» » »

Интервью с покойником


2385  6     Pacak   15.05.2019

Телеканал "Звезда", принадлежащий Министерству обороны, пообщался с умершей четыре года назад певицей Еленой Образцовой на "похоронах" журналиста Сергея Доренко.

На сайте телеканала появился материал под заголовком "Образцова рассказала, на какие компромиссы шел Доренко в своей работе". В тексте новости привели слова покойной певицы о скончавшемся несколько дней назад журналисте:
"Низкий ему поклон и вечная память". Высочайший профессионал высочайшего класса, очень любящий людей. Не любил бы, не сделал бы эту передачу. Он оправдал все, что касается журналиста. Настоящего, советского, русского. Низкий ему поклон и вечная память. И вы, молодежь, не забывайте его, потому что он настоящий, бескомпромиссный журналист. У него был компромисс – это правда. У него была прямая линия. Или он говорил правду, или он не говорил.

Статья была удалена, однако осталась в памяти поисковых систем.
 



На сайтах, автоматически копирующих содержимое ресурса Минобороны, статья также осталась в открытом доступе.
 

Советская и российская оперная певица, народная артистка СССР Елена Образцова скончалась от лейкемии в Лейпциге в 2015 году в возрасте 75 лет. В Германии ее навещали Валентина Терешкова и Иосиф Кобзон. В советские годы Образцовой было присвоено звание Героя Социалистического Труда, она стала лауреатом Ленинской премии и премии Глинки. Образцова была членом Союза театральных деятелей России.
Категория: Курьезы | Просмотров: 2385 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Val 15.05.2019 в 22:24 / Материал
Цитата
Народная артистка СССР оперная певица Елена Образцова, которая приехала на похороны журналиста Сергея Доренко на Троекуровском кладбище, поговорила с ...

Цитата
... народная артистка СССР Елена образцов скончалась от лейкемии в Лейпциге в 2015 году...

Может это Песков приезжал, по незнанию, запоздало, года на четыре....
3
3 Pacak 16.05.2019 в 10:52 / Материал
Песков на Елену Образцову что-то не похож dry
2
4 Звездочёт 16.05.2019 в 13:37 / Материал
Наверное, тот Песков, который пародист))
2
5 Val 16.05.2019 в 17:08 / Материал
Ну да, а Вы Pacak про кого подумали? biggrin
3
6 Pacak 16.05.2019 в 19:09 / Материал
У нас два знаменитых Песковых, про ориентацию обоих ничего не скажу, не в курсе biggrin
2
2 Laska 15.05.2019 в 22:28 / Материал
biggrin В "Звезде" работают такие же хипстеры, как и на "Ленте" и в "Медузе". Как почитаешь заголовки, мысль приходит: "Где они учились?" Такое ощущение, что в корреспонденты сейчас идут непроходимые троечники. Наверняка встречались с другой оперной певицей, фамилию забыли спросить или рекомендовавший взять интервью прикололся . Раньше за такое увольняли.
4

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: