» » »

Конгресс может создать постоянный офис для расследования НЛО(НВЯ)


417  4     душка   25.10.2021

  • Правительство США рассматривает возможность создания постоянного офиса для изучения «неопознанного воздушного явления».

  • В рамках Закона о разрешении на национальную оборону Палаты представителей этот офис будет подчиняться министру обороны. 

  • Обязанности включают в себя отчетность и анализ событий, установление связи между UAP и иностранными противниками, и если они представляют угрозу для США. 

  • Он также предлагает офису ежегодно представлять отчет Конгрессу в течение следующих пяти лет и предоставлять обновленную информацию о том, как захватить или использовать UAP. 

  • В сенатской версии законопроекта отсутствует постоянный офис. 

  • В июне Пентагон не дал объяснений 140 из 144 наблюдений, относящихся к 2004 году.

Спустя три месяца после того, как Пентагон выпустил свой долгожданный, хотя и скудный отчет по теме «неопознанного воздушного явления» (UAP), правительство США рассматривает возможность создания постоянного офиса для изучения этой темы.


 
Согласно NextGov, которая первой сообщила эту новость, в рамках Закона о разрешении на национальную оборону от 2022 года, принятого Палатой представителей, есть положение о создании постоянного офиса при министре обороны для расследования сообщений о неопознанных воздушных явлениях. 

5-страничный раздел 1362-страничного отчета, который был включен конгрессменом Рубеном Гальего, пытается взять на себя то, что Целевая группа по неопознанным воздушным явлениям сделала со своим отчетом, и сделать его постоянным. 

В обязанности предлагаемого офиса входит:
  1. «Разработка процедур для синхронизации и стандартизации сбора, отчетности и анализа инцидентов, связанных с неопознанными воздушными явлениями, в Министерстве обороны».
  2. Разработка процессов и процедур для обеспечения того, чтобы о таких инцидентах от каждого военного ведомства сообщалось и вносилось в централизованное хранилище.
  3. Установление процедур, требующих своевременного и последовательного сообщения о таких инцидентах.
  4. Оценка связей между неопознанными воздушными явлениями и враждующими иностранными правительствами, другими иностранными правительствами или негосударственными субъектами.
  5. Оценка угрозы, которую такие инциденты представляют для Соединенных Штатов.
  6. При необходимости, координации с другими департаментами и агентствами Федерального правительства.
  7. Координация с союзниками и партнерами Соединенных Штатов, по мере необходимости, для более точной оценки характера и масштабов неопознанных воздушных явлений ».
 
В разделе также предлагается, чтобы новый офис UAP представлял отчет Конгрессу один раз в год в течение следующих пяти лет и даже предоставлял «обновленную информацию о любых предпринимаемых усилиях по способности фиксировать или использовать обнаруженные неопознанные воздушные явления». 

Закон был принят в четверг вечером 316-113 голосами.  

Версия закона, представленная Комитетом Сената по делам вооруженных сил, не включает постоянный офис для расследования UAP.

Тем не менее раздел 345 законопроекта  действительно стремится расширить то, что вышеупомянутая целевая группа UAP предоставила ранее в этом году, и потребует от нее подготовки дополнительных отчетов, хотя и в «секретной форме». 

Ник Поуп, бывший сотрудник и следователь по НЛО Министерства обороны Великобритании, сказал, что приветствует этот шаг, если он произойдет.

«[Это] является еще одним свидетельством серьезности, с которой Конгресс подходит к этому вопросу», - сказал Поуп в электронном письме DailyMail.com.

«Мне было особенно приятно видеть ссылку на координацию с союзниками и партнерами, потому что я знаю из личного опыта, что некоторые из предыдущих исследований и расследований Министерства обороны Великобритании будут актуальными и полезными».

В июне Пентагон опубликовал доклад на тему «неустановленного воздушного явления» (UAPs), однако он  не предложил  никакого объяснения по 140 из 144 наблюдений, начиная с 2004 года.


25 июня в долгожданном отчете Пентагона о «неопознанном воздушном явлении» (UAP) не было объяснения 140 из 144 наблюдений, относящихся к 2004 году.
 
В августе более двух пятых американцев заявили,  что считают НЛО инопланетными космическими кораблями, по сравнению с 33 процентами в 2019 году. 

В аналогичном опросе, опубликованном в июле, говорится, что две трети всех американцев верят, что внеземная жизнь существует, но почти 90 процентов считают, что они не представляют угрозы.


Одно из видео было снято у побережья Джексонвилля, штат Флорида, в 2015 году (на фото).


На другом видео показан печально известный инцидент 2004 года с «крестиками-ноликами» (на фото), который был записан над Тихим океаном.
 
В рассекреченном отчете от 25 июня, поступившем из Управления директора национальной разведки, добавлено, что в нем не хватает данных для определения природы таинственных летающих объектов. 

«В 18 инцидентах, описанных в 21 отчете, наблюдатели сообщили о необычных схемах движения или летных характеристиках UAP», — говорится в отчете.

Некоторые UAP, казалось, оставались неподвижными при высоком ветре, двигались против ветра, резко маневрировали или двигались со значительной скоростью без видимых средств движения. В небольшом количестве случаев системы военных самолетов обрабатывали радиочастотную (РЧ) энергию, связанную с обнаружениями UAP.

UAPTF содержит небольшой объем данных, которые, кажется, показывают, что UAP демонстрирует ускорение или степень управления сигнатурами. Для определения характера и достоверности этих данных необходим дополнительный тщательный анализ несколькими командами или группами технических экспертов.

«Мы проводим дальнейший анализ, чтобы определить, были ли продемонстрированы прорывные технологии».   

Термин НЛО совсем недавно был заменен неопознанным воздушным явлением, особенно в свете того, что Пентагон США рассекретил три видео в апреле 2020 года. 
Только одно из 144 сообщений об НЛО - или неопознанных воздушных явлениях, как их называет правительство, - может быть объяснено, в то время как остальные едва ли могут быть классифицированы. 
В правительственном отчете говорится, что в период с 2004 по 2021 год было зарегистрировано 144 НЛО - или UAP. 

Эти сообщения включают в себя сферический летающий объект, гудящий над военными кораблями ВМФ и исчезающий в Тихом океане, летающий объект в форме крестика-нолика, имитирующий маневры пилотов Super Hornet, и летающие объекты в форме пирамиды. 

Единственное, что можно объяснить с «большой уверенностью», - это спущенный воздушный шар. 

Поскольку сообщенные UAP показали необычные летные характеристики и отображали различные варианты внешнего вида и поведения, в отчете UAP сгруппированы по пяти категориям.  

1. Беспорядок в воздухе - к таким объектам относятся птицы, воздушные шары, развлекательные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) или находящийся в воздухе мусор, например пластиковые пакеты, которые запутывают сцену и влияют на способность оператора идентифицировать истинные цели, такие как вражеские самолеты.

2. Природные атмосферные явления. Природные атмосферные явления включают кристаллы льда, влажность и тепловые колебания, которые могут регистрироваться некоторыми инфракрасными и радиолокационными системами.

3. Программы развития индустрии США или США. Некоторые наблюдения UAP могут быть связаны с разработками и секретными программами американских организаций. В отчете говорится: «Однако мы не смогли подтвердить, что эти системы учитывали какие-либо отчеты UAP, которые мы собрали».

4. Иностранные системы противника. Некоторые UAP могут быть технологиями, развернутыми Китаем, Россией, другой страной или неправительственной организацией, но в отчете говорится, что США не знают, что у какой-либо страны есть технология, о которой сообщалось.

5. Всеобщая «другая» корзина - Большая часть UAP, описанных в наборе данных, вероятно, останется неидентифицированной из-за ограниченности данных или проблем с обработкой или анализом коллекции и может потребовать дополнительных научных знаний и достижений для их категоризации. «UAPTF намеревается сосредоточить дополнительный анализ на небольшом количестве случаев, когда UAP показывал необычные летные характеристики или управление сигнатурой», - говорится в отчете.
ИСТОЧНИК: https://www.dailymail.co.uk/
Категория: НЛО | Просмотров: 417 | Добавил: душка | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Lenchik 25.10.2021 в 08:12 / Материал
Был же проект "Голубая книга". Они занимались сбором информации.
И опять как всегда, не наладить контакт, а захватить и использовать в военных целях.
Забыли спросить тех кого они собрались захватить, согласны они или нет?
0
2 душка 25.10.2021 в 10:16 / Материал
Скорее всего у правительства уже давно есть технологии "обратно восстановленные" и сейчас просто поясняют свою политику(вот стервятники), о которых большинство ничего не знает, даже среди высших чинов. Идет постепенное раскрытие, но выглядит это конечно немного комично, в стиле "никогда такого не было и вот опять", надо исследовать. biggrin это очевидно для тех, кто хотя бы немного знаком со старыми проектами, где имеются рассекреченные подробные отчеты наблюдений, похищений, даже описания некоторых пришельцев. И поэтому у меня есть основания доверять инсайдерам из ТКП cool
0
3 LEXX 25.10.2021 в 17:00 / Материал
Цитата
В обязанности предлагаемого офиса входит:...


Чёт действительно ничего нового. Один проект закрывают, другой открывают...
1
4 LEXX 25.10.2021 в 18:50 / Материал
АПД - так понимаю, что это зависит от финансирования - нельзя открыть проект, который бы работал постоянно на протяжении неопределенного количества лет - Конгресс не одобрит.

Вот проект, крайний, который возглавлял Элизондо закрыли, поскольку он отработал пять лет и выделенный бюджет. Теперь открывают новый со старой повесткой. Так то логично.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: