» » »

Исторические аномалии


2475  25     Звездочёт   08.01.2018

С 2013 года до сегодняшнего дня зафиксировано множество аномалий в совсем недавней истории. Некоторые люди не замечают этих изменений, другие не хотят верить. Но я приведу реальные факты, которые доказывают, что мы переместились в параллельную Вселенную.

Приведу данные. Опрашиваемым было предложено 4 вопроса:

1. Кто из российских правителей продал Аляску? 52,4% опрошенных ответили: «Екатерина II»; 14,3% ответили: «Горбачев»; 9,5% ответили правильно – «Александр II». А оставшиеся проценты между собой разделили Ельцин, Николай I, Николай II, Петр I, Екатерина I. Многие отметили то, что даже в широко известной песне группы «Любэ» «Не валяй дурака, Америка» есть слова, относящиеся к продаже Аляски – «Екатерина, ты была не права». Песня датирована 1992 годом; как мы видим, уже тогда был глюк этого события.
 

2. Кто исполняет песню «Only You»? Безоговорочным лидером опроса стал Элвис Пресли – 75% ответов. Среди остальных ответов были Ринго Старр, Роберт Макгрегори, Френк Синатра, Савадж и даже Уитни Хьюстон и Барбара Стрейзанд. В итоге ни одного правильного ответа, а пела эту песню группа The Platters, и нет ни одной видеозаписи или официальной пластинки, где бы её исполнял Элвис.
 

3. Сколько мест было в кабриолете Кеннеди, когда его застрелили? Более 83% опрошенных уверены, что в машине было 4–5 мест (два ряда сидений, как в обычной машине). На самом деле в машине президента было три ряда сидений. И многие помнят именно короткую машину и то, что спереди сидели 2 человека, водитель и охранник, и сзади – чета Кеннеди. Но в фото и видеохрониках машина длинная, с сиденьями в три ряда, и там сидит еще одна пара людей.
 

Недавно мне на глаза попалась статья о так называемом эффекте Манделы – феномене ложных воспоминаний о событиях прошлого. Этот феномен как нельзя лучше подходит для иллюстрации истории, которую я хочу рассказать, потому что никаких разумных объяснений ей я не найду.
 

Мне было лет семь или восемь, когда я познакомился во дворе с одним парнишкой чуть старше меня. Звали его Гриша. Он выходил на прогулку с бабушкой, которая обычно или прогуливалась вокруг нашего дома, или садилась на скамеечке вместе с другими стариками нашего двора. Мой новый приятель носил клетчатую рубашку, был вечно растрёпан, вихраст и часто хмурился. Запомнилось, что Гриша был парень немного чудной. Например, он жег с помощью увеличительного стекла муравьёв, объясняя это тем, что хочет сделать большое открытие, но дальше мелкого живодёрства научные изыскания Гриши не продвигались.

Интересно, что жил Гриша со своей бабушкой не в нашем доме, а в здании соседнего банка – к моему удивлению в нём оказался жилой подъезд. Я никогда не был у него дома и даже в подъезде, но, конечно, видел, как он заходил в него после прогулок и выходил. Тогда это не казалось мне странным. Потом начался сентябрь, а вместе с ним школьные занятия. Гриша исчез. Ни его бабушку, ни его самого я не видел потом ни на осенних каникулах, ни зимой, ни в следующем году. Так прошло несколько лет, и друг мой почти стёрся из моей памяти.

Однажды, когда я уже учился в средних классах, проходя мимо здания банка со своей мамой, я заметил, что раньше в нём была жилая секция. Мама, которая, надо сказать, когда-то работала в этом банке, очень удивилась, ответив, что никто и никогда здесь жить не мог, а если и жил бы, то она наверняка бы об этом знала. «Как же так, – растерялся я, – здесь точно жил один парень, с которым я играл в детстве, я даже могу тебе показать его подъезд». Мы обошли банк со двора, и я обомлел: там, где, по моим воспоминаниям, была дверь и крыльцо, было высокое окно без какого-либо намёка на реконструкцию.
 

Дома я уточнил это и у своей бабушки, и у прабабушки, которая, как старожил дома, должна была помнить всех соседей. Но все только разводили руками – никогда в банке никто не жил, этого быть просто не могло. Теперь и я это понимаю. Не знаю, что тогда было, воспоминания становятся всё прозрачнее, а детство всё больше отдаляется от меня, но мне хочется верить, что где-то в другой реальности повзрослевший вихрастый Гриша так же не без удивления вспоминает своего давнего товарища из соседнего двора, которого никогда не было. Больших тебе открытий, приятель, – может быть, однажды ты разберёшься в этой истории.

В детстве лето проводил в деревне, вместе с двоюродными братьями и сестрами. Одним летним деньком отец моего двоюродного брата научил нас делать кораблики из спичек и мыла. Суть такая: один край спички смазываешь чуть размокшим мылом, после этого кладешь спичку в воду, и она начинает плыть. Он рассказал, что научился этому в детском лагере во времена, когда был нашего возраста. Так вот: мы с братом часто играли, у кого спичка дальше проплывет, устраивая опыты в старой ванне, приспособленной для сбора дождевой воды.

Потом, много лет спустя, когда этому трюку обучал следующее поколение и во время процесса присутствовали мой дядя и мой двоюродный брат, они очень удивились, сообщив, что такой способ видят впервые.
 

Одно из самых ранних воспоминаний из детства – это как я захожу на кухню, где сидят мама и сестра отца и пьют пиво. На мою просьбу дать попробовать, что это такое, они отливают мне в мою детскую чашку чуть-чуть и со смехом наблюдают за мной. Как-то в разговоре с мамой, уже в сознательном возрасте, я вспомнила этот случай. Поразительно, что мама была в шоке, так как с ее слов ей и в голову бы не пришло поить маленькую дочь алкоголем и, более того, никаких посиделок с родственниками отца у нее не было и не могло быть (по причине крайне натянутых отношений).

Ещё появляются, как грибы после дождя, приверженцы таких теорий, как плоская земля, атомной войны в 1812 году и того, что татаро-монгольского ига никогда не было. Делайте выводы сами!
Категория: Параллельные миры | Просмотров: 2475 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 08.01.2018 в 12:42 / Материал
Когда то мой приятель решил уйти из семьи
Все друзья его поддерживали, а только его жена кинулась ко мне и стала умолять поговорить с ней
Я единственный из друзей кто просил его остаться
Он почему то остался
Прошло лет 10 и когда случайно с его женой упомянул эту тему,она жестко ответила- я такого не помню,ничего не было
Так что .это я общался с пришельцами из другого мира?
2
4 LEXX 08.01.2018 в 19:24 / Материал
Она, типа, не помнила, потому что не хотела показаться глупой бабой, которая за мужика боролась. Ей кажется сейчас, что он не ушёл из семьи именно из-за неё любимой, а не из-за того, что ты с ним поговорил. Такая защитная реакция.
3
2 Lenchik 08.01.2018 в 14:03 / Материал
Память человека не абсолютна. Мы склонны не только забывать, но и искажать события прошлого. Говорят память у человека ассоциативная. То есть мы помним какие то ключевые моменты или вещи, а остальное додумываем, фантазируем.

Как пример. Свидетели описывают одного и того же преступника совершенно по разному. Причем зачастую совершенно диаметрально противоположно.
3
3 LEXX 08.01.2018 в 19:22 / Материал
Да что там описание преступника! Свидетели даже цвет автомобиля преступника описывают по-разному, при чем цвет варьируется от белого до черного, не говоря уже про марку. Это тебе любой следак скажет.
3
5 Laska 08.01.2018 в 22:04 / Материал
Память - непредсказуемая штука. Иногда можно напрочь забыть человека, с которым общался почти месяц много лет назад. Так произошло со мной. Встретила на почте женщину, она улыбаясь начала рассказывать мне, как вместе работали на элеваторе. Куда только ни посылали нас, инженеров помогать : колхозы, стройки, элеватор и даже мясокомбинаты...эх, вспоминать тошно wacko Так вот, к моему великому стыду я её не вспомнила. От слова "совсем!" Она, естественно, обиделась. А вот попутчицу в поезде, с которой мы проговорили всю ночь, помню до сих пор. Вот тебе и память!
1
6 mordor 15.01.2018 в 17:05 / Материал
Я со старой реальности. biggrin



https://www.youtube.com/watch?v=Ao3vOCDZd-Y
2
7 Звездочёт 15.01.2018 в 17:59 / Материал
Там только фото. Найти бы видеозапись, где Элвис поёт эту песню...)
А это The Platters. Поют они, мне кажется, и вправду иначе.
https://youtu.be/3FygIKsnkCw

Нам остаётся только делать свои выводы)))
0
9 Звездочёт 15.01.2018 в 18:21 / Материал
Тоже одни фото...)
0
10 Pacak 15.01.2018 в 18:25 / Материал
Голос не слышно?)
1
11 Звездочёт 15.01.2018 в 18:39 / Материал
biggrin biggrin biggrin
Слышно, но по голосу распознать трудно))
0
18 Laska 15.01.2018 в 21:18 / Материал
Может Элвис просто перепел эту песню?
1
19 LEXX 15.01.2018 в 21:33 / Материал
Цитата
Вот вы спорите, а может Элвис спел вместе с The Platters эту песню. Или просто перепел её.


Говорим о том, что нет документальных доказательств, вот и все дела.

Среди нас нет никого, кто мог бы свидетельствовать, что был на концерте Элвиса и слышал, как он эту песню пел.
1
20 Laska 15.01.2018 в 21:53 / Материал
Ты прав!
1
13 LEXX 15.01.2018 в 18:55 / Материал
Записей, подтверждающих, что Элвис эту песню пел - нет. Это давно известный факт.

А так в дУше или в душЕ может и пел. biggrin
А на всех записях - The Platters
1
14 Звездочёт 15.01.2018 в 19:01 / Материал
Опровергающих записей - тоже нет))

В этой публикации, например, люди уверены, что пел. http://www.classicpopicons.com/did-elv....latters
0
15 LEXX 15.01.2018 в 19:08 / Материал
Как можно опровергнуть то, чего и так нет? wacko
2
16 LEXX 15.01.2018 в 19:38 / Материал
Цитата
В этой публикации, например, люди уверены, что пел.


Ссылка не работает
0
12 Звездочёт 15.01.2018 в 18:44 / Материал
Мордор, СПАСИБО! smile Ваш комментарий стал началом для опроса в группе ОК) Можете там, кстати, проголосовать smile
0
17 LEXX 15.01.2018 в 20:41 / Материал
Цитата
Сколько мест было в кабриолете Кеннеди, когда его застрелили? Более 83% опрошенных уверены, что в машине было 4–5 мест (два ряда сидений, как в обычной машине). На самом деле в машине президента было три ряда сидений.


Да, надо быть абсолютным лохом, чтобы не знать, сколько рядов сидений было в той машине. Ога. sad
0
21 Zaherman 15.01.2018 в 22:14 / Материал
" Да, надо быть абсолютным лохом, чтобы не знать, сколько рядов сидений было в той машине. Ога. "

Сарказм зачотный. Подписываюсь.

Но и без "Манделы" аномалий хватает.
Вчера доча включила люстру. Вполне громкий трескучий взрыв, оранжевая вспышка, весь верхний свет в хате выпилен.

Иду смотреть на лестничную клетку щит с автоматами-предохранителями.
4 электросчетчика на 4 квартиры.
Выше них 23 автомата. 22 клавиши (из них штуки 4 сдвоенные широкие) и одна кнопка.

Я не помню "свои" автоматы. Лазить туда приходится крайне редко - а расположены "мои" НЕсимметрично расположению моего счетчика.
Поскольку я их не помню - я вынужден внимательно смотреть, где актуально выбит автомат - тот и мой, совершенно логично ))))

Логика вчера не помогает - все 22 клавиши предохранителей-автоматов в рабочем поднятом положении. (Ну и единственная кнопка выглядит "утопленной" в панель.)

Ухожу в квартиру, опять пробую зажигать верхнее освещение там-сям. Ни фига не горит.

Возвращаюсь к электрощиту. На второй сеанс осмотра я потратил уже не 20 секунд, а с целую минуту пялился. Со зрением проблем нету - все 22 автомата ПОДНЯТЫ.

Я злобно ругаюсь. Очкую, что по ходу где-то прожгло проводку. Звоню в диспетчерскую - вызываю электрика.

Через 15 минут материализуется электрик.
Еще через минуту он мне говорит пойти проверить свет по-включать..... и все мое верхнее освещение на месте. (Кроме одной бабахнувшей лампочки в той люстре.)

Спрашиваю его, как он так грамотно в секунду разобрался.
Он говорит, че там разбираться - вот этот вот автомат был опущен, выбит.
Он говорит, что его поднял, тестовой отверткой ткнул - и сказал можно проверять surprised

Ну я со вчера так и не въезжаю - это я лошара, или это особый аномальный случай.
ДВА РАЗА ВСЕ эти два десятка автоматов-предохранителей ходил проверял !
Если бы мне кто предложил поспорить перед приходом электрика, я бы жизнь свою смело поставил, что абсолютно все они торчали вверх.
1
22 LEXX 15.01.2018 в 22:18 / Материал
В следующий раз по-пробуй со-средоточить своё внимание на предо-хранителях biggrin

Если серьезно, то предохранители надо в квартире ставить. Могут прийти плохие люди, отключат тебе свет, ты открываешь дверь, чтобы проверить и тюк по голове, и аха. ТТТ, конечно.
0
25 Lenchik 16.01.2018 в 00:39 / Материал
Флажок в другом положение только если его руками выключить. Когда выбивает, он отходит только чуть, чуть. Его надо выключить и обратно включить. Широкие, это УЗО. Зачищают от пробоя на землю. Возьмись за фазу и за батарею и он выключиться. По моему на нем написано 20 миллиампер, ток срабатывания.
0
23 Zaherman 15.01.2018 в 22:36 / Материал
" Если серьезно, то предохранители надо в квартире ставить. Могут прийти плохие люди, отключат тебе свет, ты открываешь дверь, чтобы проверить и тюк по голове, и аха. ТТТ, конечно. "

Лестничная клетка заизолирована. Железная дверь, ключи.

" В следующий раз по-пробуй со-средоточить своё внимание на предо-хранителях. "

А то я про сидухи в машине с Кеннеди думал !! biggrin
0
24 Pacak 15.01.2018 в 23:23 / Материал
Флажок на автомате не всегда вниз падает, поэтому не увидел. Никакой лошары тут нет)) Электрик найдет за 2 секунды)
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: