» » »

Хон паа: самое невероятное и малоизвестное животное


1793  5     Звездочёт   30.11.2018

При всем возможном многообразии мифических, легендарных и таинственных существ нашей планеты, есть некоторые животные, существование которых гораздо более вероятно, чем других.

Например, вовсе не удивительно, если бы в один прекрасный день, появилось доказательство о том, что эквивалент китайского бигфута , йерен (или ежень), является ни чем иным как вымершей (предположительно) большой обезьяной, известной как Gigantopithecus blacki . Почти наверняка можно утверждать, что некоторыми «озерными монстрами» на самом деле являются огромные угри.

Есть очень высокая вероятность, что когда-то существовавший и навсегда исчезнувший тасманийский тилацин, все еще жив. И, скорее всего, не пройдет много времени, прежде чем мы узнаем о реальном существовании «маленького человека» с Суматры (Orang-pendek ).

Есть, однако, очень странные и почти легендарные звери, которые настолько загадочны по своей природе и внешнему виду, что они просто не могут существовать. Все это подводит нас к теме сегодняшней статьи: странное существо, известное как хон паа.
 

Еще в 1830-х годах, W.S.W. Ruschenberger написал книгу под названием «Путешествие вокруг света, включая Маскат и Сиам». В ней присутствует странная и крайне маловероятная сага о вышеупомянутом хон паа. По поводу этого зверя Рушенбергер поделился со своими читателями следующими мыслями:
«Среди странных животных, обитающих в Сиаме, есть существо под названием хон паа, которое не принадлежит ни к одному известному виду. Это животное было замечено принцем и сотнями других людей, но мы должны признаться, что склонны сомневаться в точности описания.

Хон паа похож на человека: его рост около пяти футов, ходит прямо, не имеет коленных суставов и бежит быстрее лошади. Если он случайно упадет, то будет вынужден ползти к ближайшему дереву или какой-нибудь другой опоре, благодаря которой он снова поднимается на ноги.

Его кожа прозрачна настолько, что внутренности отчетливо видны сквозь нее, а его живот сияет, как зеркало. По одной из легенд, людям, которые привезли животное в Бангкок очень не повезло.

Им «отсыпали» бамбуковых палок а все имущество было конфисковано королем. Это вызвало у местных жителей такой страх, что никто с тех пор не рискнул доставлять «образец» из его родных мест обитания».

Ну, это довольно сказочно, если не сказать больше! Очень хотелось бы узнать (и посмотреть), как двуногое животное, у которого нет колен, может бежать быстрее лошади.Что касается видимых внутренностей, то это невозможно. В этом нет никаких сомнений. Конечно, мы не должны, в буквальном смысле, утверждать, что кожа хон паа была прозрачной настолько, что его внутренности можно было увидеть, или даже то, что ему «не хватало» суставов.

Такие описания просто смешны. Однако, проанализировав все выше сказанное, мы могли бы подумать о следующей версии. А именно, сценарий легенд о хон паа, основан на наблюдениях настоящего неизвестного животного, которое до сих пор остается неуловимым.

Разумеется, нет никаких доказательств, подтверждающих нашу версию, и это может привести многих к умозаключению, что все это представляет собой смесь фольклора, мифа, легенды и ничего больше. Вполне возможно. Был ли зверь лишь сказочным персонажем или присутствовал факт наблюдения настоящего, неизвестного животного, мы никогда не узнаем. Но, каков бы ни был ответ, возможно, хон паа — самое маловероятное неизвестное животное, когда-либо описанное человеком!
Категория: Удивительные животные | Просмотров: 1793 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Lenchik 30.11.2018 в 19:07 / Материал
Робот это инопланетный был.
3
2 Laska 30.11.2018 в 20:53 / Материал
О! Такая же мысль появилась. Наверное от предыдущей цивилизации остался в рабочем состоянии.
2
3 Lenchik 30.11.2018 в 21:13 / Материал
Это не единственное описание. Евреи ещё один куда то захрулили, пока сорок лет по пустыне ходили. Внутри ковчега был "старец" с прозрачными кишками. Это я по памяти. Можно и более точное описание того "старца" найти. Вроде как он и кормил иудеев во время странствий.
3
4 Laska 30.11.2018 в 22:03 / Материал
За сорок лет эксплуатации, да ещё в не смазанном состоянии какой робот выдержит? biggrin
3
5 sergiy 30.11.2018 в 23:53 / Материал
Ну, те края настолько перенаселены что никаких биг футов быть не может
Сожрали бы давно
А вот тему кто такие снежные люди мы вроде как проходили
Это смесь человека с обезяной
Двенадцать тысяч лет назад он такого кровосмешания пошли негроидная и индуистская расы
Сейчас достаточно представителей своего вида ,потому Биг Футы так и редки
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: