» » »

Камера зафиксировала "домового"


2030  15     Pacak   23.03.2019

Все помнят про домового. Стучит, шумит, балуется. Когда добрый, наводит порядок. Когда сердитый, злой, все разбрасывает или прячет.

Что-то подобное стало происходить в гараже одного британского фермера. Стив Маккирс оставлял на столе беспорядок, если не сказать, настоящий бардак. Потом находил странные вещи в неожиданных местах. Например, отвертку или тяжелые цепи в коробке с орехами для птиц.
 

Стиву Маккирсу 72 года. Что подумает прозаичный человек? Поехала крыша, стал все забывать и путать. Реалистичные люди бывают к себе весьма строги. Что подумает человек мистического склада? Домовые, эльфы, гномы, бумбарашки, привидения, кто там еще?

Наш Стив Маккирс оказался человеком практическим, тарелочку молока для домового ставить не стал, а начал экспериментировать. Взял и высыпал содержимое одной коробки на стол. На следующий день он нашел эти вещи опять в коробке. - Схожу с ума, - подумал Маккирс. И сделал «звонок другу», после чего они вместе установили видеокамеру.

Вот он, наш домовой.
 

Мышь обыкновенная.

Именно мышки, по всей видимости, и создают ту атмосферу, в которой возникла фантазия о домовых и прочих гномах: стучат, шумят, балуются, перемещают вещи, из-за чего иногда получается порядок, но обычно – полный беспорядок. Есть человек, который не помнит за собой какой-нибудь вины? Ну, а раз вина, значит, и наказание, так нас научили в детстве. Домовой сердится и разбрасывает все вокруг. Только это мышь наводит свой, одной ей понятный порядок.

И нет в этом никакой мистики. Может нормальный человек вообразить, что мышь тратит ночь для того, чтобы сложить ваши вещи в коробку? Зачем?! Нам самим это делать лень, а тут мышь. Понятно же, что таким трудом может развлекаться только какая-то нечисть! У предков просто не было видеокамер для ночной съемки. И это – главная причина появления всякой домашней нечисти, духов и проникновения в нашу жизнь «тонких миров».

- Ночью в подполе стучало! Это дух тетушки, она все никак не может успокоиться?
- Мыши, сэр. Тетушка прислала вместо себя мышь.
Категория: Прочее | Просмотров: 2030 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Звездочёт 23.03.2019 в 21:19 / Материал
5
2 Lenchik 23.03.2019 в 21:29 / Материал
У мышки гнездо в этой коробочке было, а мужик разрушил его высыпав вещи на стол. Мышка обратно всё таскает. Надо же ей где то спать.
4
3 csunami 23.03.2019 в 21:30 / Материал
Мышка, конечно, молодец -- настоящая хозяйка (в отличии от этого фермера), однако и всякого рода Сущностей не стоит исключать. Их тоже видели, слышали и, даже, на камеры записывали. Только объяснения им ни как не могут дать.
4
4 sergiy 23.03.2019 в 22:50 / Материал
Я знаю по себе-делаеш что и не можешь найти определенную вещь или инструмент а особенно очки
Потом ,перекувырнулся- матернулся-вернулся или прошептал: мышка мышка (черт,черт) поиграл и назад отдал-
Оно на видном месте!
Жена объясняет это какими то особенностями мужского близкого зрения
Я обьясняю временным пропаданием в пространстве-времени
4
5 Laska 24.03.2019 в 14:08 / Материал
Мышка - хозяюшка smile А у меня, когда я сделала домик для домовушки своего, перестали пропадать кисточки и карандаши. Видимо мой остался домиком довольный. Я ему давно пообещала, видимо напоминал таким способом. В домовых верю. Когда-то в сов. времена нас, инженеров послали на сенокос помогать в колхозе. Поселили в старом доме. Женщин в одной половине, мужчин в другой. По вечерам,когда засыпали и утром, когда просыпались, но было ещё тихо, явственно слышалось громкое тиканье часов наверху. Часов в доме не было. Наши мужчины залезали на чердак, там ничего, кроме клоков сена и старой обуви не нашли. Так никто и не понял, что это было.
3
6 sergiy 24.03.2019 в 16:53 / Материал
А у мня когда то в гараже зимовала белка
Я пользовался тогда гаражом мало и не стал выгонять незваного гостя из человеколюбия и гуманизма
Весной оказалось что она сделала себе гнездо -лежбище из моей новой палатки, вырвав куски. Вот и проявляй доброту и Ласку ...
3
7 LEXX 24.03.2019 в 17:42 / Материал
Тебе еще повезло. Я когда в Оттаве в доме жилье снимал, то туда на участок периодически в гости скунс заходил.... biggrin

125 Acacia Avenue, Ottawa, Ontario

Можешь в Google Earth панораму посмотреть, исторические места как никак biggrin tongue
2
8 sergiy 24.03.2019 в 17:49 / Материал
Скунсы миролюбивые
Летом ко мне приходит каждую ночь
Раз поставил клетку-ловушку на енота а попался скунс. Сидел,сложил лапки и вилял хвостом. Я не стал отвозить его в парк, а выпустил.сразу же отбежав
3
9 LEXX 24.03.2019 в 17:54 / Материал
Так то да, главное его не напугать, а то придется тебе жильё менять biggrin
3
10 Звездочёт 24.03.2019 в 21:06 / Материал
Может, мифы о его ужасном запахе сильно преувеличены?
3
12 csunami 25.03.2019 в 00:06 / Материал
У дочки хорёк ручной был. Рассказывала, что месяц невозможно было от запаха избавиться в квартире. biggrin Скунс попахучей хорька будет. cool
2
13 LEXX 25.03.2019 в 17:41 / Материал
Я не имел счастья познакомиться с его запахом, но вики говорит, что

Запах скунса настолько стоек, что испорченную одежду приходится, как правило, сжигать. Народные средства вроде томатного сока, уксуса или бензина не уничтожают запах, а лишь маскируют его. В химчистках для борьбы с ним используют пероксид водорода (H2O2)

biggrin
2
11 sergiy 24.03.2019 в 21:40 / Материал
Пахнет марихуаной
Он так защищается выбрасывая откуда то из заднего прохода струю вонючей жидкости
Оруджие у него чисто оборонительное
Никто никогда ещё не видел злобно атакующего скунса
2
14 РУДРА 30.03.2019 в 22:40 / Материал
Батя у меня насался с блюдечком молока ))) Но я мелкий был,а он говорил "надо кузю угостить" Я всё ждал котёнка тогда )
1
15 LEXX 30.03.2019 в 22:46 / Материал
Цитата
Батя у меня насался с блюдечком молока


Что он сделал? Это на каком языке вы сказали?

ПС - совет всем перечитывать свои сообщения на предмет ошибок. Рядом с сообщением есть кнопочка в виде шестерёнки, жмите на неё, там будет карандашик, который позволяет вам скорректировать свое сообщение и исправить опечатки.
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: