» » »

Итальянец одновременно заразился оспой обезьян, ВИЧ и COVID-19


248  1     душка   26.08.2022

Ученые зафиксировали первый в мире случай одновременного заражения коронавирусом, оспой обезьян и ВИЧ. Об этом сообщает медицинский специализированный журнал Journal of Infection.



 

Как уточняется, в июне 36-летний гражданин Италии вернулся из поездки по Испании, где провел пять дней. После возвращения домой у итальянца резко ухудшилось самочувствие: мужчина чувствовал повышенную усталость, поднялась температура до 39°С, болели горло и голова. Через три дня он сдал тест на COVID-19, результат оказался положительным.

В этот же день у него появилась сыпь на левой руке. Язвенные образования стали быстро распространяться по всему телу, и мужчина обратился в службу скорой помощи больницы сицилийского города Катания, где был переведен в отделение инфекционных заболеваний. Проведенные анализы выявили у него ВИЧ и оспу обезьян, хотя к тому времени симптомы последней почти исчезли.

Как выяснилось, в Испании пациент практиковал незащищенный секс с мужчинами.

"Наш случай указывает, что половой акт может быть преобладающим путем передачи. Поэтому полный скрининг на инфекции, передаваемые половым путем, рекомендуется делать после постановки диагноза оспы обезьян",

— уточняется в научном исследовании.

При поступлении больной также рассказал, что уже лечился от сифилиса в 2019 году. Итальянец также страдает от биполярного расстройства и принимает соответствующие медикаменты.

Пациент дважды вакцинировался от COVID-19 препаратом Pfizer, вторую дозу он сделал в декабре прошлого года.

В настоящее время мужчину уже выписали из больницы после лечения от коронавируса и оспы.

Категория: Курьезы | Просмотров: 248 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 26.08.2022 в 20:37 / Материал
Вот оно как вылазят боком бесконтрольные половые гомосексуальные связи
Пусть его ещё протестируют на беременность...
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: