» » »

Коровы будут давать человеческое молоко.(видео)


1991  0     Pacak   12.06.2011

В Аргентине объявлено о рождении первой в мире клонированной коровы с человеческими генами, которая способна давать молоко, похожее на материнское.

 По словам ученых, корова, которую назвали Розита ИСА, появилась на свет 6 апреля с помощью кесарева сечения, поскольку она весила более 45 кг – примерно вдвое больше, чем нормальные новорожденные коровы породы Джерси.

Эта трансгенная корова способна давать молоко, содержащее протеины, присутствующие в человеческом грудном молоке. Специалисты полагают, что в будущем такое молоко можно будет использовать в производстве детских молочных смесей. Впрочем, первого молока от Розиты следует ждать через два года.

 Критики говорят, что подобные опыты могут быть опасны, как для человека, так и для рогатого скота.Но Аргентинцы зря радуются их коровка все же не первая, и они не первые,Китай как всегда впереди планеты всей,и человеческое молоко из под коровы кушают ,видимо,давно.

.

В Китае коровы начали давать человеческое молоко, из него в специальных лабораториях делают даже йогурты. Но кормить ими грудных детей пока не разрешают. Проблема в том, что уникальных животных очень мало, и в жилах каждого из них течет кровь одного и того же китайского ученого.

По материалам сети
Категория: Невероятное в науке | Просмотров: 1991 | Добавил: Pacak | Теги: ГМО, молоко | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: