» » »

Колдуны говорят: «ЗА»


2474  3     Pacak   31.12.2010

На Гаити линчевали 45 жрецов вуду. Разгневанные местные жители заподозрили, что именно они «навели на страну порчу» — при помощи колдовства вызвали эпидемию холеры. С середины октября от нее уже умерли 2,6 тысячи гаитянцев, 64 тысячи — госпитализированы, а 170 тысяч признаны инфицированными. Откуда на Гаити взялась зaраза, до сих пор неизвестно. ООН на прошлой неделе заявила, что будет создана специальная комиссия, которая займется расследованием причин вспышки инфекционного заболевания.
 Но главный санитарный врач России Геннадий Онищенко уже бьет тревогу. По его оценке, холеры, подобной гаитянской, мир еще не видывал: ее возбудитель обладает принципиально новыми свойствами. «По всем признакам, скорее всего, мы являемся свидетелями начала новой пандемии холеры в мире в 21-м веке и третьем тысячелетии», — приводит пророческие слова главного санитарного врача России агентство «Интерфакс».
 Гаити считается чуть ли не родиной зомби. Говорят, гаитянские колдуны вуду (их еще называют «бокорами») испокон веку поднимают из могил мертвых и с того живут. То есть буквально: сдают «живых мертвецов» внаем, чаще всего для работы на полях или же держат при себе в качестве рабов. Так что если выяснится, что простой гаитянский народ угадал с причинами холеры и все это действительно заговор вуду, то традиционный новогодний прогноз на 2011 год сделать не сложно.
Все скоро будет как в каком-нибудь сериале «Ходячие мертвецы» или фильме «Зомбиленд»: миллиарды злобных голодных зомби, разрушенная система ЖКХ, бесплатная, но быстро портящаяся еда и пара-тройка смельчаков, которые пытаются все это прекратить, пока их не сожрали. В науке зомбологии все это называется «Зомби апокалипсисом» (сокращенно — ЗА). И тысячи людей по всему миру готовятся к нему уже не один год.
 Детально обсуждают пути к спасению, виды экипировки и оружия, потенциальный секс с зомби и прочие жизненно важные для взаимодействия с нежитью вещи. И пока на Гаити не подавили холеру, «Соль» решила окунуться в бездонный колодец народной мудрости — прошлась по отечественным форумам готовящихся к нашествию зомби.
 А то мало ли что. Онищенко зря говорить не станет.
 Как понять, что начался «Зомби апокалипсис»? — Думаю, что ютиуб и подобные им, в частности для нашей страны рутуб, следует рассматривать как один из информационных ресурсов, в котором ролик с мобильника может быть опубликоан незамедлительно. Есть же такие люди, на которых грузовик, цунами или смерч будет двигаться, а они телефон достанут и начнут снимать.
 Первые действия во время «Зомби апокалипсиса»? — Надо вдохнуть глубоко пару раз, если есть возможность, то покурить (опять же не буквально), т.е. собраться с мыслями, составить минимальный план и следовать ему, внося своевременно поправки и дополнения. На все это обдумывание нужны несколько секунд. Хватает с избытком
. План такой:
1) избежать контакта с зараженными и уже пораженными
 2) попытаться найти средства самообороны и какую-то минимальную защиту (монтировку, перчатки, кожаную куртку и пр.), можно в багажнике машины покопаться. Там что-нибудь да найдется. В качестве респиратора можно тряпку вокруг головы обмотать.
 3) попытаться найти ближайшее средство связи. Если не нашел, то фиг с ним
 4) попытаться добраться до родных (еще есть возможность)
 5) собраться в дорогу быстро, немедленно
 6) эвакуироваться, согласно новому плану эвакуации либо в ближайшее место сбора, либо на деревню к дедушке.
 Второе предпочтительно, т.к. ехать недалеко, всего 20 км по загородной трассе, дом как крепость, на первых этажах дома решетки, есть минимальный запас продуктов.
 Где брать еду? — В городе основной источник пропитания — магазинчики, большие магазины и торговые центры, склады продовольственных товаров. Квартиры и жилые помещения тоже обходить стороной не надо, т.к. в холодильниках и шкафах есть много чего необходимого. Преимущество городов — обилие продуктов питания, топлива и всего необходимого.
 Короче говоря, все, что увидели, можно забрать, а потом еще и вернуть, чтобы забрать остальное. Недостаток один — большое скопление зомби, ограниченное замкнутое пространство многоквартирных домов, что можно обернуть с пользой (закрыть зомби в квартире). Небольшие поселки, деревни, таун-хаусы представляют собой скопление небольших домов и зданий на небольшой территории. Продукты питания находятся в погребах.
Недостатки очевидны. Достоинств мало, но есть. Можно в кирпичном доме с железной дверью закрыться и все, ни туда, ни сюда.
 Как бороться с зомби? — Ну если подумать, то и голыми руками можно попытаться их душить... Только не долго...Потом можешь смело присоединяться к остальным блюдам на апокалипсическом столе. А вообще о вкусах не спорят — кому-то нравиться эффективность, а кому-то зрелищность. Что касается меня, то лучше уж сохранить силы (постоянный недосып будет играть злые шутки с мозгами: то привидиться, то прислышиться )(рень какая) и не махать попусту тупыми предметами, а расчленёнку начинать с головы и ей же заканчивать. * * * Все мы знаем, что уничтожить зомби можно, только путем уничтожения его мозга. Для этого хватает и обычного пистолета. Не имеет смысл тащить с собой тяжелые пулеметы или автоматические винтовки.
 Стоит ли рассчитывать на отечественные силовые структуры? — Как и везде, в МВД, МЧС и МО есть «гнилые» люди, но им дышат в затылок ответственные и решительные, так что гнильё может побояться сдрейфить, чтобы не быть пристреленными за предательство и паникёрство.
 Какой должна быть униформа для борцов с зомби? — Униформа должна бы быть военизированной. Ну противогаз, комбенизон из прорезиненой ткани (главное чтоб зомби не прокусил), бронежилет (тоже пригодится, вдруг у зомбированных останутся остатки мозгов и они могут даже атаковать подручными средствами.
 Так ли страшно стать зомби самому? — Бриться не надо — на мёртвой ткани кожного покрова щетина не растёт (да и сколько там останется-то кожного покрова), в магазин можно без денег идти — пожалуйста бери всё что хочешь: вот кассирша молоденькая, а вон топ-менеджер в готовом виде. Ну а какая сплочённая общность у зомби — повинуясь простейшим инстинктам и острому чувству обоняния, они всегда идут все на источник раздражения их аппетита, а это значит, что в одиночестве ты не останешься...Правда и поговорить-то не получится, да и зачем — итак всё ясно.
 Голодают ли зомби? — Если эти самые зомби перехавают все живое, а то что не доедят... превратится в ЗОМБИ... то незнаю прям долго ли жить то так без ПИЩИ... че они друг друга станут есть... или самый умный, у которого мозги еще не все ЗОМБИРОВАЛИСЬ... ферму откроет и станет разводить живность??? Подохнут конечно...
 Возможен ли секс с зомби? — Это как же должно приспичить в момент глобальной зомбизации, что либидозное чувство должно пересилить постоянные стрессы от вечного побега в безопасное место, постоянных поисков жратвы и воды, борьбой с недосыпанием и ужасным запахом под мышками. Не, ну серьёзно: в обычное время от такой мысли не только не встанет, но и надолго завянет, а тут при всемирной трупной чуме.
 Что будет с цивилизацией после «Зомби апокалипсиса? — Что касается технологического развития, то отката ниже уровня 19-го века едва ли можно ожидать — т.к. наработки той эпохи воспроизводимы локально, в отличие от, скажем, атомной или компьютерной индустрии. Пройдёт век, и снова в космос. Даже меньше — ведь научная теория уже есть, останется только воспитать несколько поколений высококвалифицированных специалистов. Может быть, «Зомби апокалипсис» уже начался? — Остальные что, слепые? Вы поглядите вокруг. Мы давно живём вместе с живыми трупаками. Какие признаки зомби? Ну кроме внешних: зелёных слюней/соплей изо рта, бельмами на глазах и неопрятной одеждой, это ещё и отсутствие самоосознания себя как личность, патологическая тяга к удовлетворению примитивных инстинктов и стремление к уничтожению окружающего общества. Ну как? Ничего не напоминает? По моему уже всё — хана. Самому надо вывод сделать — признать правду или так и носить розовые очки, пока тебя не сожрали без кетчупа? * * *
Да нас уже сожрали с потрохами давно. Каждый человек в современной России — зомби. Просто некоторые ещё могут вылечиться, дабы эта зараза только начала поражать их мозг, а остальным уже не поможешь. Самое крупное скопление зомби — это Дом 2, канал MTV и тому подобное.

 Соль
Категория: Мистика и тайны религии | Просмотров: 2474 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 3.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Абракадабра 02.01.2011 в 16:49 / Материал
Ну вот. Серьезная тема - холера, зомби, апокалипсис . А превратили все в хиханьки, да еще и на зомбоящик, то есть простите телевизор наехали. Ай-яй-яй. smile happy tongue
1
2 wwwcom 08.05.2011 в 17:48 / Материал
Такого бреда нам и по телевизору хватает,им насытились даже любители страшилок crazy
1
3 Звездочёт 13.07.2019 в 15:21 / Материал
Цитата
Стоит ли рассчитывать на отечественные силовые структуры?


biggrin
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: