.2018 в 23:33 / Материал
Она и была в сокращении. Одна книга. По моему всю её никто и не переводил на русский. Всю прочитал. Хотя она же что то типа стихов написана и переводчик даже пытался как то это сохранить.
Я Илиаду и Одиссею Гомера всю прочитал, а ты говоришь Махабхарата.
4
12 Lenchik 24.04.2018 в 09:34 / Материал
Это современный перевод 2006 - 2007 год, а я её читал в восьмидесятые годы. Тогда таких книг как на твоих картинках просто не было.
А сейчас смысла в бумажных книгах нет, можно из интернета скачать.
2
13 Lenchik 24.04.2018 в 11:14 / Материал
Наверное у тебя какие кнопки неправильные, которые ты нажимаешь. И что там за лажовая картинка выше?

Я правильные кнопки нажал https://www.ozon.ru/context/detail/id/18089031/
Книги изораженные на твоём фото 2012 года выпуска.

Может Смирнов и переводил и я в этом нисколько не сомневаюсь, только напечатаны изображенные книги гораздо позже.
1
14 Lenchik 24.04.2018 в 13:30 / Материал
Ну зачем ты всякую лажу показываешь. Я же тебе ссылку привёл где черным по русски написано что это напечатано в 2012 году. А то что ты показал, просто рекламная страница для скачивания. Там где я привёл ссылку нет сведений что это не первое издание.
Очки что ли купи. Когда что то переиздают, то пишут номер издания. А там написано что именно такие книги напечатаны в 2012 году.
1
3 Звездочёт 23.04.2018 в 20:44 / Материал
Может быть, "материнские корабли" улетели в космос, а оставшиеся на Земле неисправные аппараты уничтожили, чтобы люди не употребили их себе во вред?
5
4 Laska 23.04.2018 в 21:18 / Материал
Я и не сомневаюсь, конечно была высокотехнологическая цивилизация и с уверенностью можно говорить и о наличии в древности ядерного оружия. Только не понятно — в чьих руках оно находилось: у богов, инопланетян или у древних цивилизаций? Согласно древним рукописям — всю технику и оружие Боги привезли с собой, а следовательно создана она была на другой планете. Мы не знаем какой народ жил в то время в Индии, может и индийцы. Почему бы им не гордиться тем, что у них происходили такие события, которые сохранились в народном эпосе, ведь мы гордимся своим Аркаимом, Костенками и т. д.
4
5 Laska 23.04.2018 в 22:32 / Материал
Ну да...сравнение не в пользу того же Аркаима, остались одни следы........ У нас всё смыло и засыпало, их почти не затронуло, только вековые разрушения от времени. wink
4
16 Laska 24.04.2018 в 21:02 / Материал
Потопом, въедливый ты наш biggrin
2
27 Laska 25.04.2018 в 21:18 / Материал
Так везде и был, затопило и засыпало почти всех. Кого больше, кого меньше, но досталось всем. Может Индия поменьше пострадала. Была бы я свидетелем, я бы рассказала что и как. А при чём здесь Британия? мы про Индию толкуем.
1
7 Lenchik 23.04.2018 в 23:04 / Материал
Зачем тогда эти выгодополучающие люди всё обратно засыпали?
Если бы была коммерческая выгода, то раскопали бы и туристский бизнес организовали.
Не иначе какие западные спонсоры "подсобили" Аркаим обратно закопать, так как по заверения британских учёных цивилизации в то время и в том месте быть не должно.
3
9 Lenchik 23.04.2018 в 23:38 / Материал
Я не про то что Аркаим землёй засыпан, а про то что раскопали и обратно засыпали.
Человек один там был, ничего нет, всё что было раскопано, обратно засыпано.
Вроде как по официальной версии средств на исследование нет и что бы любители и природа всё окончательно не разрушили, археологи обратно засыпали.
2
10 Lenchik 23.04.2018 в 23:40 / Материал
Я и не уподобляюсь. Так как в Аркаиме вроде как и не славяне жили.
2
28 UFO 26.04.2018 в 00:49 / Материал
хороший вопрос про "в чьих руках". Вот живут себе люди в каменном веке - печка, колесо, сельское хозяйство. Приходят другие люди, не воюют, строят космодром на их территории, в космос летают, потом пропадают. Оставшиеся должны гордится космодромом или это все таки не их достижение, а просто их "наследство"? По назначению использовать его они не могут, он им вообще не нужен, их свой уровень развития устраивает. Но факт был, в народной памяти остался, в источниках отражен в форме именно их особого восприятия, например, "летающие колесницы". Допустим, был интернет, было ядерное оружие. Теперь нет возможности понять откуда и чьи это были достижения. Нужно считаь их общими, общечеловеческими. Это было так давно, что любые народы потом могли возникнуть или даже очень много народов, живущих теперь.
2
11 sergiy 24.04.2018 в 02:29 / Материал
А молодец министр
Хоть и индус
Правда забыл упомянуть что после ядерной войны индийская раса деградировала
Вот и Путину пора заявить про ядерную зиму 1812-1814
И кто её сделал
2
15 UFO 24.04.2018 в 18:10 / Материал
индийская цивилизация в стагнации; касты официально отменены, но в реальности существуют. Они придуманы, чтобы больше ничего не происходило и люди жили без перемен. Видимо, навоевались уже. + Союз Девяти. Он же тоже должен был иметь причины для возникновения.
2
21 Lenchik 25.04.2018 в 05:16 / Материал
Вроде касты существуют на официальном уровне. Низшим кастам от государства дотации всякие выделяют, образование дешевле или бесплатно и прочее.
2
17 sergiy 24.04.2018 в 21:22 / Материал
Кстати.это второй политик нашей современности заявивший о невероятном
Первым был Саакашвили показавший отпечаток гиганта
3
18 Звездочёт 24.04.2018 в 22:02 / Материал
Был ещё министр обороны Канады, рассказавший об НЛО, и ещё иракский министр говорил, что древние шумеры летали в космос много тысяч лет назад)
3
26 Lenchik 25.04.2018 в 20:33 / Материал
Этот отпечаток гиганта вообще ставит в тупик. Он в граните, а гранит магматическая порода, образовалась на глубине при высокой температуре и давлении.
То есть никак не могла какая ни будь тина окаменеть до состояния гранита.
Кто то его явно вырубил в этом камне.
2
19 Звездочёт 24.04.2018 в 22:12 / Материал
Думаю, что хвастаться надо всё-таки тем, чего сами достигли, на своём веку. А к достижениям отцов/дедов/неведомых цивилизаций мы имеем отношение лишь в том случае, если сделали личный вклад, продолжили великое дело.
3
22 Lenchik 25.04.2018 в 05:21 / Материал
В Индии и более древние документы есть чем Махабхарата или Рамаяна. Веды древнее. По официальной версии они записывались с 1500 года до нашей эры и примерно до 500 года до нашей эры. Правда писались на чём то не стойком и то что есть сейчас уже копии тех вед.
Но вроде как до этого всё передавалось в устной форме. То есть веды гораздо старше скажем торы.
Если это были и предки индусов, то очень отдалённые.
А с учётом того что санскрит родня русскому языку, так и вообще ещё неизвестно что откуда взялось.
2
29 Lenchik 26.04.2018 в 20:36 / Материал
Это не я выдумал. Это лингвисты говорят. Сам то гуглом умеешь пользоваться? У меня на этот счёт есть некоторые сомнения. В сети можно найти списки похожих слов. Тысячи слов похожи. И в грамматике есть сходство.

Ну а то что на основе славяно арийских вед создали секту, так они этим только всё дискредитировали.

На самом деле веды существуют. И даже само слово Веды на санскрите имеет точно такой же смысл и звучание как в русском языке.

Если бы языки разошлись в более позднее время, сходства было бы ещё больше. Тысячи слов похожи на современный русский язык. А наш язык сильно отличается даже от старославянского. Белорусский и Украинский на старославянский больше похож чем Русский.
То же самое и с санскритом. Современный санскрит отличается от древнего санскрита.
И тем не менее сходство осталось. По заявлениям лингвистов слова в санскрите произошли от русских, а не наоборот.

Ну а твоё личное мнение вряд ли изменит ситуацию. Можешь думать что хочешь. Даже считать англо-саксов создателями цивилизации. Хотя это не так. Англо-саксы варвары, захватчики. Вред на развитие цивилизации от их деятельности просто феноменальный.
1
32 Lenchik 27.04.2018 в 18:47 / Материал
Что они там построили? Кроме захвата других народов и колоний.
До сих пор юристы римское право изучают, а не жидомасонскую бредятину.

В начальный период развития восток сильно продвинул цивилизацию. В это время в районе западной Европы жили дикари носившие шкуры.

Никакая атомная бомба или двигатель внутреннего сгорания не идут ни в какое сравнение с изобретением Шумерами колеса и пшеницы. Что то улучшить всегда легче чем изобрести с ноля. Причём всё это Шумеры изобрели вроде как за 400 лет.
С точки зрения формальной логики это невозможно. Значит у них на самом деле были "учителя".
1
33 Lenchik 27.04.2018 в 18:53 / Материал
Цитата
Я всегда задавался вопросом

Всё в интернете есть. Лингвисты всё по косточкам разобрали. Даже русский не может быть от санскрита, только наоборот.
В санскрите так же как и русском есть корень, приставка, суффикс. В западно европейских языках такого нет.
В английском всё тупо и прямо. Одно то же слово на первом месте это прилагательное, а на втором существительное. Менятся только глаголы и те зачем то до неузнаваемости.
1
20 sergiy 24.04.2018 в 23:23 / Материал
Ну да- зеркальце скажи (айфон),ковёр самолёт(вертихвост), скатерть -самобранка (свч печь),
Но что само интересное-никому не интересно
Вот тут рассматривали недавно колесо,найденое в угле. Которому миллиард лет
Ну и что ?
Рабочие диву дались и не более, а владельцу шахты-пос...ть
Один только горный инженер Марк Шнейдер сделал пару фоток , ла и Цунами вроде

Довесок
Помню в одном "Городке" нашли капсулу времени и зачитали современным гастарбайтерам
"Мы. комсомольцы 20-х завидуем вам ,живущим при коммунизме..."
Прораб сказал- "Пиши ответ-пошли вы все на ...!"
4
23 Звездочёт 25.04.2018 в 18:15 / Материал
biggrin конфликт поколений
2
24 Звездочёт 25.04.2018 в 18:16 / Материал
"Тот самый" маркшейдер и Цунами не просто неотделимы друг от друга, как Алиса и миелофон, - они одно лицо) А если и не одно, то кто первый встал, того и тапки, - именно благодаря инженеру Касаткину артефакт получил мировую известность.
3
25 Lenchik 25.04.2018 в 19:54 / Материал
Цунами вроде не маркшейдер, а что то типа инженера по технике безопасности. Маркшейдер это вроде как геодезист, только под землёй.
3
30 Zaherman 26.04.2018 в 21:57 / Материал
" Махабхарата рассказывает о самом конце Двапара-Юги, поэтому вопросы, типа, куда всё (все ништяки) делось - нонсенс. "

Ну почему же !

Я такой риторикой, наоборот, подчеркиваю дичайший нонсенс - индийский министр присвоил изобретение интернета и понтуется перед иностранцами.
Хотя все это вилами на воде, но по-любому совершенно точно - изобретения не индийцев cool
1
31 Lenchik 27.04.2018 в 04:08 / Материал
Теорий две откуда веды взялись. По одной из них, веды принесли в устной форме "варвары" откочевавшие с северо-запада.

Посмотри на карте что находится на северо-запад от индии.
1
34 Lenchik 27.04.2018 в 19:49 / Материал
Вроде как и предполагают что они пришли с Иранского нагорья. Но ещё вопрос кто там жил в то время. А ещё дальше на северо-запад находится восточная Европа.
1
35 Lenchik 27.04.2018 в 20:34 / Материал
Фоменко тут совсем не при чём. Он не лингвист. Санскрит хотя и есть, но в двух вариантах, древний и современный. Причём у древнего даже письменности нет, буквы были заимствованы из других языков, что говорит о древности языка. Санскрит был когда ещё письменности не было. И тогда же он пришёл в Индию.
А русская грамматика и тысячи одинаковых слов, это уже факт. Причём грамматика у санскрита ещё сложнее чем у русского языка. А все эти немцы и англичане обладают примитивными языками.
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: