» » »

Йети на заказ


1637  1     Pacak   10.03.2011

Режиссер-любитель Джонатан Дойл подал в суд на власти американского штата Нью-Гэмпшир после того, как ему запретили ходить по горам в костюме йети и вести в таком виде съемку. 

По словам 30-летнего американца, с ним поступили несправедливо и нарушили его право на свободу слова.

Как рассказала Дойл, он ходил по горе, входящей в состав национального парка, в костюме снежного человека, чтобы запечатлеть на камеру реакцию туристов. После этого он убегал, снимал с себя костюм йети и возвращался к посетителям парка, чтобы узнать у них, видели ли они что-то необычное.

Дойл подчеркнул, что его проект носил комедийный характер и никто из посетителей парка не жаловался на его поведение, так как все они понимали смысл поступка.

Однако когда житель Нью-Гэмпшира собрался продолжить съемки, его остановили рейнджеры, патрулировавшие парк. Они объяснили режиссеру-любителю, что ему необходимо получить специальное 30-дневное разрешение и страховку для того, чтобы продолжить посещать парк в костюме йети и снимать свой фильм.

Дойл отказался выполнять требования рейнджеров и обратился с жалобой в местный союз гражданских свобод. Его сотрудники рассмотрели документ и недавно передали его в суд. Дойл заявил, что не собирается требовать больших компенсаций и хочет лишь восстановить справедливость, чтобы в будущем ни у кого, кто собирается что-либо сни
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14230510.html">Источник</a>
мать на горе не возникало никаких трудностей

.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14230510.html">Источник</a>
Источник
Категория: Прочее | Просмотров: 1637 | Добавил: Pacak | Теги: Йети | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Абракадабра 12.03.2011 в 07:01 / Материал
Так может быть все йети именно такими и были? happy
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: